7ma Fecha Zona Oro, Plata y Bronce – Inferiores LCF
Este fin de semana, se va a desarrollar una nueva fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ATL. CARLOS PAZ vs. UNIVERSITARIO A 29/04 Est CARLOS PAZ Hora 16,15 ARB BONETTO , JOSE 14.30/13.00 ARB OVIEDO, GABRIEL CHIARELLO, SOL
RACING A vs. TALLERES  A 29/04 Est PREDIO  CAR Hora 16,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.30/13.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO MAIDANA, NOELIA
DEP. LASALLANO vs. ESC. PTE. ROCA 29/04 Est DEP. LASALLANO Hora 12,15 ARB PIZARRO  , SERGIO 10.30/9.00 ARB MORALES, PABLO YANZON, HECTOR
BELGRANO vs. LAS FLORES 29/04 Est VILLA ESQUIÚ Hora 12,15 ARB COLTRO  , LUCAS 10.30/9.00 ARB BUSTOS, FACUNDO MARQUEZ,  MAXIMILIANO
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL A 29/04 Est L. C. F. Hora 9 ARB CUQUEJO , JORGE 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO VILLABLANCA,  MARCOS
VILLA AZALAIS vs. HURACÁN A 29/04 Est VILLA AZALAIS Hora 12,15 ARB LUJAN , EVELYN 10.30/9.00 ARB GORDILLO, JONATHAN RODRIGUEZ, FEDERICO
DEP. ATALAYA vs. Bº PARQUE A 28/04 Est L. C. F. Hora 16,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO COLRAT,  FLORENCIA
GRAL. PAZ JUNIORS vs. INSTITUTO 29/04 Est LA QUINTA Hora 9 ARB BRINGAS , LUCAS 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  NICOLAS RODRIGUEZ, JEREMIAS

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. ATL. CARLOS PAZ 29/04 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
TALLERES  A vs. RACING A 29/04 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. LASALLANO 29/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
LAS FLORES vs. BELGRANO 29/04 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
ARG. PEÑAROL A vs. LAS PALMAS 28/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,GABRIEL
HURACÁN A vs. VILLA AZALAIS 29/04 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NICOLAU,LEANDRO
Bº PARQUE A vs. DEP. ATALAYA 29/04 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
INSTITUTO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 29/04 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NICOLAY,ARIEL

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. ATL. CARLOS PAZ 29/04 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILTA,MARCOS
TALLERES  A vs. RACING A 29/04 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. LASALLANO 29/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
LAS FLORES vs. BELGRANO 29/04 Est. LAS FLORES Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: COLAZO,MARIO
ARG. PEÑAROL A vs. LAS PALMAS 28/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
HURACÁN A vs. VILLA AZALAIS 28/04 Est. HURACÁN Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
Bº PARQUE A vs. DEP. ATALAYA 29/04 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
INSTITUTO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 29/04 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: GARBINO,GEORGINA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. SAN VICENTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 29/04 Est U. SAN VICENTE Hora 16,15 ARB OLMEDO , LUCAS 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO
DEP. NORTE vs. SAN LORENZO 29/04 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB BROMBIN , MATIAS 14.30/13.00 ARB BROMBIN, MATIAS
U. FLORIDA vs. DEF. JUVENILES 29/04 Est U. FLORIDA Hora 12,45 ARB ROMO , CARLOS 11.00/9.30 ARB ARAYA, JULIAN
DEF. CENTRAL  CBA vs. Bº PARQUE B 29/04 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE
CIBI vs. TALLERES  B 29/04 Est CIBI Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB RECHE, MAXIMILIANO
MEDEA CLUB vs. RACING B 29/04 Est MEDEA CLUB Hora 9 ARB TELLO  , MARIO 11.00/12.45 ARB AGUIRRE, FRANCO
DEP. BANFIELD vs. CALERA CENTRAL 29/04 Est DEP. BANFIELD Hora 10 ARB QUINTANILLA  , JUAN 12.00/13.45 ARB FRIAS, RODRIGO
Libre: vs. ALL BOYS   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

JUV. Bº COMERCIAL vs. U. SAN VICENTE 29/04 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BUSTOS,FABIO
SAN LORENZO vs. DEP. NORTE 29/04 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROBLES,MARCOS
DEF. JUVENILES vs. U. FLORIDA 29/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
Bº PARQUE B vs. DEF. CENTRAL CBA 29/04 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
TALLERES  B vs. CIBI 29/04 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
RACING B vs. MEDEA CLUB 29/04 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
CALERA CENTRAL vs. DEP. BANFIELD 29/04 Est. LA CALERA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
Libre: vs. ALL BOYS   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

JUV. Bº COMERCIAL vs. U. SAN VICENTE 29/04 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
SAN LORENZO vs. DEP. NORTE 29/04 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PERALTA,NERY
DEF. JUVENILES vs. U. FLORIDA 29/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SASTRE,M,ARCOS
Bº PARQUE B vs. DEF. CENTRAL CBA 29/04 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
TALLERES  B vs. CIBI 29/04 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
RACING B vs. MEDEA CLUB 29/04 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
CALERA CENTRAL vs. DEP. BANFIELD 29/04 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
Libre: vs. ALL BOYS   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

ALMTE. BROWN vs. MUNICIPALIDAD 29/04 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB PARE , RUBÉN 14.30/13.00 ARB PARE, RUBÉN
UNIVERSITARIO B vs. INDEPENDIENTE 29/04 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTÍN
HURACÁN B vs. CAMIONEROS 29/04 Est HURACÁN Hora 16,45 ARB PEREZ , DALMA 15.00/13.30 ARB FIORI,  NICOLAS R.
ARG. PEÑAROL B vs. BELLA VISTA 29/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
AVELLANEDA vs. LOS ANDES 29/04 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL
LIBERTAD vs. VILLA SIBURU 29/04 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN
LA UNIÓN vs. DEP. ALBERDI 29/04 Est POLID. MALVINAS Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB QUIROGA, LUCAS
EL CARMEN vs. AMSURRBAC 29/04 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MURUA, EMANUEL

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. ALMTE. BROWN 29/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MONGE,JESUS
INDEPENDIENTE vs. UNIVERSITARIO B 29/04 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
CAMIONEROS vs. HURACÁN B 29/04 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
BELLA VISTA vs. ARG. PEÑAROL B 29/04 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
LOS ANDES vs. AVELLANEDA 29/04 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TOLEDO,JULIÁN
VILLA SIBURU vs. LIBERTAD 29/04 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
DEP. ALBERDI vs. LA UNIÓN 29/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CAMPOS,FRANCO
AMSURRBAC vs. EL CARMEN 29/04 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. ALMTE. BROWN ----- Est. ------------------ Hora ---------------- ARB.: -------------------,-----------------
INDEPENDIENTE vs. UNIVERSITARIO B 29/04 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
CAMIONEROS vs. HURACÁN B 29/04 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
BELLA VISTA vs. ARG. PEÑAROL B 29/04 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
LOS ANDES vs. AVELLANEDA 29/04 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORONEL,MAURICIO
VILLA SIBURU vs. LIBERTAD 29/04 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
DEP. ALBERDI vs. LA UNIÓN 28/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
AMSURRBAC vs. EL CARMEN 29/04 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI


Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más