Inferiores LCF:Se reprogramó la 8va Fecha
Después de la suspensión del fin de semana pasado por la lluvia, se reprogramó la 8va fecha.

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. INSTITUTO 13/05 Est SPORTINO Hora 16,45 ARB GUEREÑO , IGNACIO 13.30/15.15 ARB ORIOLI, GASTON VILCA, LUCAS
Bº PARQUE A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 13/05 Est Bº PARQUE Hora 15,45 ARB AMAYA , FRANCO 14.00/12.30 ARB CASAS, FRANCO GONZALEZ, EZEQUIEL
HURACÁN A vs. DEP. ATALAYA 13/05 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB VILLALBA , DANIEL 14.30/13.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO BRONDO, BRIAN
ARG. PEÑAROL A vs. VILLA AZALAIS 13/05 Est ARG. PEÑAROL Hora 12,15 ARB PIZARRO  , SERGIO 10.30/9.00 ARB MURUA, JORGE YANZON, HECTOR
LAS FLORES vs. LAS PALMAS 13/05 Est LAS FLORES Hora 9 ARB GALARZA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 13/05 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB BONETO , JOSE 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO VILLABLANCA,  MARCOS
TALLERES  A vs. DEP. LASALLANO 13/05 Est PREDIO  24 Hora 12,15 ARB LOSA , ADRIAN 10.30/9.00 ARB VELEZ, NICOLAS LOPEZ,  NICOLÁS
ATL. CARLOS PAZ vs. RACING A 13/05 Est CARLOS PAZ Hora 16,15 ARB BROMBIN , MATIAS 14.30/13.00 ARB ANTONUTTI, JAIME MAIDANA, NOELIA

7º, 8º y 9º

INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 13/05 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TOLEDO,JULIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. Bº PARQUE A 13/05 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 12/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
VILLA AZALAIS vs. ARG. PEÑAROL A 13/05 Est. VILLA AZALAIS Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: VILTA,MARCOS
LAS PALMAS vs. LAS FLORES 13/05 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 13/05 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
DEP. LASALLANO vs. TALLERES  A 13/05 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 13/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 13/05 Est. LA AGUSTINA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. Bº PARQUE A 13/05 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 12/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
VILLA AZALAIS vs. ARG. PEÑAROL A 13/05 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
LAS PALMAS vs. LAS FLORES 13/05 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 13/05 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUIROGA,BRUNO
DEP. LASALLANO vs. TALLERES  A 13/05 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TAGLIOLI,FRANCO
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 13/05 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/------- ARB.: GARBINO,GEORGINA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

RACING B vs. DEP. BANFIELD 13/05 Est PREDIO  CAR Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB OLMEDO, MATIAS
TALLERES  B vs. MEDEA CLUB 13/05 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB BELEN , MARIO 11.00/12.45 ARB NICOLAY, ARIEL
Bº PARQUE B vs. CIBI 13/05 Est FIAT Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB PERITORE, JULIAN
DEF. JUVENILES vs. DEF. CENTRAL  CBA 13/05 Est DEF. JUVENILES Hora 9,3 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.30/13.15 ARB MANSILLA, LEANDRO
SAN LORENZO vs. U. FLORIDA 13/05 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB HERNANDEZ, LUCAS
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. NORTE 13/05 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB VELIZ, MARTIN
ALL BOYS vs. U. SAN VICENTE 13/05 Est ALL BOYS Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB NIGRO, BRIAN
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. BANFIELD vs. RACING B 13/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
MEDEA CLUB vs. TALLERES  B 13/05 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ELLAURI,FACUNDO
CIBI vs. Bº PARQUE B 13/05 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEF. CENTRAL CBA vs. DEF. JUVENILES 13/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
U. FLORIDA vs. SAN LORENZO 13/05 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROBLES,MARCOS
DEP. NORTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 13/05 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
U. SAN VICENTE vs. ALL BOYS 13/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. BANFIELD vs. RACING B 13/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
MEDEA CLUB vs. TALLERES  B 13/05 Est. MEDEA CLUB Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
CIBI vs. Bº PARQUE B 13/05 Est. CIBI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DANIELE,ALEJUANDRO
DEF. CENTRAL CBA vs. DEF. JUVENILES 13/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
U. FLORIDA vs. SAN LORENZO 13/05 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
DEP. NORTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 13/05 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: YANZON,ISMAEL
U. SAN VICENTE vs. ALL BOYS 13/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ANDINO,ENZO
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. AMSURRBAC 13/05 Est ARG. CENTRAL Hora 12,15 ARB SCHVARTZMAN , MARIO 10.30/9.00 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
DEP. ALBERDI vs. EL CARMEN 13/05 Est DEP. ALBERDI Hora 16,15 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 14.30/13.00 ARB CASAS, LUCAS
VILLA SIBURU vs. LA UNIÓN 13/05 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB LUDUEÑA , LUCAS 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
LOS ANDES vs. LIBERTAD 13/05 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB CEJAS , MAURO 14.30/13.00 ARB VELEZ, RUBEN
BELLA VISTA vs. AVELLANEDA 13/05 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB MORALES, PABLO
CAMIONEROS vs. ARG. PEÑAROL B 13/05 Est PRED. Hora 12,15 ARB OVIEDO , FRANCO 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
INDEPENDIENTE vs. HURACÁN B 13/05 Est PLAYAS DE ORO Hora 12,15 ARB CUQUEJO , JORGE 10.30/9.00 ARB CUQUEJO, JORGE
ALMTE. BROWN vs. UNIVERSITARIO B 13/05 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB GUTIERREZ, SIMON

7º, 8º y 9º

AMSURRBAC vs. MUNICIPALIDAD 13/05 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 13/05 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 13/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTE,MATIAS
LIBERTAD vs. LOS ANDES 13/05 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PARE,RUBEN
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 13/05 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
ARG. PEÑAROL B vs. CAMIONEROS 12/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora ----/9.00/10.30 ARB.: MEDINA,MATIAS
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 13/05 Est. HURACÁN Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: ARIS,MICAELA
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 13/05 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA

10º, 11º y 12º

AMSURRBAC vs. MUNICIPALIDAD ------- Est. ---------------------- Hora -------------------- ARB.: --------------------,-------------------
EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 13/05 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 13/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
LIBERTAD vs. LOS ANDES 13/05 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 13/05 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
ARG. PEÑAROL B vs. CAMIONEROS 12/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 14.00/13.00/12.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 13/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 17.30/16.30/15.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 13/05 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA


Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más