Inferiores LCF: 1ra Fecha Clausura
Se juega la primera fecha del torneo clausura

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. LAS FLORES 01/07 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB ULLUA , CESAR 14.00/12.30 ARB BUSTOS, FACUNDO LÓPEZ,  SANTIAGO
ARG. PEÑAROL A vs. ESC. PTE. ROCA 01/07 Est ARG. PEÑAROL Hora 15,45 ARB ARGUELLO  , WALTER 14.00/12.30 ARB ESCUDERO, MARCELO MAIDANA, NOELIA
HURACÁN A vs. TALLERES  A 01/07 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB GOMEZ , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MEZZACAPO, GIULIANO OLIVERA, IGNACIO
Bº PARQUE A vs. ATL. CARLOS PAZ 01/07 Est Bº PARQUE Hora 15,45 ARB LOSA , ADRIAN 14.00/12.30 ARB ORIOLI, GASTON BARRERA, FELIX
INSTITUTO vs. RACING A 01/07 Est LA AGUSTINA Hora 15,45 ARB VILLALBA , DANIEL 14.00/12.30 ARB QUIROGA, LUCAS GONZALEZ,  BRAIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. LASALLANO 01/07 Est LA QUINTA Hora 9,3 ARB BROMBIN , MATIAS 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL ZAMORA, FABRICIO
DEP. ATALAYA vs. BELGRANO 01/07 Est DEF. JUVENILES Hora 12,3 ARB BONETTO , JOSE 10.45/9.15 ARB MORALES, PABLO CHIARELLO, SOL
VILLA AZALAIS vs. LAS PALMAS 01/07 Est VILLA AZALAIS Hora 12,45 ARB GUTIERREZ , SIMON 11.00/9.30 ARB LOPEZ,  LUCIANO FERNANDEZ,  MARIANO

7º, 8º y 9º

LAS FLORES vs. UNIVERSITARIO A 01/07 Est. LAS FLORES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: GONZALEZ,EZEQUIEL
ESC. PTE. ROCA vs. ARG. PEÑAROL A 01/07 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO
TALLERES  A vs. HURACÁN A 01/07 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: PERALTA,NERY
ATL. CARLOS PAZ vs. Bº PARQUE A 01/07 Est. CARLOS PAZ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
RACING A vs. INSTITUTO 01/07 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
DEP. LASALLANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 01/07 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
BELGRANO vs. DEP. ATALAYA 01/07 Est. VILLA ESQUIÚ Hora ----/11.00/12.15 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
LAS PALMAS vs. VILLA AZALAIS 01/07 Est. L. C. F. Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MAMONDES,NICOLAS

10º, 11º y 12º

LAS FLORES vs. UNIVERSITARIO A 01/07 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARILLO,ERNESTO
ESC. PTE. ROCA vs. ARG. PEÑAROL A 01/07 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
HURACÁN A (L) vs. TALLERES  A 01/07 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
ATL. CARLOS PAZ vs. Bº PARQUE A 01/07 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
RACING A vs. INSTITUTO 01/07 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
DEP. LASALLANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 01/07 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TABORDA,MAXIMILIANO
BELGRANO vs. DEP. ATALAYA 01/07 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
LAS PALMAS vs. VILLA AZALAIS 01/07 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ANDINO,ENZO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

Bº PARQUE B vs. SAN LORENZO 01/07 Est FIAT Hora 15,45 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO
TALLERES  B vs. JUV. Bº COMERCIAL 01/07 Est PREDIO  24 Hora 9,3 ARB TULIAN , JAVIER 11.30/13.15 ARB ROBLES, MARCOS
RACING B vs. ALL BOYS ----- Est ------------- Hora --- ARB ------------- ------ ARB --------------
CALERA CENTRAL vs. U. SAN VICENTE 01/07 Est LA CALERA Hora 12,45 ARB PARE , RUBEN 11.00/9.30 ARB PARE, RUBEN
DEP. BANFIELD vs. DEP. NORTE 01/07 Est DEP. BANFIELD Hora 15,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
MEDEA CLUB vs. U. FLORIDA 01/07 Est MEDEA CLUB Hora 12,45 ARB ROMO , CARLOS 11.00/9.30 ARB ARAYA, JULIAN
CIBI vs. DEF. CENTRAL  CBA 01/07 Est CIBI Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
LIBRE vs. DEF. JUVENILES   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

