Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha
Este fin de semana, se juega la sexta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

GRAL. PAZ JUNIORS vs. UNIVERSITARIO A 19/08 Est LA QUINTA Hora 15,45 ARB COMBINA , MARCOS 12.30/14.15 ARB BUSTOS, FACUNDO LÓPEZ,  SANTIAGO
DEP. ATALAYA vs. INSTITUTO 19/08 Est L. C. F. Hora 16,3 ARB VILLALBA , DANIEL 14.45/13.15 ARB BUSTOS, FABIO GONZALEZ,  BRAIAN
VILLA AZALAIS vs. Bº PARQUE A 20/08 Est VILLA AZALAIS Hora 12,45 ARB VILLALBA , VALENTINA 11.00/9.30 ARB VELIZ, MARTIN BATTISTIN, THIAGO
LAS PALMAS vs. HURACÁN A 20/08 Est L. C. F. Hora 9,3 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL MAIDANA, NOELIA
BELGRANO vs. ARG. PEÑAROL A 19/08 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9,3 ARB OVIEDO , FRANCO 11.30/13.15 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO PAZ, FACUNDO
DEP. LASALLANO vs. LAS FLORES 20/08 Est DEP. LASALLANO Hora 15,45 ARB ABREGU , MAURO 14.00/12.30 ARB ROJO, MARIO GONZALEZ, EZEQUIEL
RACING A vs. ESC. PTE. ROCA 20/08 Est PREDIO  CAR Hora 15,45 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.00/12.30 ARB MORALES, PABLO FERNANDEZ,  MARIANO
ATL. CARLOS PAZ vs. TALLERES  A 19/08 Est CARLOS PAZ Hora 9,3 ARB PEREZ , DALMA 11.30/13.15 ARB FRIAS, RODRIGO BATTISTIN, THIAGO

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 19/08 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MEDINA,MATIAS
DEP. ATALAYA (L) vs. INSTITUTO 19/08 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/12.00 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
Bº PARQUE A vs. VILLA AZALAIS 20/08 Est. FIAT Hora 12.15/11.00/9.30 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
HURACÁN A vs. LAS PALMAS 20/08 Est. HURACÁN Hora 12.15(PC)/9.30/11.00 ARB.: COLAZO,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. BELGRANO 19/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.30/----/----- ARB.: ZARATE,GONZALO
LAS FLORES vs. DEP. LASALLANO 20/08 Est. LAS FLORES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
ESC. PTE. ROCA vs. RACING A 20/08 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
TALLERES  A vs. ATL. CARLOS PAZ 20/08 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 19/08 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FIORI,NICOLAS
INSTITUTO vs. DEP. ATALAYA 19/08 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
Bº PARQUE A vs. VILLA AZALAIS 20/08 Est. FIAT Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CACERES,FRANCISCO
HURACÁN A vs. LAS PALMAS 20/08 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
ARG. PEÑAROL A vs. BELGRANO 19/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora -----/11.00/12.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
LAS FLORES vs. DEP. LASALLANO 20/08 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORTEGA,URIEL
ESC. PTE. ROCA vs. RACING A 20/08 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
TALLERES  A vs. ATL. CARLOS PAZ 20/08 Est. PREDIO  24 Hora ----/10.00/11.00 ARB.: CASAS,EZEQUIEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

