Inferiores LCF: se juega la 15ta fecha
Se juega la última fecha del Torneo Apertura de Inferiores

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

LAS PALMAS vs. UNIVERSITARIO A 24/06 Est L. C. F. Hora 15,45 ARB VILLALBA , DANIEL 14.00/12.30 ARB VELIZ, MARTIN MAIDANA, NOELIA
VILLA AZALAIS vs. BELGRANO 24/06 Est VILLA AZALAIS Hora 12,45 ARB VALDEZ , FERNANDO 11.00/9.30 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO DANGELO, CRISTIAN
DEP. ATALAYA vs. DEP. LASALLANO 24/06 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,3 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.30/13.15 ARB ESCUDERO, MARCELO RODRIGUEZ, MAXIMILIANO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. RACING A 24/06 Est LA QUINTA Hora 16,3 ARB BELEN , NAZARENO 14.45/13.15 ARB MORALES, PABLO CHIARELLO, SOL
INSTITUTO vs. ATL. CARLOS PAZ 24/06 Est LA AGUSTINA Hora 9,3 ARB PEREZ , DALMA 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL FERNANDEZ,  MARIANO
Bº PARQUE A vs. TALLERES  A 24/06 Est FIAT Hora 9,3 ARB NICOLAU , LEANDRO 11.30/13.15 ARB NIETO, CRISTIAN OLIVERA, IGNACIO
HURACÁN A vs. ESC. PTE. ROCA 24/06 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB BONETTO , JOSE 14.30/13.00 ARB CASAS, LUCAS GALINDEZ, IVAN
ARG. PEÑAROL A vs. LAS FLORES 24/06 Est ARG. PEÑAROL Hora 15,45 ARB COMBINA , MARCOS 14.00/12.30 ARB LEON, ALBA RODRIGUEZ, GEREMIAS

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. LAS PALMAS 24/06 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
BELGRANO vs. VILLA AZALAIS 24/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: PAZ,FACUNDO
DEP. LASALLANO vs. DEP. ATALAYA 24/06 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
RACING A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 24/06 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: REKERS,BRAIAN
ATL. CARLOS PAZ vs. INSTITUTO 24/06 Est. CARLOS PAZ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
TALLERES  A vs. Bº PARQUE A 24/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
ESC. PTE. ROCA vs. HURACÁN A 24/06 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LAS FLORES vs. ARG. PEÑAROL A 24/06 Est. LAS FLORES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RAMIREZ,GONZALO

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. LAS PALMAS 24/06 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
BELGRANO vs. VILLA AZALAIS 24/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TABORDA,MAXIMILIANO
DEP. LASALLANO vs. DEP. ATALAYA 24/06 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CASAS,EZEQUIEL
RACING A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 24/06 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
ATL. CARLOS PAZ vs. INSTITUTO 24/06 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
TALLERES  A vs. Bº PARQUE A 24/06 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
ESC. PTE. ROCA vs. HURACÁN A 24/06 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
LAS FLORES vs. ARG. PEÑAROL A 24/06 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

CIBI vs. U. FLORIDA 24/06 Est CIBI Hora 15,45 ARB DOMINGUEZ , LEANDRO 14.00/12.30 ARB AGUIRRE, FRANCO
MEDEA CLUB vs. DEP. NORTE 24/06 Est MEDEA CLUB Hora 15,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 13.30/12.00 ARB PARE, RUBEN
DEP. BANFIELD vs. U. SAN VICENTE 24/06 Est DEP. BANFIELD Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB BRIZUELA, ULISES
CALERA CENTRAL vs. ALL BOYS 24/06 Est LA CALERA Hora 13,15 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 11.30/9.30 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
RACING B vs. JUV. Bº COMERCIAL 23/06 Est PREDIO  CAR Hora 12,15 ARB QUIROGA , LUCAS 10.0/9.00 ARB MURUA, JORGE
TALLERES  B vs. SAN LORENZO 24/06 Est PREDIO  24 Hora 9,3 ARB MELONEZ  , ANALIA 11.30/13.15 ARB ARAYA, JULIAN
Bº PARQUE B vs. DEF. JUVENILES 24/06 Est Bº PARQUE Hora 10 ARB TULIAN , JAVIER 12.00/13.45 ARB NIETO, JOEL
LIBRE vs. DEF. CENTRAL  CBA   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

