Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha
Este fin de semana, se juega la quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. TALLERES  A 12/08 Est UNIVERSITARIO Hora 15,45 ARB ALBORNOZ  , FERNANDO 12.30/14.15 ARB ELLAURI, FACUNDO CUCHEKI,  JORDI
ESC. PTE. ROCA vs. ATL. CARLOS PAZ 12/08 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9,3 ARB BONETTO , JOSE 11.30/13.15 ARB ESCUDERO, MARCELO ARIZA, LEANDRO
LAS FLORES vs. RACING A 12/08 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB LUJAN , EVELYN 14.00/12.30 ARB TAGLIOLI, FRANCO LOPEZ,  JAVIER
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO 11/08 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB VILLALBA  , VALENTINA 11.00/12.30 ARB MURUA, JORGE MACHADO, GUADALUPE
HURACÁN A vs. BELGRANO 12/08 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB VILLALBA , VALENTINA 14.30/13.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN BATTISTIN, THIAGO
Bº PARQUE A vs. LAS PALMAS 12/08 Est Bº PARQUE Hora 12,45 ARB ULLUA , CESAR 11.00/9.30 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO LEON, ALBA
INSTITUTO vs. VILLA AZALAIS 12/08 Est LA AGUSTINA Hora 12,45 ARB QUIROGA , LUCAS 11.00/9.30 ARB BELEN, NAZARENO MAIDANA, NOELIA
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. ATALAYA 12/08 Est LA QUINTA Hora 12,45 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/9.30 ARB AGUIRRE, FRANCO CHIARELLO, SOL

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. UNIVERSITARIO A 12/08 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MORELLO,LUCIANO
ATL. CARLOS PAZ vs. ESC. PTE. ROCA 12/08 Est. CARLOS PAZ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO
RACING A vs. LAS FLORES 12/08 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
DEP. LASALLANO vs. ARG. PEÑAROL A 12/08 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
BELGRANO vs. HURACÁN A 12/08 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FIORI,NICOLAS
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A ----- Est. ----------------- Hora -------------------- ARB.: ---------------,-----------------
VILLA AZALAIS vs. INSTITUTO 12/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
DEP. ATALAYA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 12/08 Est. L. C. F. Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. UNIVERSITARIO A 12/08 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
ATL. CARLOS PAZ vs. ESC. PTE. ROCA 12/08 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
RACING A vs. LAS FLORES 12/08 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MUOIO,JUAN CRUZ
DEP. LASALLANO vs. ARG. PEÑAROL A 12/08 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
BELGRANO vs. HURACÁN A 12/08 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A ----- Est. ----------------- Hora ------------------ ARB.: ---------------,-----------------
VILLA AZALAIS vs. INSTITUTO 12/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
DEP. ATALAYA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 12/08 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

SAN LORENZO vs. ALL BOYS 12/08 Est SAN LORENZO Hora 15,45 ARB SOSA ABRILE , LEANDRO 14.00/12.30 ARB NICOLAY , ARIEL
DEF. JUVENILES vs. U. SAN VICENTE 12/08 Est DEF. JUVENILES Hora 9,3 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.30/13.15 ARB BUSTOS, FABIO
Bº PARQUE B vs. DEP. NORTE 12/08 Est FIAT Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
TALLERES  B vs. U. FLORIDA 12/08 Est PREDIO  24 Hora 9,3 ARB MELONEZ  , ANALIA 11.30/13.15 ARB PARE, RUBÉN
RACING B vs. DEF. CENTRAL  CBA 12/08 Est PREDIO  CAR Hora 12,3 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/16.15 ARB MURUA, JORGE
CALERA CENTRAL vs. CIBI 12/08 Est LA CALERA Hora 13,15 ARB QUINTANILLA  , JUAN P 11.30/10.00 ARB QUINTANILLA,  JUAN P
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB 12/08 Est DEP. BANFIELD Hora 11 ARB TULIAN , JAVIER 13.00/14.45 ARB ANTONUTTI, JAIME
LIBRE vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

