Se reanuda el Torneo de Inferiores: 3ra fecha
Este domingo, arranca el Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. ESC. PTE. ROCA 29/07 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 12.30/14.15 ARB MANSILLA, EZEQUIEL ARIZA, LEANDRO
LAS FLORES vs. TALLERES  A 29/07 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB DANTUZ , LUIS 14.00/12.30 ARB LEON, ALBA ECHENIQUE, FRANCO
ARG. PEÑAROL A vs. ATL. CARLOS PAZ 29/07 Est ARG. PEÑAROL Hora 9,3 ARB CUQUEJO , JORGE 11.30/13.15 ARB MORALES, PABLO CHIARELLO, SOL
HURACÁN A vs. RACING A 29/07 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB LOSA , ADRIAN 14.30/13.00 ARB ELLAURI, FACUNDO RODRIGUEZ, JEREMIAS
Bº PARQUE A vs. DEP. LASALLANO 29/07 Est FIAT Hora 16,15 ARB PLANCHARD , LUCIANO 14.30/13.00 ARB NIETO, CRISTIAN GUTIERREZ, AGUSTIN
INSTITUTO vs. BELGRANO ---- Est ------------- Hora ----- ARB ------------- , -------- ----------- ARB -----------, ------------ ----------, -----------
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS PALMAS 29/07 Est LA QUINTA Hora 9,3 ARB QUIROGA , LUCAS 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL MAIDANA, NOELIA
DEP. ATALAYA vs. VILLA AZALAIS 29/07 Est L. C. F. Hora 12,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.00/9.30 ARB MURUA, JORGE FERNANDEZ,  MARIANO

7º, 8º y 9º

ESC. PTE. ROCA vs. UNIVERSITARIO A 29/07 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
TALLERES  A vs. LAS FLORES 29/07 Est. PREIDO  24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
ATL. CARLOS PAZ vs. ARG. PEÑAROL A 29/07 Est. CARLOS PAZ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
RACING A vs. HURACÁN A 29/07 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
Bº PARQUE A (L) vs. DEP. LASALLANO 29/07 Est. FIAT Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: MONGE,JESUS
BELGRANO vs. INSTITUTO ---- Est. ------------- Hora ----------------- ARB.: ---------------,---------------
LAS PALMAS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 28/07 Est. L. C. F. Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: OVIEDO,GABRIEL
VILLA AZALAIS vs. DEP. ATALAYA 29/07 Est. VILLA AZALAIS Hora 12.15/11.00/9.30 ARB.: VIDAL,LUCAS

10º, 11º y 12º

ESC. PTE. ROCA vs. UNIVERSITARIO A 29/07 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
TALLERES  A vs. LAS FLORES 29/07 Est. PREIDO  24 Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
ATL. CARLOS PAZ vs. ARG. PEÑAROL A 29/07 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
RACING A vs. HURACÁN A 29/07 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FIORI,NICOLAS
DEP. LASALLANO vs. Bº PARQUE A 29/07 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: OLIVERA,IGNACIO
BELGRANO vs. INSTITUTO ---- Est. --------------- Hora ----------------- ARB.: --------------,------------
LAS PALMAS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 28/07 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
VILLA AZALAIS vs. DEP. ATALAYA 29/07 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. JUVENILES vs. JUV. Bº COMERCIAL 29/07 Est DEF. JUVENILES Hora 9,3 ARB HERNANDEZ , LUCAS 11.30/13.15 ARB PIZARRO,  SERGIO
Bº PARQUE B vs. ALL BOYS 29/07 Est Bº PARQUE Hora 9,3 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.30/13.15 ARB NIETO, JOEL
TALLERES  B vs. U. SAN VICENTE 29/07 Est PREDIO  24 Hora 9,3 ARB ALBORNOZ , LUCAS 11.30/13.15 ARB MELONEZ,  ANALIA
RACING B vs. DEP. NORTE 29/07 Est PREDIO  CAR Hora 12,3 ARB TELLO  , MARIO 14.30/16.15 ARB LOPEZ,  NICOLAS
CALERA CENTRAL vs. U. FLORIDA 29/07 Est LA CALERA Hora 13,15 ARB BONETTO , JOSE 11.30/10.00 ARB BONETTO, JOSE
DEP. BANFIELD vs. DEF. CENTRAL  CBA 29/07 Est DEP. BANFIELD Hora 15,45 ARB ORIOLI , GASTON 14.00/12.30 ARB BUSTOS, FABIO
MEDEA CLUB vs. CIBI 29/07 Est MEDEA CLUB Hora 15,45 ARB ARGUELLO  , WALTER 14.00/12.30 ARB BELEN, NAZARENO
LIBRE vs. SAN LORENZO   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

