Inferiores LCF: Programación 9na Fecha
Se juega este fin de semana, la 9na fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

RACING A vs. UNIVERSITARIO A 20/05 Est PREDIO CAR Hora 14,3 ARB PEREZ , DALMA ------/13.00 ARB NICOLAY, ARIEL VILLABLANCA,  MARCOS
DEP. LASALLANO vs. ATL. CARLOS PAZ 20/05 Est DEP. LASALLANO Hora 16,15 ARB ALBORNOZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB MICHELLI, DAMIAN PERITORE, JULIAN
BELGRANO vs. TALLERES  A 20/05 Est VILLA ESQUIÚ Hora 12,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 10.30/9.00 ARB PALOMEQUE, MATIAS FERREYRA,  MATIAS
LAS PALMAS vs. ESC. PTE. ROCA 20/05 Est L. C. F. Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL YANZON, HECTOR
VILLA AZALAIS vs. LAS FLORES 20/05 Est VILLA AZALAIS Hora 12,15 ARB ABREGU , MARCOS 10.30/9.00 ARB GUTIERREZ, AGUSTIN OLIVERA, IGNACIO
DEP. ATALAYA vs. ARG. PEÑAROL A 19/05 Est L. C. F. Hora 16,15 ARB CUQUEJO , JORGE 14.30/13.00 ARB MURUA, JORGE CHIARELLO, SOL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. HURACÁN A 20/05 Est LA QUINTA Hora 16,15 ARB BRONDO , KEVIN 14.30/13.00 ARB MORALES, PABLO MAIDANA, NOELIA
INSTITUTO vs. Bº PARQUE A 20/05 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB ARILLO  , ERNESTO 11.00/12.45 ARB BARRERA, FELIX GADOLA, SEBASTIAN

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. RACING A 20/05 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. LASALLANO 20/05 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
TALLERES  A vs. BELGRANO 20/05 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BUSTOS,FABIO
ESC. PTE. ROCA vs. LAS PALMAS 20/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
LAS FLORES vs. VILLA AZALAIS 20/05 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. ATALAYA 19/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,GABRIEL
HURACÁN A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 20/05 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NIETO,CRISTIAN
Bº PARQUE A vs. INSTITUTO 20/05 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. RACING A 20/05 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLAZO,MARCOS
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. LASALLANO 20/05 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
TALLERES  A vs. BELGRANO 20/05 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
ESC. PTE. ROCA vs. LAS PALMAS ----- Est. ----------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,-----------------
LAS FLORES vs. VILLA AZALAIS 20/05 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MEZZACAPO,GIULIANO
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. ATALAYA 19/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
GRAL. PAZ JUNIORS (L) vs. HURACÁN A 20/05 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: BRUNO,YOHANA
Bº PARQUE A vs. INSTITUTO 20/05 Est. FIAT Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. ALL BOYS 20/05 Est ALTA GRACIA Hora 15,15 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 13.30/12.00 ARB IBAÑEZ, SEBASTIAN
U. FLORIDA vs. JUV. Bº COMERCIAL 20/05 Est U. FLORIDA Hora 16,15 ARB CASAS , LUCAS 14.30/13.00 ARB MURUA, JORGE
DEF. CENTRAL  CBA vs. SAN LORENZO 20/05 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 15,45 ARB BONETTO , JOSE 14.00/12.30 ARB BENITEZ, AGUSTIN
CIBI vs. DEF. JUVENILES 20/05 Est CIBI Hora 15,15 ARB ORIOLI , GASTON 13.30/12.00 ARB HIRLES, MIGUEL
MEDEA CLUB vs. Bº PARQUE B 20/05 Est MEDEA CLUB Hora 9 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.00/12.45 ARB AGUIRRE, FRANCO
DEP. BANFIELD vs. TALLERES  B 20/05 Est DEP. BANFIELD Hora 9 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.00/12.45 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
CALERA CENTRAL vs. RACING B 20/05 Est LA CALERA Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MURUA, EMANUEL
LIBRE vs. U. SAN VICENTE   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

ALL BOYS vs. DEP. NORTE 20/05 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. U. FLORIDA 20/05 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
SAN LORENZO vs. DEF. CENTRAL CBA 20/05 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
DEF. JUVENILES vs. CIBI 20/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FIORI,NICOLAS
Bº PARQUE B vs. MEDEA CLUB 20/05 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MONGE,JESUS
TALLERES  B vs. DEP. BANFIELD 20/05 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
RACING B vs. CALERA CENTRAL 20/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
LIBRE vs. U. SAN VICENTE   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

ALL BOYS vs. DEP. NORTE 20/05 Est. ALL BOYS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GOMEZ,DANIEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. U. FLORIDA 20/05 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BAZAN,ANDRES
SAN LORENZO vs. DEF. CENTRAL CBA 20/05 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEF. JUVENILES vs. CIBI 20/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
Bº PARQUE B vs. MEDEA CLUB 20/05 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ANDINO,ENZO
TALLERES  B vs. DEP. BANFIELD 20/05 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ALVAREZ,BRIAN
RACING B vs. CALERA CENTRAL 20/05 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
LIBRE vs. U. SAN VICENTE   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO B vs. MUNICIPALIDAD 20/05 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB RECHE, MAXIMILIANO
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN 20/05 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB LOPEZ , NICOLAS 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
ARG. PEÑAROL B vs. INDEPENDIENTE 20/05 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB PAZ, FACUNDO
AVELLANEDA vs. CAMIONEROS 20/05 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO
LIBERTAD vs. BELLA VISTA 20/05 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB PARE, RUBEN
LA UNIÓN vs. LOS ANDES 20/05 Est POLID. MALVINAS Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB FERREYRA,  MARTIN
EL CARMEN vs. VILLA SIBURU 20/05 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
AMSURRBAC (PC) vs. DEP. ALBERDI 20/05 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. UNIVERSITARIO B 20/05 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
ALMTE. BROWN vs. HURACÁN B 20/05 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
INDEPENDIENTE vs. ARG. PEÑAROL B 20/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRIAN
CAMIONEROS vs. AVELLANEDA 20/05 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
BELLA VISTA vs. LIBERTAD 20/05 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
LOS ANDES vs. LA UNIÓN 20/05 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUIROGA,BRUNO
VILLA SIBURU vs. EL CARMEN 20/05 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
DEP. ALBERDI (PC) vs. AMSURRBAC 20/05 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. UNIVERSITARIO B ------- Est. ------------------- Hora -------------------- ARB.: --------------------,-------------------
ALMTE. BROWN vs. HURACÁN B 20/05 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
INDEPENDIENTE vs. ARG. PEÑAROL B 20/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BURGOS,MAURICIO
CAMIONEROS vs. AVELLANEDA 20/05 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
BELLA VISTA vs. LIBERTAD 20/05 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
LOS ANDES vs. LA UNIÓN 20/05 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
VILLA SIBURU vs. EL CARMEN 20/05 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CINNERO,FABIO
DEP. ALBERDI vs. AMSURRBAC ------- Est. ------------------- Hora -------------------- ARB.: --------------------,-------------------


Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

Este fin de semana, se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

Este fin de semana, se juega la quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha

Este fin de semana, se juega la cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Se reanuda el Torneo de Inferiores: 3ra fecha

Este domingo, arranca el Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más