Inferiores LCF: Se juega 8va Fecha
Se viene la 8va fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. INSTITUTO 06/05 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB GUEREÑO , IGNACIO 14.30/13.00 ARB VILCA, LUCAS MUOIO, JUAN
Bº PARQUE A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 06/05 Est Bº PARQUE Hora 15,45 ARB AMAYA , FRANCO 14.00/12.30 ARB CASAS, FRANCO GONZALEZ, EZEQUIEL
HURACÁN A vs. DEP. ATALAYA 06/05 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB VILLALBA , DANIEL 14.30/13.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO VILLABLANCA,  MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. VILLA AZALAIS 06/05 Est ARG. PEÑAROL Hora 12,15 ARB PIZARRO  , SERGIO 10.30/9.00 ARB MURUA, JORGE YANZON, HECTOR
LAS FLORES vs. LAS PALMAS 06/05 Est LAS FLORES Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 06/05 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB BONETO , JOSE 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO BRONDO, BRIAN
TALLERES  A vs. DEP. LASALLANO 06/05 Est PREDIO  24 Hora 12,15 ARB LOSA , ADRIAN 10.30/9.00 ARB RIVERO, NICOLAS VELEZ, NICOLÁS
ATL. CARLOS PAZ vs. RACING A 06/05 Est DEP. LASALLANO Hora 16,15 ARB BROMBIN , MATIAS 14.30/13.00 ARB ANTONUTTI, JAIME MAIDANA, NOELIA

7º, 8º y 9º

INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 06/05 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. Bº PARQUE A 06/05 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 05/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
VILLA AZALAIS vs. ARG. PEÑAROL A 06/05 Est. VILLA AZALAIS Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: BOGNANI,CRISTIAN
LAS PALMAS vs. LAS FLORES 06/05 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 06/05 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
DEP. LASALLANO vs. TALLERES  A 06/05 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 06/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 06/05 Est. LA AGUSTINA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. Bº PARQUE A 06/05 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 05/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
VILLA AZALAIS vs. ARG. PEÑAROL A 06/05 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
LAS PALMAS vs. LAS FLORES 06/05 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 06/05 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
DEP. LASALLANO vs. TALLERES  A 06/05 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TAGLIOLI,FRANCO
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 06/05 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/------- ARB.: GARBINO,GEORGINA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

RACING B vs. DEP. BANFIELD 06/05 Est PREDIO  CAR Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB OLMEDO, MATIAS
TALLERES  B vs. MEDEA CLUB 06/05 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB BELEN , MARIO 11.00/12.45 ARB NICOLAY, ARIEL
Bº PARQUE B vs. CIBI 06/05 Est FIAT Hora 15,45 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB PERITORE, JULIAN
DEF. JUVENILES vs. DEF. CENTRAL  CBA 06/05 Est DEF. JUVENILES Hora 13,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.30/10.00 ARB CHACARELLI, HECTOR
SAN LORENZO vs. U. FLORIDA 06/05 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. NORTE 06/05 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB LÓPEZ,  LUCIANO
ALL BOYS vs. U. SAN VICENTE 06/05 Est ALL BOYS Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB VILLALBA, VALENTINA
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. BANFIELD vs. RACING B 06/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
MEDEA CLUB vs. TALLERES  B 06/05 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ELLAURI,FACUNDO
CIBI vs. Bº PARQUE B 06/05 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEF. CENTRAL CBA vs. DEF. JUVENILES 06/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
U. FLORIDA vs. SAN LORENZO 06/05 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROBLES,MARCOS
DEP. NORTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 06/05 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
U. SAN VICENTE vs. ALL BOYS 06/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. BANFIELD vs. RACING B 06/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
MEDEA CLUB vs. TALLERES  B 06/05 Est. MEDEA CLUB Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
CIBI vs. Bº PARQUE B 06/05 Est. CIBI Hora 14.00/15.00/16.0 ARB.: DANIELE,ALEJUANDRO
DEF. CENTRAL CBA vs. DEF. JUVENILES 06/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLAZO,MARCOS
U. FLORIDA vs. SAN LORENZO 06/05 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
DEP. NORTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 06/05 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: YANZON,ISMAEL
U. SAN VICENTE vs. ALL BOYS 06/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ANDINO,ENZO
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. AMSURRBAC 06/05 Est ARG. CENTRAL Hora 12,15 ARB VELEZ , RUBEN 10.30/9.00 ARB MORALES, PABLO
DEP. ALBERDI vs. EL CARMEN 06/05 Est DEP. ALBERDI Hora 16,15 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 14.30/13.00 ARB CASAS, LUCAS
VILLA SIBURU vs. LA UNIÓN 06/05 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB LUDUEÑA , LUCAS 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
LOS ANDES vs. LIBERTAD 06/05 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB CEJAS , MAURO 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
BELLA VISTA vs. AVELLANEDA 06/05 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL
CAMIONEROS vs. ARG. PEÑAROL B 06/05 Est PRED. Hora 12,15 ARB OVIEDO , FRANCO 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
INDEPENDIENTE vs. HURACÁN B 06/05 Est PLAYAS DE ORO Hora 10,3 ARB CUQUEJO , JORGE 12.30/9.00 ARB CUQUEJO, JORGE
ALMTE. BROWN vs. UNIVERSITARIO B 06/05 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB GUTIERREZ, SIMON

7º, 8º y 9º

AMSURRBAC vs. MUNICIPALIDAD 06/05 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 06/05 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 06/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTE,MATIAS
LIBERTAD vs. LOS ANDES 06/05 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PARE,RUBEN
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 06/05 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
ARG. PEÑAROL B vs. CAMIONEROS 05/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 06/05 Est. HURACÁN Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: ARIS,MICAELA
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 06/05 Est. EX COMPL. DEP. BOCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA

10º, 11º y 12º

AMSURRBAC vs. MUNICIPALIDAD ------- Est. ---------------------- Hora -------------------- ARB.: --------------------,-------------------
EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 06/05 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 06/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
LIBERTAD vs. LOS ANDES 06/05 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 06/05 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
ARG. PEÑAROL B vs. CAMIONEROS 05/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 06/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 17.30/16.30/15.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 06/05 Est. EX COMPL. DEP. BOCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 10,11 y 12 de la zona bronce}}

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más