Inferiores LCF: 11ra Fecha Programación
Se completa la fecha 11 en la jornada del domingo

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

DEP. LASALLANO vs. UNIVERSITARIO A 27/05 Est DEP. LASALLANO Hora 12,15 ARB ULLUA , CESAR 10.30/9.00 ARB COMBINA, MARCOS PAZ, FACUNDO
BELGRANO vs. RACING A 27/05 Est VILLA ESQUIÚ Hora 12,15 ARB PEREZ , DALMA 10.30/9.00 ARB NIETO, JOEL YANZON, HECTOR
LAS PALMAS vs. ATL. CARLOS PAZ 27/05 Est L. C. F. Hora 9 ARB BONETTO , JOSE 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FACUNDO MAIDANA, NOELIA
VILLA AZALAIS vs. TALLERES  A 27/05 Est VILLA AZALAIS Hora 12,15 ARB BATELLO , FACUNDO 10.30/9.00 ARB GORDILLO, JONATHAN TABORDA, MAXIMILIANO
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA 28/05 Est L.C.F. Hora 17,3 ARB VILLARREAL, EDGAR 19.30/21.15 ARB MURUA, JORGE VILLABLANCA,  MARCOS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS FLORES 27/05 Est LA QUINTA Hora 16,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB FRIAS, RODRIGO FERREYRA,  MATIAS
INSTITUTO vs. ARG. PEÑAROL A 27/05 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB VILLALBA , DANIEL 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  LUCIANO CHIARELLO, SOL
Bº PARQUE A vs. HURACÁN A 27/05 Est Bº PARQUE Hora 9,3 ARB SANCHEZ , LUCAS 11.30/13.15 ARB ELLAURI, FACUNDO PERITORE, JULIAN

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. DEP. LASALLANO 27/05 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CFRISTIAN
RACING A vs. BELGRANO 27/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
ATL. CARLOS PAZ vs. LAS PALMAS 27/05 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
TALLERES  A vs. VILLA AZALAIS 27/05 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SCOTTO,BALTAZAR
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. ATALAYA 27/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LAS FLORES vs. GRAL. PAZ JUNIORS 27/05 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
ARG. PEÑAROL A vs. INSTITUTO 27/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
HURACÁN A vs. Bº PARQUE A 27/05 Est. HURACÁN Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: OYOLA,RAPHAEL

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. DEP. LASALLANO 27/05 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MERLOS,FACUNDO
RACING A vs. BELGRANO 27/05 Est. PREDIO  CAR Hora 15.00/14.00/----- ARB.: COLAZO,MARCOS
ATL. CARLOS PAZ vs. LAS PALMAS 27/05 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FREDERICO
TALLERES  A vs. VILLA AZALAIS 27/05 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. ATALAYA 27/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
LAS FLORES vs. GRAL. PAZ JUNIORS 27/05 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
INSTITUTO  (L) vs. ARG. PEÑAROL A 27/05 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: BURGOS,MAURICIO
HURACÁN A vs. Bº PARQUE A 27/05 Est. HURACÁN Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BRUNO,YOANA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA vs. U. SAN VICENTE 27/05 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB GALARZA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB NICOLAY, ARIEL
DEF. CENTRAL  CBA vs. ALL BOYS 27/05 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,3 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.30/13.15 ARB OVIEDO, GABRIEL
CIBI vs. JUV. Bº COMERCIAL 27/05 Est CIBI Hora 13 ARB CHACARELLI , HECTOR 15.00/16.45 ARB MORALES, PABLO
MEDEA CLUB vs. SAN LORENZO 27/05 Est MEDEA CLUB Hora 12,15 ARB ROMO , CARLOS 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
DEP. BANFIELD vs. DEF. JUVENILES 27/05 Est DEP. BANFIELD Hora 9,3 ARB TULIAN , JAVIER 11.30/13.15 ARB OLMEDO, MATIAS
CALERA CENTRAL vs. Bº PARQUE B 27/05 Est CALERA CENTRAL Hora 9,3 ARB CASAS , LUCAS 11.30/13.15 ARB CASAS, LUCAS
RACING B vs. TALLERES  B 27/05 Est PREDIO CAR Hora 9 ARB OLMEDO , LUCAS 11.00/12.45 ARB PALOMEQUE, MATIAS
LIBRE vs. DEP. NORTE   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. U. FLORIDA 27/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MONGE,JESUS
ALL BOYS vs. DEF. CENTRAL CBA 27/05 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
JUV. Bº COMERCIAL vs. CIBI 27/05 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
SAN LORENZO vs. MEDEA CLUB 27/05 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEF. JUVENILES vs. DEP. BANFIELD 27/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CAMPOS,FRANCO
Bº PARQUE B vs. CALERA CENTRAL 27/05 Est. FIAT Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
TALLERES  B vs. RACING B 27/05 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PELAROLI,EMILIANO
LIBRE vs. DEP. NORTE   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. U. FLORIDA 27/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
ALL BOYS vs. DEF. CENTRAL CBA 27/05 Est. ALL BOYS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
JUV. Bº COMERCIAL vs. CIBI 27/05 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
SAN LORENZO vs. MEDEA CLUB 27/05 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
DEF. JUVENILES vs. DEP. BANFIELD 27/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: ANDINO,ENZO
Bº PARQUE B vs. CALERA CENTRAL 27/05 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
TALLERES  B vs. RACING B 27/05 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
LIBRE vs. DEP. NORTE   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD (L) vs. HURACÁN B 27/05 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB VILCA , LUCAS 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
ARG. PEÑAROL B vs. UNIVERSITARIO B 27/05 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,3 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 13.15/14.45 ARB ARGUELLO,  WALTER
AVELLANEDA vs. ALMTE. BROWN 27/05 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
LIBERTAD vs. INDEPENDIENTE 27/05 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB PARE, RUBEN
LA UNIÓN vs. CAMIONEROS 27/05 Est POLID. MALVINAS Hora 16,15 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/13.00 ARB BELEN, NAZARENO
EL CARMEN vs. BELLA VISTA 27/05 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB VELIZ , MARTIN 14.30/13.00 ARB VELIZ, MARTIN
AMSURRBAC vs. LOS ANDES 27/05 Est AMSURRBAC Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB ROBLES, MARCOS
DEP. ALBERDI vs. VILLA SIBURU 27/05 Est DEP. ALBERDI Hora 16,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.30/13.00 ARB MELONEZ,  ANALIA

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. HURACÁN B 27/05 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUIROGA,BRUNO
UNIVERSITARIO B vs. ARG. PEÑAROL B 27/05 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GADOLA,SEBASTIAN
ALMTE. BROWN vs. AVELLANEDA 27/05 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
INDEPENDIENTE vs. LIBERTAD 27/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 10.00/11.30/12.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
CAMIONEROS vs. LA UNIÓN 27/05 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
BELLA VISTA vs. EL CARMEN 27/05 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LOS ANDES vs. AMSURRBAC 27/05 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
VILLA SIBURU vs. DEP. ALBERDI 27/05 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. HURACÁN B ------- Est. ---------------- Hora ----------------- ARB.: -------------,--------------
UNIVERSITARIO B vs. ARG. PEÑAROL B 27/05 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
ALMTE. BROWN vs. AVELLANEDA 27/05 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
INDEPENDIENTE vs. LIBERTAD 27/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
CAMIONEROS vs. LA UNIÓN 27/05 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
BELLA VISTA vs. EL CARMEN 27/05 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
LOS ANDES vs. AMSURRBAC 27/05 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUNA,MARIA JOSE
VILLA SIBURU vs. DEP. ALBERDI 27/05 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más