Inferiores LCF: 10ma Fecha Programación
Este viernes, se juega la 10ma fecha de Inferiores

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. Bº PARQUE A 25/05 Est UNIVERSITARIO Hora 9,3 ARB LUJAN , EVELYN 11.30/13.15 ARB ROJO, FACUNDO BOGNANI, CRISTIAN
HURACÁN A vs. INSTITUTO 25/05 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB ARGUELLO  , WALTER 14.30/13.00 ARB MELONEZ,  ANALIA VILLABLANCA,  MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. GRAL. PAZ JUNIORS ------- Est ------------ Hora ------ ARB ---------- , ----------- --------- ARB ----------, ---------- ----------, ----------
LAS FLORES vs. DEP. ATALAYA 25/05 Est LAS FLORES Hora 16,15 ARB ALBORNOZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB BRIZUELA, ULISES MUOIO, JUAN
ESC. PTE. ROCA vs. VILLA AZALAIS 25/05 Est ESC. PTE. ROCA Hora 12,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 10.30/9.00 ARB CASAS, LUCAS FERREYRA,  MATIAS
TALLERES  A vs. LAS PALMAS 24/05 Est PREDIO  24 Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB BONETTO, JOSE MAIDANA, PABLO
ATL. CARLOS PAZ vs. BELGRANO ------- Est ------------ Hora ------ ARB ---------- , ----------- --------- ARB ----------, ---------- ----------, ----------
RACING A vs. DEP. LASALLANO ------- Est ------------ Hora ------ ARB ---------- , ----------- --------- ARB ----------, ---------- ----------, ----------

7º, 8º y 9º

Bº PARQUE A vs. UNIVERSITARIO A 25/05 Est. Bº PARQUE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NICOLAU,LEANDRO
INSTITUTO vs. HURACÁN A 25/05 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ARG. PEÑAROL A 25/05 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BUSTOS,FABIO
DEP. ATALAYA vs. LAS FLORES 25/05 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERITORE,JULIAN
VILLA AZALAIS vs. ESC. PTE. ROCA 25/05 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
LAS PALMAS vs. TALLERES  A 23/05 Est. CALERA CENTRAL Hora 17.00/15.45/14.30 ARB.: ARGUELLO,WALTER
BELGRANO vs. ATL. CARLOS PAZ 25/05 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
DEP. LASALLANO vs. RACING A --- Est. --------------------- Hora ------------------ ARB.: --------------,----------------

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. DEP. ALBERDI 25/05 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/13.00 ARB MARQUEZ, MAXIMILIANO
VILLA SIBURU vs. AMSURRBAC 25/05 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
LOS ANDES vs. EL CARMEN 25/05 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB QUINTANILLA  , JUAN 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 25/05 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
CAMIONEROS vs. LIBERTAD 25/05 Est CAMIONEROS (CNO 60 CU) Hora 13,15 ARB ROMO , CARLOS 11.30/10.00 ARB ARAYA, JULIAN
INDEPENDIENTE vs. AVELLANEDA 25/05 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB BROMBIN , MATIAS 14.30/13.00 ARB BROMBIN, MATIAS
ALMTE. BROWN vs. ARG. PEÑAROL B 25/05 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB BONETTO , JOSE 14.30/13.00 ARB BONETTO, JOSE
UNIVERSITARIO B vs. HURACÁN B 25/05 Est ARG. CENTRAL Hora 9 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.00/------ ARB PIZARRO,  SERGIO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

TALLERES  B vs. CALERA CENTRAL 25/05 Est PREDIO  24 Hora 9,3 ARB TELLO  , MARIO 11.30/13.15 ARB NIETO, JOEL
Bº PARQUE B vs. DEP. BANFIELD 25/05 Est FIAT Hora 9,3 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.30/13.15 ARB LOPEZ,  LUCIANO
DEF. JUVENILES vs. MEDEA CLUB 25/05 Est DEF. JUVENILES Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
SAN LORENZO vs. CIBI 25/05 Est SAN LORENZO Hora 10 ARB VILLARREAL , EDGAR 12.00/13.45 ARB BRINGAS, LUCAS
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEF. CENTRAL  CBA 25/05 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB MORALES, PABLO
ALL BOYS vs. U. FLORIDA ------- Est ------------ Hora ------ ARB ---------- , ----------- --------- ARB ----------, ----------
U. SAN VICENTE vs. DEP. NORTE 25/05 Est U. SAN VICENTE Hora 15,15 ARB COLTRO  , LUCAS 13.30/12.00 ARB OVIEDO, GABRIEL
LIBRE vs. RACING B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

CALERA CENTRAL vs. TALLERES  B 25/05 Est. CALERA CENTRAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
DEP. BANFIELD vs. Bº PARQUE B 25/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
MEDEA CLUB vs. DEF. JUVENILES 25/05 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
CIBI vs. SAN LORENZO 25/05 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,JEREMIAS
DEF. CENTRAL CBA vs. JUV. Bº COMERCIAL 25/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
U. FLORIDA vs. ALL BOYS --- Est. --------------------- Hora ------------------ ARB.: --------------,----------------
DEP. NORTE vs. U. SAN VICENTE 25/05 Est. ALTA GRACIA Hora 10.00/11.30/12.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
LIBRE vs. RACING B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. ALBERDI vs. MUNICIPALIDAD 25/05 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
AMSURRBAC vs. VILLA SIBURU 25/05 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARIS,MICAELA
EL CARMEN vs. LOS ANDES 25/05 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
LA UNIÓN vs. BELLA VISTA 25/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRIAN
LIBERTAD vs. CAMIONEROS 25/05 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
AVELLANEDA vs. INDEPENDIENTE 25/05 Est. AVELLANEDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CAMPOS,FRANCO
ARG. PEÑAROL B vs. ALMTE. BROWN 25/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
HURACÁN B vs. UNIVERSITARIO B 25/05 Est. HURACÁN Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. DEP. ALBERDI 25/05 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/13.00 ARB MARQUEZ, MAXIMILIANO
VILLA SIBURU vs. AMSURRBAC 25/05 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
LOS ANDES vs. EL CARMEN 25/05 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB QUINTANILLA  , JUAN 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 25/05 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
CAMIONEROS vs. LIBERTAD 25/05 Est CAMIONEROS (CNO 60 CU) Hora 13,15 ARB ROMO , CARLOS 11.30/10.00 ARB ARAYA, JULIAN
INDEPENDIENTE vs. AVELLANEDA 25/05 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB BROMBIN , MATIAS 14.30/13.00 ARB BROMBIN, MATIAS
ALMTE. BROWN vs. ARG. PEÑAROL B 25/05 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB BONETTO , JOSE 14.30/13.00 ARB BONETTO, JOSE
UNIVERSITARIO B vs. HURACÁN B 25/05 Est ARG. CENTRAL Hora 9 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.00/------ ARB PIZARRO,  SERGIO

7º, 8º y 9º

DEP. ALBERDI vs. MUNICIPALIDAD 25/05 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
AMSURRBAC vs. VILLA SIBURU 25/05 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARIS,MICAELA
EL CARMEN vs. LOS ANDES 25/05 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
LA UNIÓN vs. BELLA VISTA 25/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRIAN
LIBERTAD vs. CAMIONEROS 25/05 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
AVELLANEDA vs. INDEPENDIENTE 25/05 Est. AVELLANEDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CAMPOS,FRANCO
ARG. PEÑAROL B vs. ALMTE. BROWN 25/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
HURACÁN B vs. UNIVERSITARIO B 25/05 Est. HURACÁN Hora 8.30/10.00/11.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS

10º, 11º y 12º


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más