Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha
Este fin de semana, se juega la cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A (L) vs. DEP. ATALAYA 05/08 Est SPORTINO Hora 12,45 ARB COLTRO , LUCAS 11.00/9.30 ARB LOPEZ, NICOLAS ECHENIQUE, FRANCO
VILLA AZALAIS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 05/08 Est VILLA AZALAIS Hora 12,45 ARB ARCE , JUAN 11.00/9.30 ARB GADOLA, SEBASTIAN LOPEZ, SANTIAGO
LAS PALMAS vs. INSTITUTO 05/08 Est L. C. F. Hora 9,3 ARB BONETTO , JOSE 11.30/13.15 ARB LOPEZ, LUCIANO BATISTIN, THIAGO
BELGRANO vs. Bº PARQUE A 05/08 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9,3 ARB AMAYA , FRANCO 11.30/13.15 ARB CASAS, FRANCO RODRIGUEZ, JOSE
DEP. LASALLANO vs. HURACÁN A 05/08 Est DEP. LASALLANO Hora 15,45 ARB VILLALBA , VALENTINA 14.00/12.30 ARB BELEN, NAZARENO FERNANDEZ, MARIANO
RACING A vs. ARG. PEÑAROL A 05/08 Est PREDIO CAR Hora 12,3 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 14.30/16.15 ARB MORALES, PABLO MACHIN, JUAN
ATL. CARLOS PAZ vs. LAS FLORES 05/08 Est CARLOS PAZ Hora 15,45 ARB BROMBIN , MATIAS 14.00/12.30 ARB MURUA, JORGE RODRIGUEZ, MAXIMILIANO
TALLERES A vs. ESC. PTE. ROCA 05/08 Est PREDIO 24 Hora 12,45 ARB PIZARRO , SERGIO 11.00/9.30 ARB OVIEDO, GABRIEL ZAMORA, FABRICIO

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. DEP. ATALAYA 05/08 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. VILLA AZALAIS 05/08 Est. LA QUINTA Hora 9.30/11.00(PC)/12.15 ARB.: IRIARTES,MATIAS
INSTITUTO vs. LAS PALMAS 05/08 Est. LA AGUSTINA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
Bº PARQUE A vs. BELGRANO 05/08 Est. Bº PARQUE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARCOS
HURACÁN A vs. DEP. LASALLANO 05/08 Est. HURACÁN Hora 9.00(PC)/10.30/11.45 ARB.: PAZ,FACUNDO
ARG. PEÑAROL A vs. RACING A 05/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
LAS FLORES vs. ATL. CARLOS PAZ 05/08 Est. LAS FLORES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: VILTA,MARCOS
ESC. PTE. ROCA vs. TALLERES A 05/08 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. DEP. ATALAYA 05/08 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. VILLA AZALAIS 05/08 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
INSTITUTO vs. LAS PALMAS 05/08 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
Bº PARQUE A vs. BELGRANO 05/08 Est. Bº PARQUE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FIORI,NICOLAS
HURACÁN A vs. DEP. LASALLANO 05/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/17.00/16.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
ARG. PEÑAROL A vs. RACING A 05/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: YANZON,ISMAEL
LAS FLORES vs. ATL. CARLOS PAZ 05/08 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
ESC. PTE. ROCA vs. TALLERES A 05/08 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MAIDANA,PABLO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

