3ra Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF
Hoy jueves se juega la tercera fecha del torneo de inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ESC. PTE. ROCA vs. UNIVERSITARIO A 29/03 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO YANZON, HÉCTOR
TALLERES  A vs. LAS FLORES ---- Est ------------ Hora ------ ARB -------------- , ---------------- ------ ARB -----------, ------------ ---------, -------------
ATL. CARLOS PAZ vs. ARG. PEÑAROL A 30/03 Est CARLOS PAZ Hora 09,00 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB CASAS, LUCAS FERREYRA,  MATIAS
RACING A vs. HURACÁN A 29/03 Est PREDIO  CAR Hora 16,15 ARB LOSA , ADRIAN 14.30/13.00 ARB ALBORNOZ, LUCAS MARQUEZ,
DEP. LASALLANO vs. Bº PARQUE A 29/03 Est DEP. LASALLANO Hora 18,15 ARB GONZALEZ  , AZARIAS 16.30/15.00 ARB NICOLAU, LEANDRO ROJO, FACUNDO
BELGRANO vs. INSTITUTO 04/04 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.00/12.45 ARB VELIZ, MARTIN DE LOS REYES, MISQUI
LAS PALMAS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 29/03 Est LAS PALMAS Hora 9 ARB ALBORNOZ  , FERNANDO 11.00/12.45 ARB VILCA , LUCAS BUSTOS, FACUNDO
VILLA AZALAIS vs. DEP. ATALAYA 30/03 Est VILLA AZALAIS Hora 12,45 ARB PEREZ , DALMA 10.30/9.00 ARB FRIAS, RODRIGO SASTRE, MARCOS

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. ESC. PTE. ROCA 29/03 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
LAS FLORES vs. TALLERES A 29/03 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LEGUIZAMON ,MATIAS
ARG. PEÑAROL A vs. ATL. CARLOS PAZ 30/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NICOLAY,ARIEL
HURACÁN A vs. RACING A 29/03 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
DEP. LASALLANO (L) vs. Bº PARQUE A 29/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 12.45/11.30/10.00 ARB.: FIORI,NICOLAS
INSTITUTO vs. BELGRANO 29/03 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS PALMAS 29/03 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEP. ATALAYA vs. VILLA AZALAIS 30/03 Est. L.C.F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. ESC. PTE. ROCA 29/03 Est. UNIVERSITARIO Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
LAS FLORES vs. TALLERES  A 29/03 Est. LAS FLORES Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: ZARATE,GASTON
ARG. PEÑAROL A vs. ATL. CARLOS PAZ 30/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLAZO,MARIO
HURACÁN A vs. RACING A 29/03 Est. HURACÁN Hora 15.00/14.00/16.00 ARB.: NIETO,CRISTIAN
DEP. LASALLANO (L) vs. Bº PARQUE A 29/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 17.00/18.00/19.00 ARB.: COLAZO,MARCOS
INSTITUTO vs. BELGRANO 29/03 Est. LA AGUSTINA Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS PALMAS 29/03 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
DEP. ATALAYA vs. VILLA AZALAIS 30/03 Est. L.C.F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

