6ta Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF
Este fin de semana, se va a desarrollar una nueva fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 22/04 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB BONETTO , JOSE 14.00/12.30 ARB BELEN, NAZARENO MAIDANA, NOELIA
INSTITUTO vs. DEP. ATALAYA 22/04 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB QUIROGA , LUCAS 11.00/12.45 ARB MELONEZ,  ANALIA YANZON, HECTOR
Bº PARQUE A vs. VILLA AZALAIS 22/04 Est FIAT Hora 12,15 ARB LOSA , ADRIAN 10.30/9.00 ARB COMBINA, MARCOS PAZ, FACUNDO
HURACÁN A vs. LAS PALMAS 22/04 Est HURACÁN Hora 16,45 ARB COCCOLO , JUAN 15.00/13.30 ARB LEGUIZAMON, MATIAS TABORDA, MAXIMILIANO
ARG. PEÑAROL A vs. BELGRANO 22/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 15,45 ARB BRONDO , KEVIN 14.00/12.30 ARB LOPEZ,  LUCIANO SABATTINI, MARCOS
LAS FLORES vs. DEP. LASALLANO 22/04 Est LAS FLORES Hora 16,15 ARB VILCA , LUCAS 14.30/13.00 ARB BRINGAS, LUCAS BARRERA, FELIX
ESC. PTE. ROCA vs. RACING A 22/04 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB ARGUELLO  , WALTER 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO PEREZ,  MICHAEL
TALLERES  A vs. ATL. CARLOS PAZ 22/04 Est PREDIO  24 Hora 16,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB NICOLAY, ARIEL CHIARELLO, SOL

7º, 8º y 9º

GRAL. PAZ JUNIORS vs. UNIVERSITARIO A 22/04 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
DEP. ATALAYA vs. INSTITUTO 22/04 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BUSTOS,FABIO
VILLA AZALAIS vs. Bº PARQUE A 22/04 Est. VILLA AZALAIS Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: AMAYA,FRANCO
LAS PALMAS vs. HURACÁN A 22/04 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
BELGRANO vs. ARG. PEÑAROL A 22/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
DEP. LASALLANO vs. LAS FLORES 22/04 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARIS,MICAELA
RACING A vs. ESC. PTE. ROCA 22/04 Est. PREDIO  CAR Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: REKERS,BRAIAN
ATL. CARLOS PAZ vs. TALLERES  A 22/04 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS

10º, 11º y 12º

GRAL. PAZ JUNIORS vs. UNIVERSITARIO A 22/04 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLAZO,MARCOS
DEP. ATALAYA vs. INSTITUTO 22/04 Est. LA AGUSTINA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
VILLA AZALAIS vs. Bº PARQUE A 22/04 Est. VILLA AZALAIS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MONGE,JESUS
LAS PALMAS vs. HURACÁN A 22/04 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
BELGRANO vs. ARG. PEÑAROL A 22/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEP. LASALLANO vs. LAS FLORES 22/04 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SCOTTO,BALTAZAR
RACING A vs. ESC. PTE. ROCA 22/04 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
ATL. CARLOS PAZ vs. TALLERES  A 22/04 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB 22/04 Est LA CALERA Hora 13,15 ARB IBAÑEZ , SEBASTIÁN 11.30/10.00 ARB IBAÑEZ, SEBASTIÁN
RACING B vs. CIBI 22/04 Est PREDIO CAR Hora 16,15 ARB PIZARRO  , SERGIO 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
TALLERES  B vs. DEF. CENTRAL  CBA 22/04 Est PREDIO  24 Hora 9,3 ARB VELEZ , RUBEN 11.30/13.15 ARB FRIAS, RODRIGO
Bº PARQUE B vs. U. FLORIDA 22/04 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB PARE, RUBEN
DEF. JUVENILES vs. DEP. NORTE 22/04 Est DEF. JUVENILES Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB VELIZ, MARTIN
SAN LORENZO vs. U. SAN VICENTE 22/04 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB GUEREÑO , IGNACIO 14.30/13.00 ARB MURUA, JORGE
JUV. Bº COMERCIAL vs. ALL BOYS 22/04 Est JUV. Bº Hora 10 ARB CHACARELLI , HECTOR 12.00/13.45 ARB BRIZUELA, ULISES
Libre: vs. DEP. BANFIELD   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

