Inferiores LCF: Se juega la 2da fecha del Clausura
Se juega la 2da fecha, antes del receso invernal

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 08/07 Est VILLA AZALAIS Hora 12,45 ARB COLTRO  , LUCAS 11.00/9.30 ARB LEON, ALBA CISNEROS, AGUSTÍN
LAS PALMAS vs. DEP. ATALAYA 08/07 Est L. C. F. Hora 9,3 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL RODRIGUEZ, MAXIMILIANO
BELGRANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 08/07 Est VILLA ESQUIÚ Hora 15,45 ARB ABREGU , MAURO 14.00/12.30 ARB TAGLIOLI, FRANCO OLIVERA, IGNACIO
DEP. LASALLANO vs. INSTITUTO 07/07 Est DEP. LASALLANO Hora 9,3 ARB VELIZ , MARTIN 11.30/13.15 ARB FRIAS, RODRIGO MAIDANA, NOELIA
RACING A vs. Bº PARQUE A 07/07 Est PREDIO  CAR Hora 9,3 ARB ORIOLI , GASTON 11.30/13.15 ARB ELLAURI, FACUNDO DANGELO, CRISTIAN
ATL. CARLOS PAZ vs. HURACÁN A 08/07 Est CARLOS PAZ Hora 15,45 ARB VILLALBA , DANIEL 14.00/12.30 ARB ESCUDERO, MARCELO ARIZA, LEANDRO
TALLERES  A vs. ARG. PEÑAROL A 07/07 Est PREDIO  24 Hora 12,45 ARB ARGUELLO  , WALTER 11.00/9.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN ZAMORA, FABRICIO
LAS FLORES (L) vs. ESC. PTE. ROCA 08/07 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.00/12.30 ARB MORALES, PABLO FERNANDEZ,  MARIANO

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. VILLA AZALAIS 06/07 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
DEP. ATALAYA vs. LAS PALMAS 07/07 Est. L. C. F. Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: IRIARTE,MATIAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. BELGRANO 08/07 Est. LA QUINTA Hora 9.30/11.00/12.30 (PC) ARB.: RIVERO,MISAEL
INSTITUTO vs. DEP. LASALLANO 06/07 Est. LA AGUSTINA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CASAS,LUCAS
Bº PARQUE A vs. RACING A 08/07 Est. FIAT Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
HURACÁN A vs. ATL. CARLOS PAZ 08/07 Est. HURACÁN Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL A vs. TALLERES  A 08/07 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
ESC. PTE. ROCA (L) vs. LAS FLORES 08/07 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. VILLA AZALAIS 06/07 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEP. ATALAYA vs. LAS PALMAS 07/07 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CASAS,EZEQUIEL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. BELGRANO 08/07 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
INSTITUTO vs. DEP. LASALLANO 06/07 Est. LA AGUSTINA Hora 11.00/10.00/12.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
Bº PARQUE A vs. RACING A 08/07 Est. FIAT Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BAZAN,ANDRES
HURACÁN A vs. ATL. CARLOS PAZ 08/07 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. TALLERES  A 06/07 Est. ARG. PEÑAROL Hora 8.30/9.30/10.30 ARB.: MAIDANA,PABLO
ESC. PTE. ROCA (L) vs. LAS FLORES 08/07 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. CENTRAL  CBA vs. MEDEA CLUB 08/07 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 13,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.30/10.00 ARB MURUA, JORGE
U. FLORIDA vs. DEP. BANFIELD 08/07 Est U. FLORIDA Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB MONJES, NICOLAS
DEP. NORTE vs. CALERA CENTRAL 08/07 Est ALTA GRACIA Hora 14,15 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 12.30/11.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
U. SAN VICENTE vs. RACING B 08/07 Est U. SAN VICENTE Hora 12,45 ARB ROMO , CARLOS 11.00/9.30 ARB LOPEZ,  LUCIANO
ALL BOYS vs. TALLERES  B 08/07 Est ALL BOYS Hora 9,3 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.30/13.15 ARB VELIZ, MARTIN
JUV. Bº COMERCIAL vs. Bº PARQUE B 08/07 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 9,3 ARB TULIAN , JAVIER 11.30/13.15 ARB MELONEZ,  ANALIA
SAN LORENZO vs. DEF. JUVENILES 08/07 Est SAN LORENZO Hora 15,15 ARB CUQUEJO , JORGE 13.30/12.00 ARB FIORI,  NICOLAS
LIBRE vs. CIBI   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

