Inferiores LCF: se viene la 12da fecha
Este fin de semana, se juega la 12da fecha de inferiores

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. HURACÁN A 03/06 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB ORIOLI , GASTON 13.00/14.45 ARB BUSTOS, FACUNDO GADOLA, SEBASTIÁN
ARG. PEÑAROL A vs. Bº PARQUE A 03/06 Est ARG. PEÑAROL Hora 9,3 ARB ABREGU , MAURO 11.30/13.15 ARB MEZZACAPO, GIULIANO GUTIERREZ, AGUSTIN
LAS FLORES vs. INSTITUTO 03/06 Est LAS FLORES Hora 16,15 ARB VILLALBA , VALENTINA 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL VILLABLANCA,  MARCOS
ESC. PTE. ROCA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 03/06 Est ESC. PTE. ROCA Hora 15,45 ARB BONETTO , JOSE 14.00/12.30 ARB VELIZ, MARTÍN GALINDEZ, IVAN
TALLERES  A vs. DEP. ATALAYA 03/06 Est PREDIO  24 Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB MORALES, PABLO CASAS, EZEQUIEL
ATL. CARLOS PAZ vs. VILLA AZALAIS 03/06 Est CARLOS PAZ Hora 16,15 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO MAIDANA, NOELIA
RACING A vs. LAS PALMAS 02/06 Est ESC. PTE. ROCA Hora 13,3 ARB HERNANDEZ , LUCAS 9.00(PC)/11.30 ARB MURUA, JORGE CHIARELLO, SOL
DEP. LASALLANO vs. BELGRANO 03/06 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB ARILLO  , ERNESTO 11.00/12.45 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO LEON, ALBA

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A (L) vs. HURACÁN A 03/06 Est. SPORTINO Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
Bº PARQUE A vs. ARG. PEÑAROL A 03/06 Est. Bº PARQUE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: VILTA,MARCOS
INSTITUTO vs. LAS FLORES 03/06 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ESC. PTE. ROCA 03/06 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUIROGA,BRUNO
TALLERES  A (L) vs. DEP. ATALAYA 03/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
VILLA AZALAIS vs. ATL. CARLOS PAZ 03/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BROCHERO,YAMILA
LAS PALMAS vs. RACING A 03/06 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NIGRO,BRAIAN
BELGRANO vs. DEP. LASALLANO 03/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO

10º, 11º y 12º

HURACÁN A vs. UNIVERSITARIO A 03/06 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BAZAN,ANDRES
Bº PARQUE A vs. ARG. PEÑAROL A 03/06 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
INSTITUTO vs. LAS FLORES 03/06 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ESC. PTE. ROCA 03/06 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
TALLERES  A (L) vs. DEP. ATALAYA 03/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
VILLA AZALAIS vs. ATL. CARLOS PAZ 03/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: OLIVERA,IGNACIO
LAS PALMAS vs. RACING A 03/06 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
BELGRANO vs. DEP. LASALLANO 03/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

Bº PARQUE B vs. RACING B 03/06 Est FIAT Hora 9,3 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.30/13.15 ARB ANTONUTTI, JAIME
DEF. JUVENILES vs. CALERA CENTRAL 03/06 Est DEF. JUVENILES Hora 12,45 ARB LUNA , MARCELO 11.00/9.30 ARB PELAROLI, EMILIANO
SAN LORENZO vs. DEP. BANFIELD 03/06 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  NICOLAS
JUV. Bº COMERCIAL vs. MEDEA CLUB 03/06 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO
ALL BOYS vs. CIBI 03/06 Est ALL BOYS Hora 15,15 ARB LOSA , ADRIAN 13.30/12.00 ARB HIRLES, MIGUEL
U. SAN VICENTE vs. DEF. CENTRAL  CBA 03/06 Est U. SAN VICENTE Hora 9,3 ARB MURUA , EMANUEL 11.30/13.15 ARB MURUA, JORGE
DEP. NORTE vs. U. FLORIDA 03/06 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 14.30/13.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
LIBRE vs. TALLERES  B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