U. FLORIDA vs. CIBI 24/06 Est. U. FLORIDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MEDINA,MATIAS
DEP. NORTE vs. MEDEA CLUB 24/06 Est. ALTA GRACIA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
U. SAN VICENTE vs. DEP. BANFIELD 24/06 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RODRIGUEZ,FEDERICO
ALL BOYS vs. CALERA CENTRAL 24/06 Est. ALL BOYS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
JUV. Bº COMERCIAL vs. RACING B 24/06 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: IRIARTES,MATIAS
SAN LORENZO vs. TALLERES  B 24/06 Est. SAN LORENZO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
DEF. JUVENILES vs. Bº PARQUE B 24/06 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
LIBRE vs. DEF. CENTRAL CBA   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

U. FLORIDA vs. CIBI 24/06 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CISNEROS,FABIO
DEP. NORTE vs. MEDEA CLUB 24/06 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
U. SAN VICENTE vs. DEP. BANFIELD 24/06 Est. U. SAN VICENTE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
ALL BOYS vs. CALERA CENTRAL 24/06 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
JUV. Bº COMERCIAL vs. RACING B 24/06 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GUZMAN,ERIC
SAN LORENZO vs. TALLERES  B 24/06 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: PEREZ,MICHAEL
DEF. JUVENILES vs. Bº PARQUE B 24/06 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ANDINO,ENZO
LIBRE vs. DEF. CENTRAL CBA   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

AVELLANEDA vs. MUNICIPALIDAD 24/06 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB SANCHEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB MURUA, JORGE
LIBERTAD vs. ARG. PEÑAROL B 24/06 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
LA UNIÓN vs. HURACÁN B 24/06 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.00/12.30 ARB FERREYRA,  MARTIN
EL CARMEN vs. UNIVERSITARIO B 24/06 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB MURUA, EMANUEL
AMSURRBAC vs. ALMTE. BROWN 24/06 Est AMSURRBAC Hora 15,45 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.00/12.30 ARB ORIOLI, GASTON
DEP. ALBERDI vs. INDEPENDIENTE 24/06 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB LUNA , MARCELO 14.00/12.30 ARB ANTONUTTI, JAIME
VILLA SIBURU vs. CAMIONEROS 24/06 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
LOS ANDES vs. BELLA VISTA 24/06 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. AVELLANEDA 24/06 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MUOIO,JUAN CRUZ
ARG. PEÑAROL B vs. LIBERTAD 24/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
HURACÁN B vs. LA UNIÓN 24/06 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
UNIVERSITARIO B vs. EL CARMEN 24/06 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
ALMTE. BROWN vs. AMSURRBAC 24/06 Est. MALAGUEÑO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
INDEPENDIENTE vs. DEP. ALBERDI 24/06 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: SUAREZ,MATIAS
CAMIONEROS vs. VILLA SIBURU 24/06 Est. CAMIONEROS (CNO. 60 C) Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MORELLO,LUCIANO
BELLA VISTA vs. LOS ANDES 24/06 Est. BELLA VISTA Hora 11.15/9.30(PC)/12.30 ARB.: CORDOBA,NICOLAS

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. AVELLANEDA ----- Est. -------------------- Hora ---------------- ARB.: ---------------,--------------
ARG. PEÑAROL B vs. LIBERTAD 24/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUNA,MARIA JIOSE
HURACÁN B vs. LA UNIÓN 24/06 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
UNIVERSITARIO B vs. EL CARMEN 24/06 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
ALMTE. BROWN vs. AMSURRBAC 24/06 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
INDEPENDIENTE vs. DEP. ALBERDI 24/06 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
CAMIONEROS vs. VILLA SIBURU 24/06 Est. CAMIONEROS (CNO. 60 C) Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
BELLA VISTA vs. LOS ANDES 24/06 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI


Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más