Inferiores LCF: Programación 9na Fecha
Se juega este fin de semana, la 9na fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

RACING A vs. UNIVERSITARIO A 20/05 Est PREDIO CAR Hora 14,3 ARB PEREZ , DALMA ------/13.00 ARB NICOLAY, ARIEL VILLABLANCA,  MARCOS
DEP. LASALLANO vs. ATL. CARLOS PAZ 20/05 Est DEP. LASALLANO Hora 16,15 ARB ALBORNOZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB MICHELLI, DAMIAN PERITORE, JULIAN
BELGRANO vs. TALLERES  A 20/05 Est VILLA ESQUIÚ Hora 12,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 10.30/9.00 ARB PALOMEQUE, MATIAS FERREYRA,  MATIAS
LAS PALMAS vs. ESC. PTE. ROCA 20/05 Est L. C. F. Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL YANZON, HECTOR
VILLA AZALAIS vs. LAS FLORES 20/05 Est VILLA AZALAIS Hora 12,15 ARB ABREGU , MARCOS 10.30/9.00 ARB GUTIERREZ, AGUSTIN OLIVERA, IGNACIO
DEP. ATALAYA vs. ARG. PEÑAROL A 19/05 Est L. C. F. Hora 16,15 ARB CUQUEJO , JORGE 14.30/13.00 ARB MURUA, JORGE CHIARELLO, SOL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. HURACÁN A 20/05 Est LA QUINTA Hora 16,15 ARB BRONDO , KEVIN 14.30/13.00 ARB MORALES, PABLO MAIDANA, NOELIA
INSTITUTO vs. Bº PARQUE A 20/05 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB ARILLO  , ERNESTO 11.00/12.45 ARB BARRERA, FELIX GADOLA, SEBASTIAN

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. RACING A 20/05 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. LASALLANO 20/05 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
TALLERES  A vs. BELGRANO 20/05 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BUSTOS,FABIO
ESC. PTE. ROCA vs. LAS PALMAS 20/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
LAS FLORES vs. VILLA AZALAIS 20/05 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. ATALAYA 19/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,GABRIEL
HURACÁN A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 20/05 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NIETO,CRISTIAN
Bº PARQUE A vs. INSTITUTO 20/05 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. RACING A 20/05 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLAZO,MARCOS
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. LASALLANO 20/05 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
TALLERES  A vs. BELGRANO 20/05 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
ESC. PTE. ROCA vs. LAS PALMAS ----- Est. ----------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,-----------------
LAS FLORES vs. VILLA AZALAIS 20/05 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MEZZACAPO,GIULIANO
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. ATALAYA 19/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
GRAL. PAZ JUNIORS (L) vs. HURACÁN A 20/05 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: BRUNO,YOHANA
Bº PARQUE A vs. INSTITUTO 20/05 Est. FIAT Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. ALL BOYS 20/05 Est ALTA GRACIA Hora 15,15 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 13.30/12.00 ARB IBAÑEZ, SEBASTIAN
U. FLORIDA vs. JUV. Bº COMERCIAL 20/05 Est U. FLORIDA Hora 16,15 ARB CASAS , LUCAS 14.30/13.00 ARB MURUA, JORGE
DEF. CENTRAL  CBA vs. SAN LORENZO 20/05 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 15,45 ARB BONETTO , JOSE 14.00/12.30 ARB BENITEZ, AGUSTIN
CIBI vs. DEF. JUVENILES 20/05 Est CIBI Hora 15,15 ARB ORIOLI , GASTON 13.30/12.00 ARB HIRLES, MIGUEL
MEDEA CLUB vs. Bº PARQUE B 20/05 Est MEDEA CLUB Hora 9 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.00/12.45 ARB AGUIRRE, FRANCO
DEP. BANFIELD vs. TALLERES  B 20/05 Est DEP. BANFIELD Hora 9 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.00/12.45 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
CALERA CENTRAL vs. RACING B 20/05 Est LA CALERA Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MURUA, EMANUEL
LIBRE vs. U. SAN VICENTE   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

ALL BOYS vs. DEP. NORTE 20/05 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. U. FLORIDA 20/05 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
SAN LORENZO vs. DEF. CENTRAL CBA 20/05 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
DEF. JUVENILES vs. CIBI 20/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FIORI,NICOLAS
Bº PARQUE B vs. MEDEA CLUB 20/05 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MONGE,JESUS
TALLERES  B vs. DEP. BANFIELD 20/05 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
RACING B vs. CALERA CENTRAL 20/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
LIBRE vs. U. SAN VICENTE   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

ALL BOYS vs. DEP. NORTE 20/05 Est. ALL BOYS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GOMEZ,DANIEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. U. FLORIDA 20/05 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BAZAN,ANDRES
SAN LORENZO vs. DEF. CENTRAL CBA 20/05 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEF. JUVENILES vs. CIBI 20/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
Bº PARQUE B vs. MEDEA CLUB 20/05 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ANDINO,ENZO
TALLERES  B vs. DEP. BANFIELD 20/05 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ALVAREZ,BRIAN
RACING B vs. CALERA CENTRAL 20/05 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
LIBRE vs. U. SAN VICENTE   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO B vs. MUNICIPALIDAD 20/05 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB RECHE, MAXIMILIANO
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN 20/05 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB LOPEZ , NICOLAS 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
ARG. PEÑAROL B vs. INDEPENDIENTE 20/05 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB PAZ, FACUNDO
AVELLANEDA vs. CAMIONEROS 20/05 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO
LIBERTAD vs. BELLA VISTA 20/05 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB PARE, RUBEN
LA UNIÓN vs. LOS ANDES 20/05 Est POLID. MALVINAS Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB FERREYRA,  MARTIN
EL CARMEN vs. VILLA SIBURU 20/05 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
AMSURRBAC (PC) vs. DEP. ALBERDI 20/05 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. UNIVERSITARIO B 20/05 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
ALMTE. BROWN vs. HURACÁN B 20/05 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
INDEPENDIENTE vs. ARG. PEÑAROL B 20/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRIAN
CAMIONEROS vs. AVELLANEDA 20/05 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
BELLA VISTA vs. LIBERTAD 20/05 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
LOS ANDES vs. LA UNIÓN 20/05 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUIROGA,BRUNO
VILLA SIBURU vs. EL CARMEN 20/05 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
DEP. ALBERDI (PC) vs. AMSURRBAC 20/05 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. UNIVERSITARIO B ------- Est. ------------------- Hora -------------------- ARB.: --------------------,-------------------
ALMTE. BROWN vs. HURACÁN B 20/05 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
INDEPENDIENTE vs. ARG. PEÑAROL B 20/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BURGOS,MAURICIO
CAMIONEROS vs. AVELLANEDA 20/05 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
BELLA VISTA vs. LIBERTAD 20/05 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
LOS ANDES vs. LA UNIÓN 20/05 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
VILLA SIBURU vs. EL CARMEN 20/05 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CINNERO,FABIO
DEP. ALBERDI vs. AMSURRBAC ------- Est. ------------------- Hora -------------------- ARB.: --------------------,-------------------


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más