JUV. Bº COMERCIAL vs. DEF. JUVENILES 30/03 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 16,15 ARB QUINTANILLA  , JUAN P. 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO
ALL BOYS vs. Bº PARQUE B 30/03 Est ALL BOYS Hora 9 ARB ARGUELLO  , WALTER 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FABIO
U. SAN VICENTE vs. TALLERES  B 29/03 Est U. SAN VICENTE Hora 9 ARB ROMO , CARLOS 11.00/12.45 ARB ANTONUTTI, JAIME
DEP. NORTE vs. RACING B 30/03 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB QUIROGA, LUCAS
U. FLORIDA vs. CALERA CENTRAL 29/03 Est U. FLORIDA Hora 13,15 ARB LUNA , MARCELO 11.30/10.00 ARB MURUA, JORGE
DEF. CENTRAL  CBA vs. DEP. BANFIELD 30/03 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,3 ARB MURUA , EMANUEL 11.30/12.45 ARB NIETO, JOEL
CIBI vs. MEDEA CLUB 29/03 Est CIBI Hora 16,15 ARB CRESATTI  , PAUL 14.30/13.00 ARB PARE, RUBEN
LIBRE : vs. SAN LORENZO   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEF. JUVENILES vs. JUV. Bº COMERCIAL 30/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARIS,MICAELA
Bº PARQUE B vs. ALL BOYS 30/03 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
TALLERES B vs. U. SAN VICENTE 29/03 Est. PREDIO 24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NIGRO,BRIAN
RACING B vs. DEP. NORTE 30/03 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
CALERA CENTRAL vs. U. FLORIDA 29/03 Est. LA CALERA Hora 10.00/11.30/12.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
DEP. BANFIELD vs. DEF. CENTRAL CBA 30/03 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
MEDEA CLUB vs. CIBI 29/03 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PAZ,FACUNDO
LIBRE : vs. SAN LORENZO   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEF. JUVENILES vs. JUV. Bº COMERCIAL 29/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 18.00/17.00/16.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
Bº PARQUE B vs. ALL BOYS 30/03 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: YANZON,ISMAEL
TALLERES  B vs. U. SAN VICENTE 29/03 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MONGE,JESUS
RACING B vs. DEP. NORTE 30/03 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
CALERA CENTRAL vs. U. FLORIDA 29/03 Est. LA CALERA Hora 16.30/15.30/14.30 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEP. BANFIELD vs. DEF. CENTRAL CBA 30/03 Est. DEP. BANFIELD Hora ----/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GASTON
MEDEA CLUB vs. CIBI 29/03 Est. MEDEA CLUB Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BROCHERO,YAMILA
LIBRE : vs. SAN LORENZO   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

CAMIONEROS vs. MUNICIPALIDAD 29/03 Est CAMIONEROS Hora 12,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN
INDEPENDIENTE vs. BELLA VISTA 29/03 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB GUTIERREZ, SIMON
ALMTE. BROWN vs. LOS ANDES 29/03 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
VILLA SIBURU (L) vs. UNIVERSITARIO B 30/03 Est VILLA SIBURU Hora 16,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 15.00/13.30 ARB MELONEZ,  ANALIA
HURACÁN B vs. DEP. ALBERDI 30/03 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB ARAYA, JULIAN
ARG. PEÑAROL B vs. AMSURRBAC 29/03 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB MATURANO , ALEXANDER 11.00/12.45 ARB OLMEDO, MATIAS
AVELLANEDA vs. EL CARMEN 30/03 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB MORALES , PABLO 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  NICOLAS
LIBERTAD vs. LA UNIÓN 30/03 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB PIZARRO  , SERGIO 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. CAMIONEROS 29/03 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
BELLA VISTA vs. INDEPENDIENTE 29/03 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
LOS ANDES vs. ALMTE. BROWN 29/03 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUIROGA,BRUNO
VILLA SIBURU vs. UNIVERSITARIO B 29/03 Est. VILLA SIBURU Hora 17.00/15.30/14.00 ARB.: MORELLO,LUCIANO
DEP. ALBERDI vs. HURACÁN B 30/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
AMSURRBAC vs. ARG. PEÑAROL B 29/03 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
EL CARMEN vs. AVELLANEDA 30/03 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
LA UNIÓN vs. LIBERTAD 30/03 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. CAMIONEROS ----- Est. ----------------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,--------------
BELLA VISTA vs. INDEPENDIENTE 29/03 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUNA,MARIA JOSE
LOS ANDES vs. ALMTE. BROWN 29/03 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
VILLA SIBURU vs. UNIVERSITARIO B 30/03 Est. VILLA SIBURU Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
DEP. ALBERDI vs. HURACÁN B 30/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
AMSURRBAC vs. ARG. PEÑAROL B 29/03 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: BRUNO,YOANA
EL CARMEN vs. AVELLANEDA 30/03 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
LA UNIÓN vs. LIBERTAD 30/03 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más