MEDEA CLUB vs. CALERA CENTRAL 22/04 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
CIBI vs. RACING B 22/04 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FIORI,ROGELIO
DEF. CENTRAL CBA vs. TALLERES  B 22/04 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
U. FLORIDA vs. Bº PARQUE B 22/04 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
DEP. NORTE vs. DEF. JUVENILES 22/04 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
U. SAN VICENTE vs. SAN LORENZO 22/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
ALL BOYS vs. JUV. Bº COMERCIAL 22/04 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NIGRO,BRAIAN
Libre: vs. DEP. BANFIELD   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

MEDEA CLUB vs. CALERA CENTRAL 22/04 Est. MEDEA CLUB Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
CIBI vs. RACING B 22/04 Est. CIBI Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEF. CENTRAL CBA vs. TALLERES  B 22/04 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
U. FLORIDA vs. Bº PARQUE B 22/04 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ZARATE,GONZALO
DEP. NORTE vs. DEF. JUVENILES 22/04 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
U. SAN VICENTE vs. SAN LORENZO 22/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.15/14.15/13.15 ARB.: BRUNO,YOANA
ALL BOYS vs. JUV. Bº COMERCIAL 22/04 Est. ALL BOYS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
Libre: vs. DEP. BANFIELD   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. EL CARMEN 22/04 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB ARILLO  , ERNESTO 14.30/13.00 ARB CASAS, LUCAS
AMSURRBAC vs. LA UNIÓN 22/04 Est AMSURRBAC Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB PERITORE, JULIAN
DEP. ALBERDI vs. LIBERTAD 22/04 Est DEP. ALBERDI Hora 16,15 ARB BELEN , MARIO 14.30/13.00 ARB ANTONUTTI, JAIME
VILLA SIBURU vs. AVELLANEDA 22/04 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.30/13.00 ARB PALOMEQUE, MATIAS
LOS ANDES vs. ARG. PEÑAROL B 22/04 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB GUTIÉRREZ , SIMÓN 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
BELLA VISTA vs. HURACÁN B 22/04 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
CAMIONEROS vs. UNIVERSITARIO B 22/04 Est CAMIONEROS Hora 12,15 ARB GALARZA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
INDEPENDIENTE vs. ALMTE. BROWN 22/04 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB MORALES , PABLO 14.30/13.00 ARB MORALES, PABLO

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. MUNICIPALIDAD 22/04 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
LA UNIÓN vs. AMSURRBAC 22/04 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
LIBERTAD vs. DEP. ALBERDI 22/04 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
AVELLANEDA vs. VILLA SIBURU 22/04 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
ARG. PEÑAROL B vs. LOS ANDES 21/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
HURACÁN B vs. BELLA VISTA 22/04 Est. HURACÁN Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
UNIVERSITARIO B vs. CAMIONEROS 22/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ALMTE. BROWN vs. INDEPENDIENTE 22/04 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MARQUEZ,MAXIMILIANO

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. MUNICIPALIDAD 22/04 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
LA UNIÓN vs. AMSURRBAC 22/04 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
LIBERTAD vs. DEP. ALBERDI 22/04 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: YANZON,ISMAEL
AVELLANEDA vs. VILLA SIBURU 22/04 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
ARG. PEÑAROL B vs. LOS ANDES 22/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 11.30/10.30/9.30 ARB.: BURGOS,MAURICIO
HURACÁN B vs. BELLA VISTA 22/04 Est. HURACÁN Hora 12.30/----/---- ARB.: AMBROS,JONATHAN
UNIVERSITARIO B vs. CAMIONEROS 22/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ANDINO,ENZO
ALMTE. BROWN vs. INDEPENDIENTE 22/04 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA


Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más