5ta Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF
Este fin de semana, se va a desarrollar una nueva fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. UNIVERSITARIO A 15/04 Est PREDIO 24 Hora 15,15 ARB NIETO , CRISTIAN 13.30/12.00 ARB MEZZACAPO, GIULIANO GUTIÉRREZ, AGUSTÍN
ATL. CARLOS PAZ vs. ESC. PTE. ROCA 15/04 Est CARLOS PAZ Hora 16,15 ARB VELEZ , RUBEN 14.30/13.00 ARB VILLARREAL, EDGAR YANZON, HECTOR
RACING A vs. LAS FLORES 15/04 Est PREDIO CAR Hora 16,15 ARB COLTRO  , LUCAS 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  NICOLAS LEON , ALBA
DEP. LASALLANO vs. ARG. PEÑAROL A 15/04 Est DEP. LASALLANO Hora 12,15 ARB PIZARRO  , SERGIO 10.30/9.00 ARB MURUA, JORGE CHIARELLO, SOL
BELGRANO vs. HURACÁN A 15/04 Est VILLA ESQUIÚ Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB ARGUELLO,  WALTER DE LOS REYES, MISQUI
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A 15/04 Est L. C. F. Hora 9 ARB OLMEDO , MATIAS 11.00/12.45 ARB ELLAURI, FACUNDO MARQUEZ,  MAXIMILIANO
VILLA AZALAIS vs. INSTITUTO 15/04 Est VILLA AZALAIS Hora 9 ARB CUQUEJO , JORGE 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO MAIDANA, NOELIA
DEP. ATALAYA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 18/04 Est L.C.F. Hora 19,15 ARB BRAVO , MARTIN 17.30/16.00 ARB VILLARREAL , EDGAR TRIVELLINI, FEDERICO

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. TALLERES  A 15/04 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GUZMAN,ERIC
ESC. PTE. ROCA vs. ATL. CARLOS PAZ 15/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
LAS FLORES vs. RACING A 15/04 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOGNANI,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO ------- Est. ----------------- Hora --------------- ARB.: ----------,--------------
HURACÁN A vs. BELGRANO 15/04 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
Bº PARQUE A vs. LAS PALMAS 15/04 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NICOLAY,ARIEL
INSTITUTO vs. VILLA AZALAIS 15/04 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. ATALAYA 15/04 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. TALLERES  A 15/04 Est. UNIVERSITARIO Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
ESC. PTE. ROCA vs. ATL. CARLOS PAZ 15/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLAZO,MARIO
LAS FLORES vs. RACING A 15/04 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO ----- Est. ---------------- Hora -------------------- ARB.: -----------------,------------------
BELGRANO (L) vs. HURACÁN A 15/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
Bº PARQUE A vs. LAS PALMAS 15/04 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: CASAS,FRANCO
INSTITUTO vs. VILLA AZALAIS 15/04 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. ATALAYA 15/04 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

ALL BOYS vs. SAN LORENZO 15/04 Est ALL BOYS Hora 12,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
U. SAN VICENTE vs. DEF. JUVENILES 15/04 Est U. SAN VICENTE Hora 13,15 ARB BELEN , MARIO 11.30/10.00 ARB RECHE, MARIANO
DEP. NORTE vs. Bº PARQUE B 15/04 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/13.00 ARB BELEN, NAZARENO
U. FLORIDA vs. TALLERES  B 15/04 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB SCHVARTZMAN , MARIO 11.00/12.45 ARB ANTONUTTI, JAIME
DEF. CENTRAL  CBA vs. RACING B 15/04 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 16,15 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 14.30/13.00 ARB REVENGA, JUAN
CIBI vs. CALERA CENTRAL 15/04 Est CIBI Hora 16,15 ARB VALDEZ , FERNANDO 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 15/04 Est MEDEA CLUB Hora 9 ARB CASAS , LUCAS 11.00/12.45 ARB COMBINA, MARCOS
Libre: vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

SAN LORENZO vs. ALL BOYS 15/04 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
DEF. JUVENILES vs. U. SAN VICENTE 15/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
Bº PARQUE B vs. DEP. NORTE 15/04 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
TALLERES  B vs. U. FLORIDA 15/04 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GADOLA,SEBASTIAN
RACING B vs. DEF. CENTRAL CBA 15/04 Est. PREDIO  CAR Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
CALERA CENTRAL vs. CIBI 15/04 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB 15/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
Libre: vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

SAN LORENZO vs. ALL BOYS 15/04 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: PERALTA,NERY
DEF. JUVENILES vs. U. SAN VICENTE 15/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GARBINO,GEORGINA
Bº PARQUE B vs. DEP. NORTE 15/04 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
TALLERES  B vs. U. FLORIDA 15/04 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUNO,YOANA
RACING B vs. DEF. CENTRAL CBA ----- Est. ---------------- Hora -------------------- ARB.: -----------------,------------------
CALERA CENTRAL vs. CIBI 15/04 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB 15/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
Libre: vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

INDEPENDIENTE vs. MUNICIPALIDAD 15/04 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB PARE , RUBEN 14.30/13.00 ARB PARE, RUBEN
ALMTE. BROWN vs. CAMIONEROS 15/04 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB BONETTO , JOSE 14.30/13.00 ARB BONETTO, JOSE
UNIVERSITARIO B vs. BELLA VISTA 15/04 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB DOMINGUEZ , LEANDRO 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
HURACÁN B vs. LOS ANDES 15/04 Est HURACÁN Hora 16,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 15.00/13.30 ARB VILLALBA, VALENTINA
ARG. PEÑAROL B vs. VILLA SIBURU 15/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
AVELLANEDA vs. DEP. ALBERDI 15/04 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO
LIBERTAD vs. AMSURRBAC 15/04 Est LIBERTAD Hora 13,15 ARB LUNA , MARCELO 11.30/10.00 ARB VELIZ, MARTIN
LA UNIÓN vs. EL CARMEN 15/04 Est POLID. MALVINAS Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MURUA, EMANUEL
{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 4,5 y 6 de la zona bronce}}

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE 15/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
CAMIONEROS vs. ALMTE. BROWN 15/04 Est. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
BELLA VISTA vs. UNIVERSITARIO B 15/04 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLLI,EMILIANO
LOS ANDES vs. HURACÁN B 15/04 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
VILLA SIBURU vs. ARG. PEÑAROL B 15/04 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
DEP. ALBERDI vs. AVELLANEDA 15/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
AMSURRBAC vs. LIBERTAD 15/04 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
EL CARMEN vs. LA UNIÓN 15/04 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE ----- Est. ---------------- Hora -------------------- ARB.: -----------------,------------------
CAMIONEROS vs. ALMTE. BROWN 15/04 Est. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BURGOS,,MAURICIO
BELLA VISTA vs. UNIVERSITARIO B 15/04 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
LOS ANDES vs. HURACÁN B 15/04 Est. LOS ANDES Hora 15.00/----/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
VILLA SIBURU vs. ARG. PEÑAROL B 15/04 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORONEL,MAURICIO
DEP. ALBERDI vs. AVELLANEDA 15/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
AMSURRBAC vs. LIBERTAD 15/04 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: YANZON,ISMAEL
EL CARMEN vs. LA UNIÓN 15/04 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUNA,MARIA JOSE


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más