Inferiores LCF: Se juega 8va Fecha
Se viene la 8va fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. INSTITUTO 06/05 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB GUEREÑO , IGNACIO 14.30/13.00 ARB VILCA, LUCAS MUOIO, JUAN
Bº PARQUE A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 06/05 Est Bº PARQUE Hora 15,45 ARB AMAYA , FRANCO 14.00/12.30 ARB CASAS, FRANCO GONZALEZ, EZEQUIEL
HURACÁN A vs. DEP. ATALAYA 06/05 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB VILLALBA , DANIEL 14.30/13.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO VILLABLANCA,  MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. VILLA AZALAIS 06/05 Est ARG. PEÑAROL Hora 12,15 ARB PIZARRO  , SERGIO 10.30/9.00 ARB MURUA, JORGE YANZON, HECTOR
LAS FLORES vs. LAS PALMAS 06/05 Est LAS FLORES Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 06/05 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB BONETO , JOSE 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO BRONDO, BRIAN
TALLERES  A vs. DEP. LASALLANO 06/05 Est PREDIO  24 Hora 12,15 ARB LOSA , ADRIAN 10.30/9.00 ARB RIVERO, NICOLAS VELEZ, NICOLÁS
ATL. CARLOS PAZ vs. RACING A 06/05 Est DEP. LASALLANO Hora 16,15 ARB BROMBIN , MATIAS 14.30/13.00 ARB ANTONUTTI, JAIME MAIDANA, NOELIA

7º, 8º y 9º

INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 06/05 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. Bº PARQUE A 06/05 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 05/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
VILLA AZALAIS vs. ARG. PEÑAROL A 06/05 Est. VILLA AZALAIS Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: BOGNANI,CRISTIAN
LAS PALMAS vs. LAS FLORES 06/05 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 06/05 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
DEP. LASALLANO vs. TALLERES  A 06/05 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 06/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 06/05 Est. LA AGUSTINA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. Bº PARQUE A 06/05 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 05/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
VILLA AZALAIS vs. ARG. PEÑAROL A 06/05 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
LAS PALMAS vs. LAS FLORES 06/05 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 06/05 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
DEP. LASALLANO vs. TALLERES  A 06/05 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TAGLIOLI,FRANCO
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 06/05 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/------- ARB.: GARBINO,GEORGINA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

RACING B vs. DEP. BANFIELD 06/05 Est PREDIO  CAR Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB OLMEDO, MATIAS
TALLERES  B vs. MEDEA CLUB 06/05 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB BELEN , MARIO 11.00/12.45 ARB NICOLAY, ARIEL
Bº PARQUE B vs. CIBI 06/05 Est FIAT Hora 15,45 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB PERITORE, JULIAN
DEF. JUVENILES vs. DEF. CENTRAL  CBA 06/05 Est DEF. JUVENILES Hora 13,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.30/10.00 ARB CHACARELLI, HECTOR
SAN LORENZO vs. U. FLORIDA 06/05 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. NORTE 06/05 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB LÓPEZ,  LUCIANO
ALL BOYS vs. U. SAN VICENTE 06/05 Est ALL BOYS Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB VILLALBA, VALENTINA
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. BANFIELD vs. RACING B 06/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
MEDEA CLUB vs. TALLERES  B 06/05 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ELLAURI,FACUNDO
CIBI vs. Bº PARQUE B 06/05 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEF. CENTRAL CBA vs. DEF. JUVENILES 06/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
U. FLORIDA vs. SAN LORENZO 06/05 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROBLES,MARCOS
DEP. NORTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 06/05 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
U. SAN VICENTE vs. ALL BOYS 06/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. BANFIELD vs. RACING B 06/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
MEDEA CLUB vs. TALLERES  B 06/05 Est. MEDEA CLUB Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
CIBI vs. Bº PARQUE B 06/05 Est. CIBI Hora 14.00/15.00/16.0 ARB.: DANIELE,ALEJUANDRO
DEF. CENTRAL CBA vs. DEF. JUVENILES 06/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLAZO,MARCOS
U. FLORIDA vs. SAN LORENZO 06/05 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
DEP. NORTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 06/05 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: YANZON,ISMAEL
U. SAN VICENTE vs. ALL BOYS 06/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ANDINO,ENZO
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. AMSURRBAC 06/05 Est ARG. CENTRAL Hora 12,15 ARB VELEZ , RUBEN 10.30/9.00 ARB MORALES, PABLO
DEP. ALBERDI vs. EL CARMEN 06/05 Est DEP. ALBERDI Hora 16,15 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 14.30/13.00 ARB CASAS, LUCAS
VILLA SIBURU vs. LA UNIÓN 06/05 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB LUDUEÑA , LUCAS 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
LOS ANDES vs. LIBERTAD 06/05 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB CEJAS , MAURO 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
BELLA VISTA vs. AVELLANEDA 06/05 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL
CAMIONEROS vs. ARG. PEÑAROL B 06/05 Est PRED. Hora 12,15 ARB OVIEDO , FRANCO 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
INDEPENDIENTE vs. HURACÁN B 06/05 Est PLAYAS DE ORO Hora 10,3 ARB CUQUEJO , JORGE 12.30/9.00 ARB CUQUEJO, JORGE
ALMTE. BROWN vs. UNIVERSITARIO B 06/05 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB GUTIERREZ, SIMON

7º, 8º y 9º

AMSURRBAC vs. MUNICIPALIDAD 06/05 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 06/05 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 06/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTE,MATIAS
LIBERTAD vs. LOS ANDES 06/05 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PARE,RUBEN
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 06/05 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
ARG. PEÑAROL B vs. CAMIONEROS 05/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 06/05 Est. HURACÁN Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: ARIS,MICAELA
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 06/05 Est. EX COMPL. DEP. BOCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA

10º, 11º y 12º

AMSURRBAC vs. MUNICIPALIDAD ------- Est. ---------------------- Hora -------------------- ARB.: --------------------,-------------------
EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 06/05 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 06/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
LIBERTAD vs. LOS ANDES 06/05 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 06/05 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
ARG. PEÑAROL B vs. CAMIONEROS 05/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 06/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 17.30/16.30/15.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 06/05 Est. EX COMPL. DEP. BOCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 10,11 y 12 de la zona bronce}}

Inferiores LCF: Se juega partidos reprogramados

Se completan partidos postergados por parte de los clubes de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 9na fecha

Este fin de semana, se juega la novena fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 8va fecha

Este fin de semana, se juega la octava fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega la séptima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más