RACING B vs. Bº PARQUE B 03/06 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: PERALTA,NERY
CALERA CENTRAL vs. DEF. JUVENILES 03/06 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
DEP. BANFIELD vs. SAN LORENZO 03/06 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
MEDEA CLUB vs. JUV. Bº COMERCIAL 03/06 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
CIBI vs. ALL BOYS 03/06 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
DEF. CENTRAL CBA vs. U. SAN VICENTE 03/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
U. FLORIDA vs. DEP. NORTE 03/06 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
LIBRE vs. TALLERES  B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

RACING B vs. Bº PARQUE B 03/06 Est. PREDIO  CAR Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BRUNO,YOANA
CALERA CENTRAL vs. DEF. JUVENILES 03/06 Est. LA CALERA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GOMEZ,DANIEL
DEP. BANFIELD vs. SAN LORENZO 03/06 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ANDINO,ENZO
MEDEA CLUB vs. JUV. Bº COMERCIAL 03/06 Est. MEDEA CLUB Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: YANZON,ISMAEL
CIBI vs. ALL BOYS 03/06 Est. CIBI Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BRUERA,LUCIANA
DEF. CENTRAL CBA vs. U. SAN VICENTE 03/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FERREYRA,MATIAS
U. FLORIDA vs. DEP. NORTE 03/06 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CISNERO,FABIO
LIBRE vs. TALLERES  B   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. VILLA SIBURU 03/06 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
LOS ANDES vs. DEP. ALBERDI 03/06 Est LOS ANDES Hora 12,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB PARE, RUBEN
BELLA VISTA vs. AMSURRBAC 03/06 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB MELONEZ,  ANALIA
CAMIONEROS vs. EL CARMEN 03/06 Est CAMIONEROS Hora 16,15 ARB DANTUZ , LUIS 14.30/13.00 ARB RODRIGUEZ, FACUNDO
INDEPENDIENTE vs. LA UNIÓN 03/06 Est PLAYAS DE ORO Hora 13,15 ARB CASAS , LUCAS 11.30/10.00 ARB CASAS, LUCAS
ALMTE. BROWN vs. LIBERTAD 03/06 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB QUIROGA, LUCAS
UNIVERSITARIO B vs. AVELLANEDA 03/06 Est SPORTINO Hora 10 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.00/15.45 ARB AGUIRRE, FRANCO
HURACÁN B vs. ARG. PEÑAROL B 03/06 Est HURACÁN Hora 12,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN

7º, 8º y 9º

VILLA SIBURU vs. MUNICIPALIDAD 03/06 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
DEP. ALBERDI vs. LOS ANDES 03/06 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
AMSURRBAC vs. BELLA VISTA 03/06 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
EL CARMEN vs. CAMIONEROS 03/06 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
LA UNIÓN vs. INDEPENDIENTE 03/06 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
LIBERTAD vs. ALMTE. BROWN 03/06 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
AVELLANEDA vs. UNIVERSITARIO B 03/06 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ECHENIQUE,FRANCO
ARG. PEÑAROL B vs. HURACÁN B 02/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 12.30/14.00/15.15 ARB.: NICOLAY,ARIEL

10º, 11º y 12º

VILLA SIBURU vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. ------------------ Hora --------------- ARB.: ------------,--------------
DEP. ALBERDI vs. LOS ANDES 03/06 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
AMSURRBAC vs. BELLA VISTA 03/06 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
EL CARMEN vs. CAMIONEROS 03/06 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
LA UNIÓN vs. INDEPENDIENTE 03/06 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
LIBERTAD vs. ALMTE. BROWN 03/06 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUNA,MARIA JOSE
AVELLANEDA vs. UNIVERSITARIO B 03/06 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
ARG. PEÑAROL B vs. HURACÁN B 02/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más