5ta Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF
Este fin de semana, se va a desarrollar una nueva fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. UNIVERSITARIO A 08/04 Est PREDIO 24 Hora 15,15 ARB NIETO , CRISTIAN 13.30/12.00 ARB MEZZACAPO, GIULIANO GUTIÉRREZ, AGUSTÍN
ATL. CARLOS PAZ vs. ESC. PTE. ROCA 08/04 Est CARLOS PAZ Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB CASAS, LUCAS YANZON, HJECTOR
RACING A vs. LAS FLORES 08/04 Est PREDIO CAR Hora 16,15 ARB COLTRO  , LUCAS 14.30/13.00 ARB ELLAURI, FACUNDO LEON , ALBA
DEP. LASALLANO vs. ARG. PEÑAROL A 08/04 Est DEP. LASALLANO Hora 12,15 ARB PIZARRO  , SERGIO 10.30/9.00 ARB MURUA, JORGE CHIARELLO, SOL
BELGRANO vs. HURACÁN A 08/04 Est VILLA ESQUIÚ Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL FERREYRA,  MATIAS
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A 08/04 Est L. C. F. Hora 9 ARB OLMEDO , MATIAS 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  NICOLAS MARQUEZ,  MAXIMILIANO
VILLA AZALAIS vs. INSTITUTO 08/04 Est VILLA AZALAIS Hora 9 ARB CUQUEJO , JORGE 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO COLRAT,  FLORENCIA
DEP. ATALAYA vs. GRAL. PAZ JUNIORS ------ Est ----------- Hora ----- ARB ------------ , ------------ ----------- ARB ------------, ------------ -----------, -----------

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. TALLERES  A 08/04 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
ESC. PTE. ROCA vs. ATL. CARLOS PAZ 08/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
LAS FLORES vs. RACING A 08/04 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOGNANI,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO 07/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
HURACÁN A vs. BELGRANO 08/04 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
Bº PARQUE A vs. LAS PALMAS 08/04 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NICOLAY,ARIEL
INSTITUTO vs. VILLA AZALAIS 08/04 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. ATALAYA 08/04 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. TALLERES  A 08/04 Est. UNIVERSITARIO Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
ESC. PTE. ROCA vs. ATL. CARLOS PAZ 08/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLAZO,MARIO
LAS FLORES vs. RACING A 08/04 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,JEREMIAS
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO 07/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
BELGRANO (L) vs. HURACÁN A 08/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
Bº PARQUE A vs. LAS PALMAS 08/04 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: CASAS,FRANCO
INSTITUTO vs. VILLA AZALAIS 08/04 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. ATALAYA 08/04 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

ALL BOYS vs. SAN LORENZO 08/04 Est ALL BOYS Hora 12,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
U. SAN VICENTE vs. DEF. JUVENILES 08/04 Est U. SAN VICENTE Hora 13,15 ARB ROMO , CARLOS 11.30/10.00 ARB AMAYA, RAUL
DEP. NORTE vs. Bº PARQUE B 08/04 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/13.00 ARB BELEN, NAZARENO
U. FLORIDA vs. TALLERES  B 08/04 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB BROMBIN , MATIAS 11.00/12.45 ARB ANTONUTTI, JAIME
DEF. CENTRAL  CBA vs. RACING B 08/04 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB REVENGA, JUAN
CIBI vs. CALERA CENTRAL 08/04 Est CIBI Hora 16,15 ARB VALDEZ , FERNANDO 14.30/13.00 ARB MELONEZ,  ANALIA
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 08/04 Est MEDEA CLUB Hora 9 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.00/12.45 ARB COMBINA, MARCOS
Libre: vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

SAN LORENZO vs. ALL BOYS 08/04 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
DEF. JUVENILES vs. U. SAN VICENTE 08/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
Bº PARQUE B vs. DEP. NORTE 08/04 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
TALLERES  B vs. U. FLORIDA 08/04 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GADOLA,SEBASTIAN
RACING B vs. DEF. CENTRAL CBA 08/04 Est. PREDIO  CAR Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
CALERA CENTRAL vs. CIBI 08/04 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB 08/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
Libre: vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

SAN LORENZO vs. ALL BOYS 08/04 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: PERALTA,NERY
DEF. JUVENILES vs. U. SAN VICENTE 08/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GARBINO,GEORGINA
Bº PARQUE B vs. DEP. NORTE 08/04 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
TALLERES  B vs. U. FLORIDA 08/04 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUNO,YOANA
RACING B vs. DEF. CENTRAL CBA ----- Est. ---------------- Hora -------------------- ARB.: -----------------,------------------
CALERA CENTRAL vs. CIBI 08/04 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB 08/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
Libre: vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

INDEPENDIENTE vs. MUNICIPALIDAD 08/04 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB PARE , RUBEN 14.30/13.00 ARB PARE, RUBEN
ALMTE. BROWN vs. CAMIONEROS 08/04 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB BONETTO , JOSE 14.30/13.00 ARB BONETTO, JOSE
UNIVERSITARIO B vs. BELLA VISTA 08/04 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB DOMINGUEZ , LEANDRO 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
HURACÁN B vs. LOS ANDES 08/04 Est HURACÁN Hora 16,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 15.00/13.30 ARB VILLALBA, VALENTINA
ARG. PEÑAROL B vs. VILLA SIBURU 08/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB HIRLES, MIGUEL
AVELLANEDA vs. DEP. ALBERDI 08/04 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO
LIBERTAD vs. AMSURRBAC 08/04 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB VELEZ , RUBEN 14.30/13.00 ARB VELIZ, MARTIN
LA UNIÓN vs. EL CARMEN 08/04 Est POLID. MALVINAS Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MURUA, EMANUEL

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE 08/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
CAMIONEROS vs. ALMTE. BROWN 08/04 Est. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
BELLA VISTA vs. UNIVERSITARIO B 08/04 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLLI,EMILIANO
LOS ANDES vs. HURACÁN B 08/04 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
VILLA SIBURU vs. ARG. PEÑAROL B 08/04 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
DEP. ALBERDI vs. AVELLANEDA 08/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
AMSURRBAC vs. LIBERTAD 08/04 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
EL CARMEN vs. LA UNIÓN 08/04 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE ----- Est. ---------------- Hora -------------------- ARB.: -----------------,------------------
CAMIONEROS vs. ALMTE. BROWN 08/04 Est. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BURGOS,,MAURICIO
BELLA VISTA vs. UNIVERSITARIO B 08/04 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
LOS ANDES vs. HURACÁN B 08/04 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
VILLA SIBURU vs. ARG. PEÑAROL B 08/04 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORONEL,MAURICIO
DEP. ALBERDI vs. AVELLANEDA 08/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
AMSURRBAC vs. LIBERTAD 08/04 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: YANZON,ISMAEL
EL CARMEN vs. LA UNIÓN 08/04 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUNA,MARIA JOSE


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más