Inferiores LCF: Penúltima fecha de Inferiores
Se juega la penúltima fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A 17/06 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB BATELLO , FACUNDO 14.00/12.15 ARB ROJO , FACUNDO CASAS, FRANCO
LAS FLORES vs. HURACÁN A 17/06 Est LAS FLORES Hora 9 ARB ORIOLI , GASTON 11.00/12.45 ARB BRIZUELA, ULISES ECHENIQUE, FRANCO
ESC. PTE. ROCA vs. Bº PARQUE A 17/06 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
TALLERES  A vs. INSTITUTO 19/06 Est PREDIO  24 Hora 15,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB TRIVELLINI, FACUNDO QUINTEROS, SANTIAGO
ATL. CARLOS PAZ vs. GRAL. PAZ JUNIORS 17/06 Est CARLOS PAZ Hora 15,45 ARB VILLALBA , DANIEL 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN CHIARELLO, SOL
RACING A vs. DEP. ATALAYA ---- Est ------------- Hora ----- ARB ------------- , ------------- ------------ ARB ------------, -------------- -------------, -----------
DEP. LASALLANO vs. VILLA AZALAIS 17/06 Est DEP. LASALLANO Hora 12,45 ARB LOSA , ADRIAN 11.00/9.30 ARB BARRERA, FELIX ELLAURI, FACUNDO
BELGRANO vs. LAS PALMAS 17/06 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9,3 ARB GALARZA , LEANDRO 11..30/13.1 ARB MORALES, PABLO VON, NICOLAS

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A (L) vs. ARG. PEÑAROL A 17/06 Est. SPORTINO Hora 9.30/9.30/10.45 ARB.: ARGAÑARAZ JORGE,SUAREZ MATIAS
HURACÁN A vs. LAS FLORES 17/06 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LEGUIZAMON,MATIAS
Bº PARQUE A vs. ESC. PTE. ROCA 17/06 Est. Bº PARQUE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
INSTITUTO vs. TALLERES  A 20/06 Est. LA AGUSTINA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: IRIARTES,MATIAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ATL. CARLOS PAZ 16/06 Est. LA QUINTA Hora 13.30/16.30(PC)/15.00 ARB.: COLAZO,MARIO
DEP. ATALAYA vs. RACING A ----- Est. ----------------- Hora ---------------------- ARB.: ----------------,------------------
VILLA AZALAIS vs. DEP. LASALLANO 17/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
LAS PALMAS vs. BELGRANO 17/06 Est. L. C. F. Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL

10º, 11º y 12º

ARG. PEÑAROL A vs. UNIVERSITARIO A 17/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
HURACÁN A vs. LAS FLORES 16/06 Est. HURACÁN Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
Bº PARQUE A vs. ESC. PTE. ROCA 17/06 Est. FIAT Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
INSTITUTO vs. TALLERES  A 17/06 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ZARATE,GASTON
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ATL. CARLOS PAZ 17/06 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
DEP. ATALAYA vs. RACING A ------ Est. ------------ Hora ----------- ARB.: ------------
VILLA AZALAIS vs. DEP. LASALLANO 17/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GUTIERREZ,AGUSTIN
LAS PALMAS vs. BELGRANO 17/06 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORDOBA,NICOLAS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. JUVENILES vs. TALLERES  B 16/06 Est DEF. JUVENILES Hora 13,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 15.00/16.30 ARB MURUA, JORGE
SAN LORENZO vs. RACING B ------- Est --------------- Hora ----- ARB ------------- , ------------ --------- ARB ---------, ----------
JUV. Bº COMERCIAL vs. CALERA CENTRAL 17/06 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 13,45 ARB ULLUA , CESAR 12.00/10.00 ARB BUSTOS, FACUNDO
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 16/06 Est ALL BOYS Hora 13,3 ARB PEREZ , DALMA 15.15/16.30 ARB AGUIRRE, FRANCO
U. SAN VICENTE vs. MEDEA CLUB 17/06 Est U. SAN VICENTE Hora 9,3 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.30/13.15 ARB BRINGAS, LUCAS
DEP. NORTE vs. CIBI 17/06 Est ALTA GRACIA Hora 15,15 ARB BROMBIN , MATIAS 13.30/12.00 ARB BROMBIN, MATIAS
U. FLORIDA vs. DEF. CENTRAL  CBA 17/06 Est U. FLORIDA Hora 12,15 ARB LOPEZ , LUCIANO 10.30/9.00 ARB FRIAS, RODRIGO
LIBRE vs. Bº PARQUE B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

