Inferiores LCF: se juega la 13ra fecha
Se juega una fecha decisiva para los clubes de inferiores

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO vs. UNIVERSITARIO A 10/06 Est VILLA ESQUIÚ Hora 12,45 ARB AMAYA , FRANCO 11.00/9.30 ARB TAGLIOLI, FRANCO GONZÁLEZ, EZEQUIEL
LAS PALMAS vs. DEP. LASALLANO 10/06 Est L. C. F. Hora 9 ARB DANTUZ , LUIS 11.00/12.45 ARB ORIOLI, GASTÓN CARABAJAL, LUIS
VILLA AZALAIS vs. RACING A 10/06 Est VILLA AZALAIS Hora 12,45 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.00/9.30 ARB MURUA, JORGE BRUERA, LUCIANA
DEP. ATALAYA vs. ATL. CARLOS PAZ 10/06 Est U. FLORIDA Hora 13,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.30/10.00 ARB NICOLAY, ARIEL VILLABLANCA,  MARCOS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. TALLERES  A 10/06 Est LA QUINTA Hora 12,45 ARB ARGUELLO  , WALTER 11.00/9.30 ARB ESCUDERO, MARCELO VON, NICOLAS
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 10/06 Est LA AGUSTINA Hora 9,3 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 11.30/13.15 ARB MANSILLA, EZEQUIEL QUINTEROS, SANTIAGO
Bº PARQUE A vs. LAS FLORES 10/06 Est Bº PARQUE Hora 15,45 ARB BONETTO , JOSE 14.00/12.30 ARB MORALES, PABLO CHIARELLO, SOL
HURACÁN A vs. ARG. PEÑAROL A 10/06 Est HURACÁN Hora 9 ARB SANCHEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB ARILLO, ERNESTO BUENDIA, MICHAEL

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. BELGRANO 10/06 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: IRIARTE,MATIAS
DEP. LASALLANO vs. LAS PALMAS 10/06 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
RACING A vs. VILLA AZALAIS 10/06 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 10/06 Est. CARLOS PAZ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: SUAREZ,MATIAS
TALLERES  A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 10/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NIETO,CRISTIAN
ESC. PTE. ROCA vs. INSTITUTO 10/06 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
LAS FLORES vs. Bº PARQUE A 10/06 Est. LAS FLORES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MEDINA,MATIAS
ARG. PEÑAROL A vs. HURACÁN A 09/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MORELLO,LUCIANO