ALL BOYS vs. SAN LORENZO 12/08 Est. ALL BOYS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CACERES,FRANCISCO
U. SAN VICENTE vs. DEF. JUVENILES 12/08 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
DEP. NORTE vs. Bº PARQUE B 12/08 Est. ALTA GRACIA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
U. FLORIDA vs. TALLERES  B 12/08 Est. U. FLORIDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RODRIGUEZ,FRANCO
DEF. CENTRAL CBA vs. RACING B 12/08 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: REKERS,BRAIAN
CIBI vs. CALERA CENTRAL 12/08 Est. CIBI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARIS,MICAELA
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 12/08 Est. MEDEA CLUB Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARCOS
LIBRE vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

ALL BOYS vs. SAN LORENZO 12/08 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TABORDA,MAXIMILIANO
U. SAN VICENTE vs. DEF. JUVENILES 12/08 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
DEP. NORTE vs. Bº PARQUE B 12/08 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
U. FLORIDA vs. TALLERES  B 12/08 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
DEF. CENTRAL CBA vs. RACING B 12/08 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUNA,MARIA JOSE
CIBI vs. CALERA CENTRAL 12/08 Est. CIBI Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: CISNERO,FABIO
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 12/08 Est. MEDEA CLUB Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
LIBRE vs. JUV. Bº COMERCIAL   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE 12/08 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB RIVERO, MISAEL
CAMIONEROS vs. ALMTE. BROWN 12/08 Est CAMIONEROS Hora 15,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB MORALES, PABLO
BELLA VISTA vs. UNIVERSITARIO B 12/08 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
LOS ANDES vs. HURACÁN B 12/08 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB ARGUELLO  , WALTER 14.00/12.30 ARB OLMEDO, MATIAS
VILLA SIBURU vs. ARG. PEÑAROL B 12/08 Est VILLA SIBURU Hora 12,45 ARB CUQUEJO , JORGE 11.00/9.30 ARB ARAYA, JULIAN
DEP. ALBERDI vs. AVELLANEDA 12/08 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 14.00/12.30 ARB LOPEZ,  LUCIANO
AMSURRBAC vs. LIBERTAD 12/08 Est AMSURRBAC Hora 15,45 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
EL CARMEN vs. LA UNIÓN 12/08 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB BROMBIN , MATIAS 14.00/12.30 ARB BROMBIN, MATIAS

7º, 8º y 9º

INDEPENDIENTE vs. MUNICIPALIDAD 12/08 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
ALMTE. BROWN vs. CAMIONEROS 12/08 Est. MALAGUEÑO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
UNIVERSITARIO B vs. BELLA VISTA 12/08 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BRUNO,YOANA
HURACÁN B vs. LOS ANDES 12/08 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
ARG. PEÑAROL B vs. VILLA SIBURU 12/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
AVELLANEDA vs. DEP. ALBERDI 12/08 Est. AVELLANEDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: QUIROGA,BRUNO
LIBERTAD vs. AMSURRBAC 12/08 Est. LIBERTAD Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: YANZON,ISMAEL
LA UNIÓN vs. EL CARMEN 12/08 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MEDINA,MATIAS

10º, 11º y 12º

INDEPENDIENTE vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. ----------------- Hora ------------------ ARB.: ---------------,-----------------
ALMTE. BROWN vs. CAMIONEROS 12/08 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
UNIVERSITARIO B vs. BELLA VISTA 12/08 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
HURACÁN B vs. LOS ANDES 12/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/17.00/16.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
ARG. PEÑAROL B vs. VILLA SIBURU 12/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
AVELLANEDA vs. DEP. ALBERDI 12/08 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
LIBERTAD vs. AMSURRBAC 12/08 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
LA UNIÓN vs. EL CARMEN 12/08 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más