TALLERES  B vs. DEF. JUVENILES 16/06 Est. PREDIO  24 Hora 14.00/15.15/16.45 ARB.: QUIROGA,BRUNO
RACING B vs. SAN LORENZO 17/06 Est. ------------------ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ----------------,-------------------
CALERA CENTRAL vs. JUV. Bº COMERCIAL 17/06 Est. LA CALERA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS 16/06 Est. DEP. BANFIELD Hora 14.00/15.15/16.30 ARB.: JAIME,LINO
MEDEA CLUB vs. U. SAN VICENTE 17/06 Est. MEDEA CLUB Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BRUNO,YOANA
CIBI vs. DEP. NORTE 17/06 Est. CIBI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FIORI,NICOLAS
DEF. CENTRAL CBA vs. U. FLORIDA 16/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 14.00/15.15/16.30 ARB.: REKERS,BRAIAN
LIBRE vs. Bº PARQUE B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

TALLERES  B vs. DEF. JUVENILES 17/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: BUENDIA,MICHAEL
RACING B vs. SAN LORENZO ------ Est. ---------- Hora ------------ ARB.: ---------------
CALERA CENTRAL vs. JUV. Bº COMERCIAL 17/06 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS ---- Est. --------------- Hora --------------- ARB.: ------------,-----------------
MEDEA CLUB vs. U. SAN VICENTE 17/06 Est. MEDEA CLUB Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
CIBI vs. DEP. NORTE 17/06 Est. CIBI Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUINTANILLA,SANTIAGO
DEF. CENTRAL CBA vs. U. FLORIDA 16/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
LIBRE vs. Bº PARQUE B   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES 17/06 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB MELONEZ,  ANALIA
BELLA VISTA vs. VILLA SIBURU 17/06 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB CASAS , LUCAS 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
CAMIONEROS vs. DEP. ALBERDI 20/06 Est CAMIONEROS (CNO 60 C) Hora 9,3 ARB BRONDO , KEVIN 11.00/12.45 ARB ARAYA, JULIAN
INDEPENDIENTE vs. AMSURRBAC 16/06 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB PARE , RUBEN 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
ALMTE. BROWN vs. EL CARMEN 16/06 Est MALAGUEÑO Hora ------- ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 15.00/13.30 ARB IBAÑEZ, SEBASTIAN
UNIVERSITARIO B vs. LA UNIÓN 17/06 Est SPORTINO Hora 14,15 ARB DANTUZ , LUIS 12.30/11.00 ARB VELIZ, MARTIN
HURACÁN B vs. LIBERTAD 17/06 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
ARG. PEÑAROL B vs. AVELLANEDA 16/06 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB CUQUEJO , JORGE 15.15/17.00 ARB BONETTO, JOSE

7º, 8º y 9º

LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD 17/06 Est. LOS ANDES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
VILLA SIBURU vs. BELLA VISTA 17/06 Est. VILLA SIBURU Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
DEP. ALBERDI vs. CAMIONEROS 20/06 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMBROS,JANATHAN
AMSURRBAC vs. INDEPENDIENTE 20/06 Est. AMSURRBAC Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: SUAREZ,MATIAS
EL CARMEN vs. ALMTE. BROWN 16/06 Est. MONTECRISTO Hora 13.30/15.00/16.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
LA UNIÓN vs. UNIVERSITARIO B 17/06 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
LIBERTAD vs. HURACÁN B 16/06 Est. LIBERTAD Hora 16.45/14.00/15.30 ARB.: MANSILLA,EZEQUIEL
AVELLANEDA vs. ARG. PEÑAROL B 16/06 Est. AVELLANEDA Hora 13.30/15.00/16.15 ARB.: MEDINA,MATIAS

10º, 11º y 12º

LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD ---- Est. --------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,------------
VILLA SIBURU vs. BELLA VISTA 17/06 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CASAS,EZEQUIEL
DEP. ALBERDI vs. CAMIONEROS 20/06 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
AMSURRBAC vs. INDEPENDIENTE 20/06 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
EL CARMEN vs. ALMTE. BROWN 17/06 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
LA UNIÓN vs. UNIVERSITARIO B 17/06 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
LIBERTAD vs. HURACÁN B 17/06 Est. LIBERTAD Hora 11.00/10.00/9.15 ARB.: BURGOS,MAURICIO
AVELLANEDA vs. ARG. PEÑAROL B 20/06 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO


Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más