SAN LORENZO vs. Bº PARQUE B 01/07 Est. SAN LORENZO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. TALLERES  B 01/07 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
ALL BOYS vs. RACING B 01/07 Est. ALL BOYS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
U. SAN VICENTE vs. CALERA CENTRAL 01/07 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
DEP. NORTE vs. DEP. BANFIELD 01/07 Est. ALTA GRACIA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: SUAREZ,MATIAS
U. FLORIDA vs. MEDEA CLUB 01/07 Est. U. FLORIDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
DEF. CENTRAL CBA vs. CIBI 01/07 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MEDINA,MATIAS
LIBRE vs. DEF. JUVENILES   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

SAN LORENZO vs. Bº PARQUE B 01/07 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CASAS,EZEQUIEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. TALLERES  B 01/07 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ZARATE,GONZALO
ALL BOYS vs. RACING B 01/07 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
U. SAN VICENTE vs. CALERA CENTRAL 01/07 Est. U. SAN VICENTE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
DEP. NORTE vs. DEP. BANFIELD 01/07 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
U. FLORIDA vs. MEDEA CLUB 01/07 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEF. CENTRAL CBA vs. CIBI 01/07 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
LIBRE vs. DEF. JUVENILES   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. BELLA VISTA 01/07 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.00/12.30 ARB MURUA, JORGE
LOS ANDES vs. CAMIONEROS 01/07 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN
VILLA SIBURU vs. INDEPENDIENTE 01/07 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB LUNA , MARCELO 14.00/12.30 ARB VELIZ, MARTIN
DEP. ALBERDI vs. ALMTE. BROWN 01/07 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
AMSURRBAC vs. UNIVERSITARIO B 01/07 Est AMSURRBAC Hora 15,45 ARB VILCA , LUCAS 14.00/12.30 ARB MELONEZ,  ANALIA
EL CARMEN vs. HURACÁN B 01/07 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB VILLARREAL, EDGAR
LA UNIÓN vs. ARG. PEÑAROL B 01/07 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 14.00/12.30 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
LIBERTAD vs. AVELLANEDA 01/07 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB RODRIGUEZ , FACUNDO 14.30/13.00 ARB RODRIGUEZ, JEREMIAS

7º, 8º y 9º

BELLA VISTA vs. MUNICIPALIDAD 01/07 Est. BELLA VISTA Hora 11.15/9.30(PC)/12.30 ARB.: MORELLO,LUCIANO
CAMIONEROS vs. LOS ANDES 01/07 Est. CAMIONEROS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BUSTOS,FABIO
INDEPENDIENTE vs. VILLA SIBURU 01/07 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
ALMTE. BROWN vs. DEP. ALBERDI 01/07 Est. MALAGUEÑO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
UNIVERSITARIO B vs. AMSURRBAC 01/07 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
HURACÁN B vs. EL CARMEN 01/07 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
ARG. PEÑAROL B vs. LA UNIÓN 01/07 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
LIBERTAD (L) vs. AVELLANEDA 01/07 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS

10º, 11º y 12º

BELLA VISTA vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. ------------------ Hora --------------------- ARB.: ---------------,-------------
CAMIONEROS vs. LOS ANDES 01/07 Est. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
INDEPENDIENTE vs. VILLA SIBURU 01/07 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
ALMTE. BROWN vs. DEP. ALBERDI 01/07 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
UNIVERSITARIO B vs. AMSURRBAC 01/07 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,SANTIAGO
HURACÁN B vs. EL CARMEN 01/07 Est. DEF. JUVENILES Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
ARG. PEÑAROL B vs. LA UNIÓN 01/07 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
AVELLANEDA vs. LIBERTAD 01/07 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO


Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Se juega la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Reprogramados: Inferiores LCF

Se disputarán algunos partidos pendientes de inferiores

Leer más