MEDEA CLUB vs. DEF. CENTRAL CBA ----- Est. --------------- Hora ---------------- ARB.: -------------,--------------
DEP. BANFIELD vs. U. FLORIDA 08/07 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: REKERS,BRAIAN
CALERA CENTRAL vs. DEP. NORTE 08/07 Est. LA CALERA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BARRIONJUEVO,EZEQUIEL
RACING B vs. U. SAN VICENTE 08/07 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
TALLERES  B vs. ALL BOYS 08/07 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
Bº PARQUE B vs. JUV. Bº COMERCIAL 08/07 Est. Bº PARQUE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMAYA,FRANCO
DEF. JUVENILES vs. SAN LORENZO 08/07 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO
LIBRE vs. CIBI   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

MEDEA CLUB vs. DEF. CENTRAL CBA ----- Est. --------------- Hora ---------------- ARB.: -------------,--------------
DEP. BANFIELD vs. U. FLORIDA 08/07 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CACERES,FRANCISCO
CALERA CENTRAL vs. DEP. NORTE 08/07 Est. LA CALERA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
RACING B vs. U. SAN VICENTE 08/07 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
TALLERES  B vs. ALL BOYS 08/07 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: MERLOS,FACUNDO
Bº PARQUE B vs. JUV. Bº COMERCIAL 08/07 Est. Bº PARQUE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ANDINO,ENZO
DEF. JUVENILES vs. SAN LORENZO 08/07 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: NICOLAY,KEVIN
LIBRE vs. CIBI   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LIBERTAD vs. MUNICIPALIDAD 08/07 Est LIBEETTORTAD Hora 16,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.30/13.00 ARB ANTONUTTI, JAIME
AVELLANEDA vs. LA UNIÓN 08/07 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB LOPEZ , NICOLAS 14.00/12.30 ARB PELAROLI, EMILIANO
ARG. PEÑAROL B vs. EL CARMEN 08/07 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
HURACÁN B vs. AMSURRBAC 07/07 Est HURACÁN Hora 12,45 ARB GUTIERREZ , SIMON 11.00/9.30 ARB BELEN, NAZARENO
DEP. ALBERDI (L) vs. UNIVERSITARIO B 06/07 Est DEP. ALBERDI Hora 12,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/9.30 ARB ARAYA, JULIAN
ALMTE. BROWN vs. VILLA SIBURU 08/07 Est MALAGUEÑO Hora 15.45(PC) ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB QUIROGA, LUCAS
INDEPENDIENTE vs. LOS ANDES 08/07 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB BONETTO , JOSE 14.00/12.30 ARB BONETTO, JOSE
CAMIONEROS vs. BELLA VISTA 08/07 Est CAMIONEROS Hora 15,45 ARB RODRIGUEZ , FACUNDO 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL

7º, 8º y 9º

LIBERTAD (L) vs. MUNICIPALIDAD 08/07 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
LA UNIÓN vs. AVELLANEDA 08/07 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
EL CARMEN vs. ARG. PEÑAROL B 08/07 Est. MONTECRISTO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
AMSURRBAC vs. HURACÁN B 07/07 Est. AMSURRBAC Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: GUZMAN,ERIC
DEP. ALBERDI vs. UNIVERSITARIO B 08/07 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
VILLA SIBURU vs. ALMTE. BROWN 08/07 Est. VILLA SIBURU Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARCOS
LOS ANDES vs. INDEPENDIENTE 08/07 Est. LOS ANDES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
BELLA VISTA vs. CAMIONEROS 08/07 Est. BELLA VISTA Hora 9.30/11.00/----- ARB.: QUINTEROS,LUCAS

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. LIBERTAD ----- Est. --------------- Hora ---------------- ARB.: -------------,--------------
LA UNIÓN vs. AVELLANEDA 08/07 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON ,NICOLAS
EL CARMEN vs. ARG. PEÑAROL B ----- Est. --------------- Hora ---------------- ARB.: -------------,--------------
AMSURRBAC vs. HURACÁN B 07/07 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEP. ALBERDI vs. UNIVERSITARIO B 08/07 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
VILLA SIBURU vs. ALMTE. BROWN 08/07 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
LOS ANDES vs. INDEPENDIENTE 08/07 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
BELLA VISTA vs. CAMIONEROS 08/07 Est. BELLA VISTA Hora 14.30/13.30/12.30 ARB.: FERREYRA,MATIAS


Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Se juega la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Reprogramados: Inferiores LCF

Se disputarán algunos partidos pendientes de inferiores

Leer más