CIBI vs. DEP. BANFIELD 05/08 Est CIBI Hora 15,45 ARB CUQUEJO , JORGE 14.00/12.30 ARB MONJE, NICOLAS
DEF. CENTRAL CBA vs. CALERA CENTRAL 05/08 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 13,15 ARB FERREYRA , MARTIN 11.30/10.00 ARB ARAYA, JULIAN
U. FLORIDA vs. RACING B 05/08 Est U. FLORIDA Hora 9,3 ARB PEREZ , DALMA 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL
DEP. NORTE vs. TALLERES B 05/08 Est ALTA GRACIA Hora 15,45 ARB ANTICAGLIA , NICOLAS 14.00/12.30 ARB ANTICAGLIA, NICOLAS
U. SAN VICENTE vs. Bº PARQUE B 05/08 Est U. SAN VICENTE Hora 9,3 ARB TULIAN , JAVIER 11.30/13.15 ARB VELIZ, MARTÍN
ALL BOYS vs. DEF. JUVENILES 05/08 Est ALL BOYS Hora 9,3 ARB GALARZA , LEANDRO 11.30/13.15 ARB BARRERA, FELIX
JUV. Bº COMERCIAL vs. SAN LORENZO 05/08 Est JUV. Bº Hora 12,45 ARB BRIZUELA , ULISES 11.00/9.30 ARB AGUIRRE, FRANCO
LIBRE vs. MEDEA CLUB   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. BANFIELD vs. CIBI 05/08 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MEDINA,MATIAS
CALERA CENTRAL vs. DEF. CENTRAL CBA 05/08 Est. LA CALERA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
RACING B vs. U. FLORIDA 05/08 Est. PREDIO CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
TALLERES B vs. DEP. NORTE 05/08 Est. PREDIO 24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
Bº PARQUE B vs. U. SAN VICENTE 05/08 Est. FIAT Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
DEF. JUVENILES vs. ALL BOYS 05/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
SAN LORENZO vs. JUV. Bº COMERCIAL 05/08 Est. SAN LORENZO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
LIBRE vs. MEDEA CLUB   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. BANFIELD vs. CIBI 05/08 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
CALERA CENTRAL vs. DEF. CENTRAL CBA 05/08 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
RACING B vs. U. FLORIDA 05/08 Est. PREDIO CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CISNEROI,AGUSTIN
TALLERES B vs. DEP. NORTE 05/08 Est. PREDIO 24 Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: VERGARA,MARTIN
Bº PARQUE B vs. U. SAN VICENTE 05/08 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BRUERA,LUCIANA
ALL BOYS (L) vs. DEF. JUVENILES 05/08 Est. ALL BOYS Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
SAN LORENZO vs. JUV. Bº COMERCIAL 05/08 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: VON,NICOLAS
LIBRE vs. MEDEA CLUB   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD (L) vs. LA UNIÓN 05/08 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB MELONEZ , ANALIA 14.30/13.00 ARB ANTONUTTI, JAIME
LIBERTAD vs. EL CARMEN 05/08 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
AVELLANEDA vs. AMSURRBAC 05/08 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB PELAROLI, EMILIANO
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. ALBERDI 05/08 Est ARG. PEÑAROL Hora 13 ARB COMBINA , MARCOS 15.00/16.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
HURACÁN B vs. VILLA SIBURU 05/08 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB TELLO , MARIO 14.30/13.00 ARB BUSTOS, FABIO
UNIVERSITARIO B vs. LOS ANDES 05/08 Est UNIVERSITARIO Hora 15,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB BENITEZ, AGUSTINJ
ALMTE. BROWN vs. BELLA VISTA 05/08 Est MALAGUEÑO Hora 15,45 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 14.00/12.30 ARB IBAÑEZ, SEBASTIAN
INDEPENDIENTE vs. CAMIONEROS 05/08 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB QUIROGA, LUCAS

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. LA UNIÓN 05/08 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GUZMÁN,ERICK
EL CARMEN vs. LIBERTAD 05/08 Est. MONTECRISTO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: SUAREZ,MATIAS
AMSURRBAC vs. AVELLANEDA 05/08 Est. AMSURRBAC Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: QUIROGA,BRUNO
DEP. ALBERDI vs. ARG. PEÑAROL B 05/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARIS,MICAELA
VILLA SIBURU vs. HURACÁN B 05/08 Est. VILLA SIBURU Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LOS ANDES vs. UNIVERSITARIO B ----- Est. ----------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,--------------
BELLA VISTA vs. ALMTE. BROWN 05/08 Est. BELLA VISTA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
CAMIONEROS vs. INDEPENDIENTE 05/08 Est. CAMIONEROS (Cno 60C) Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. LA UNIÓN ---- Est. ---------------- Hora ------------------- ARB.: -------------,------------
EL CARMEN vs. LIBERTAD 05/08 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
AMSURRBAC vs. AVELLANEDA 05/08 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
DEP. ALBERDI vs. ARG. PEÑAROL B 05/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
VILLA SIBURU vs. HURACÁN B 05/08 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
LOS ANDES vs. UNIVERSITARIO B ---- Est. ---------------- Hora ------------------- ARB.: -------------,------------
BELLA VISTA vs. ALMTE. BROWN 05/08 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
CAMIONEROS vs. INDEPENDIENTE 05/08 Est. CAMIONEROS (Cno 60C) Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más