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. BELGRANO 10/06 Est. SPORTINO Hora 16.30/15.30/14.30 ARB.: GOMEZ,DANIEL
DEP. LASALLANO vs. LAS PALMAS 10/06 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GORDILLO,JONATHAN
RACING A vs. VILLA AZALAIS 10/06 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 10/06 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
TALLERES  A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 10/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
ESC. PTE. ROCA vs. INSTITUTO 10/06 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
LAS FLORES vs. Bº PARQUE A 10/06 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CACERES,FRANCISCO
ARG. PEÑAROL A vs. HURACÁN A 09/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. CENTRAL  CBA vs. DEP. NORTE 10/06 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 15,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
CIBI vs. U. SAN VICENTE 10/06 Est CIBI Hora 12 ARB ROMO , CARLOS 14.00/15.45 ARB ROBLES, MARCO
MEDEA CLUB vs. ALL BOYS 10/06 Est MEDEA CLUB Hora 9,3 ARB VILLALBA , VALENTINA 11.30/13.15 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
DEP. BANFIELD vs. JUV. Bº COMERCIAL 10/06 Est DEP. BANFIELD Hora 10 ARB OVIEDO , FRANCO 12.00/13.45 ARB AGUIRRE, FRANCO
CALERA CENTRAL vs. SAN LORENZO 10/06 Est LA CALERA Hora 13,45 ARB QUIROGA , LUCAS 12.00/10.30 ARB QUIROGA, LUCAS
RACING B vs. DEF. JUVENILES 09/06 Est PREDIO  CAR Hora 15,15 ARB BELEN , NAZARENO 13.30/12.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
TALLERES  B vs. Bº PARQUE B 10/06 Est PREDIO 24 Hora 15,45 ARB OLMEDO , LUCAS 14.00/12.30 ARB BUSTOS, FACUNDO
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. DEF. CENTRAL CBA 10/06 Est. ALTA GRACIA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
U. SAN VICENTE vs. CIBI 10/06 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RODRIGUEZ,JEREMIAS
ALL BOYS vs. MEDEA CLUB 10/06 Est. ALL BOYS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. BANFIELD 10/06 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
SAN LORENZO vs. CALERA CENTRAL 10/06 Est. SAN LORENZO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
DEF. JUVENILES vs. RACING B 10/06 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
Bº PARQUE B vs. TALLERES  B 10/06 Est. FIAT Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. DEF. CENTRAL CBA 10/06 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
U. SAN VICENTE vs. CIBI 10/06 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: CASAS,EZEQUIEL
ALL BOYS vs. MEDEA CLUB 10/06 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GUZMAN,ERIC
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. BANFIELD 10/06 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MAIDANA,PABLO
SAN LORENZO vs. CALERA CENTRAL 10/06 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
DEF. JUVENILES vs. RACING B 10/06 Est. DEF. JUVENILES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
Bº PARQUE B vs. TALLERES  B 10/06 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD 10/06 Est ARG. PEÑAROL Hora 12,45 ARB LUNA , MARCELO 11.00/9.30 ARB ARAYA, JULIAN
AVELLANEDA vs. HURACÁN B 10/06 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB ANTONUTTI, JAIME
LIBERTAD vs. UNIVERSITARIO B 10/06 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
LA UNIÓN vs. ALMTE. BROWN 10/06 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB BELEN , NAZARENO 14.00/12.30 ARB BELEN, NAZARENO
EL CARMEN vs. INDEPENDIENTE 10/06 Est MONTECRISTO Hora 15,15 ARB CUQUEJO , JORGE 13.30/12.00 ARB CUQUEJO, JORGE
AMSURRBAC vs. CAMIONEROS 10/06 Est AMSURRBAC Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB LÓPEZ,  LUCIANO
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 10/06 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB CEBALLO , JUAN 14.00/12.30 ARB VELEZ, RUBEN
VILLA SIBURU vs. LOS ANDES 10/06 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB BRONDO , KEVIN 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. ARG. PEÑAROL B 10/06 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
AVELLANEDA (L) vs. HURACÁN B 10/06 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
UNIVERSITARIO B vs. LIBERTAD 10/06 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: PERALTA,NERY
ALMTE. BROWN vs. LA UNIÓN 10/06 Est. MALAGUEÑO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
INDEPENDIENTE vs. EL CARMEN 10/06 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
CAMIONEROS vs. AMSURRBAC 10/06 Est. CAMIONEROS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BUSTOS,FABIO
BELLA VISTA vs. DEP. ALBERDI 10/06 Est. BELLA VISTA Hora 11.00/-----/12.15 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
LOS ANDES vs. VILLA SIBURU 10/06 Est. LOS ANDES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. ARG. PEÑAROL B ----- Est. --------------- Hora ----------------------- ARB.: ------------------,-----------------
HURACÁN B vs. AVELLANEDA 10/06 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
UNIVERSITARIO B vs. LIBERTAD 10/06 Est. SPORTINO Hora 16.30/15.30/14.30 ARB.: FERREYRA,MATIAS
ALMTE. BROWN vs. LA UNIÓN 10/06 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
INDEPENDIENTE vs. EL CARMEN 10/06 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
CAMIONEROS vs. AMSURRBAC 10/06 Est. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
BELLA VISTA vs. DEP. ALBERDI 10/06 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
LOS ANDES vs. VILLA SIBURU 10/06 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUNA,MARIA JOSE


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más