JUV. Bº COMERCIAL vs. DEF. JUVENILES 29/07 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARCOS
ALL BOYS vs. Bº PARQUE B 29/07 Est. ALL BOYS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
U. SAN VICENTE vs. TALLERES  B 29/07 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
DEP. NORTE vs. RACING B 29/07 Est. ALTA GRACIA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
U. FLORIDA vs. CALERA CENTRAL 29/07 Est. U. FLORIDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. BANFIELD 29/07 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: REKERS,BRAIAN
CIBI vs. MEDEA CLUB 29/07 Est. CIBI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARIS,MICAELA
LIBRE vs. SAN LORENZO   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

JUV. Bº COMERCIAL vs. DEF. JUVENILES 29/07 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CASAS,EZEQUIEL
ALL BOYS vs. Bº PARQUE B 29/07 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
U. SAN VICENTE vs. TALLERES  B 29/07 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
DEP. NORTE vs. RACING B 29/07 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
U. FLORIDA vs. CALERA CENTRAL 29/07 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. BANFIELD 29/07 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
CIBI vs. MEDEA CLUB 29/07 Est. CIBI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CACERES,FRANCISCO
LIBRE vs. SAN LORENZO   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. CAMIONEROS 29/07 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB PEREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
BELLA VISTA vs. INDEPENDIENTE 29/07 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.00/12.30 ARB VELIZ, MARTIN
LOS ANDES vs. ALMTE. BROWN 29/07 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.00/12.30 ARB LOPEZ,  LUCIANO
VILLA SIBURU vs. UNIVERSITARIO B 29/07 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO
DEP. ALBERDI vs. HURACÁN B 29/07 Est DEP. ALBERDI Hora 12,45 ARB VILLALBA , VALENTINA 11.00/9.30 ARB BUSTOS, FACUNDO
AMSURRBAC vs. ARG. PEÑAROL B 28/07 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB VILLALBA , DANIEL 11.00/12.45 ARB PELAROLI, EMILIANO
EL CARMEN vs. AVELLANEDA 29/07 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 14.00/12.30 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
LA UNIÓN vs. LIBERTAD 29/07 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB MURUA, EMANUEL

7º, 8º y 9º

CAMIONEROS vs. MUNICIPALIDAD 29/07 Est. CAMIONEROS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: IRIARTES,MATIAS
INDEPENDIENTE vs. BELLA VISTA 29/07 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MORELLO,LUCIANO
ALMTE. BROWN vs. LOS ANDES 29/07 Est. MALAGUEÑO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
UNIVERSITARIO B vs. VILLA SIBURU 29/07 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BRUNO,YOANA
HURACÁN B vs. DEP. ALBERDI 29/07 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
ARG. PEÑAROL B vs. AMSURRBAC 28/07 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
AVELLANEDA vs. EL CARMEN 29/07 Est. AVELLANEDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LIBERTAD vs. LA UNIÓN 29/07 Est. LIBERTAD Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL

10º, 11º y 12º

CAMIONEROS vs. MUNICIPALIDAD ---- Est. ----------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,-------------
INDEPENDIENTE vs. BELLA VISTA 29/07 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
ALMTE. BROWN vs. LOS ANDES 29/07 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
UNIVERSITARIO B vs. VILLA SIBURU 29/07 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
HURACÁN B vs. DEP. ALBERDI 29/07 Est. DEF. JUVENILES Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
ARG. PEÑAROL B vs. AMSURRBAC 28+/0 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
AVELLANEDA vs. EL CARMEN 29/07 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LOPEZ,SANTIAGO
LIBERTAD vs. LA UNIÓN 29/07 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más