MEDEA CLUB vs. CALERA CENTRAL 19/08 Est MEDEA CLUB Hora 13,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.30/10.00 ARB ARAYA, JULIAN
CIBI vs. RACING B 20/08 Est CIBI Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB ORIOLI, GASTON
DEF. CENTRAL  CBA vs. TALLERES  B 19/08 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,3 ARB TULIAN , JAVIER 11.30/13.15 ARB MURUA, JORGE
U. FLORIDA vs. Bº PARQUE B 20/08 Est U. FLORIDA Hora 9,3 ARB ESCUDERO , MARCELO 11.30/13.15 ARB MONJE, NICOLAS
DEP. NORTE vs. DEF. JUVENILES 19/08 Est ALTA GRACIA Hora 15,45 ARB CASAS , LUCAS 14.00/12.30 ARB CASAS, LUCAS
U. SAN VICENTE vs. SAN LORENZO 19/08 Est U. SAN VICENTE Hora 12,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 11.00/9.30 ARB PARE, RUBEN
ALL BOYS vs. JUV. Bº COMERCIAL 19/08 Est ALL BOYS Hora 12,45 ARB ARILLO  , ERNESTO 11.00/9.30 ARB MELONEZ,  ANALIA
LIBRE vs. DEP. BANFIELD   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB 19/08 Est. LA CALERA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: REKERS,BRAIAN
RACING B vs. CIBI 20/08 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
TALLERES  B vs. DEF. CENTRAL CBA 19/08 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/11.00/12.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
Bº PARQUE B vs. U. FLORIDA 20/08 Est. Bº PARQUE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: LEGUIZAMON,MATIAS
DEF. JUVENILES vs. DEP. NORTE 19/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
SAN LORENZO vs. U. SAN VICENTE 19/08 Est. SAN LORENZO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: GUZMAN,ERIC
JUV. Bº COMERCIAL vs. ALL BOYS 19/08 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
LIBRE vs. DEP. BANFIELD   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB 19/08 Est. LA CALERA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
RACING B vs. CIBI 20/08 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
TALLERES  B vs. DEF. CENTRAL CBA 19/08 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
Bº PARQUE B vs. U. FLORIDA 20/08 Est. Bº PARQUE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEF. JUVENILES vs. DEP. NORTE 19/08 Est. DEF. JUVENILES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
SAN LORENZO vs. U. SAN VICENTE 19/08 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
JUV. Bº COMERCIAL vs. ALL BOYS 19/08 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
LIBRE vs. DEP. BANFIELD   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. MUNICIPALIDAD 19/08 Est MONTECRISTO Hora 16,45 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 15.00/13.30 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
LA UNIÓN vs. AMSURRBAC 20/08 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB OVIEDO , GABRIEL 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
LIBERTAD vs. DEP. ALBERDI 19/08 Est LIBERTAD Hora 13,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.30/10.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
AVELLANEDA vs. VILLA SIBURU 19/08 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB CUQUEJO , JORGE 14.00/12.30 ARB PELAROLI, EMILIANO
ARG. PEÑAROL B vs. LOS ANDES 19/08 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.45/13.15 ARB LÓPEZ,  LUCIANO
HURACÁN B vs. BELLA VISTA 19/08 Est HURACÁN Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB BENITEZ, AGUSTIN
UNIVERSITARIO B vs. CAMIONEROS 19/08 Est UNIVERSITARIO Hora 15,45 ARB LOSA , ADRIAN 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
ALMTE. BROWN vs. INDEPENDIENTE 19/08 Est MALAGUEÑO Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB MURUA, EMANUEL

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. EL CARMEN 19/08 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ------------------,----------------------
AMSURRBAC vs. LA UNIÓN 20/08 Est. AMSURRBAC Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
DEP. ALBERDI vs. LIBERTAD 19/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO
VILLA SIBURU vs. AVELLANEDA 19/08 Est. VILLA SIBURU Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LOS ANDES vs. ARG. PEÑAROL B 19/08 Est. LOS ANDES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
BELLA VISTA vs. HURACÁN B 19/08 Est. BELLA VISTA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: DUHART,AGUSTIN
CAMIONEROS vs. UNIVERSITARIO B 19/08 Est. CAMIONEROS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
INDEPENDIENTE vs. ALMTE. BROWN 19/08 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: OYOLA,RAPHAEL

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. EL CARMEN ---- Est. ----------------- Hora ------------------- ARB.: ---------------,-------------
AMSURRBAC vs. LA UNIÓN 20/08 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CORONEL,MAURICIO
DEP. ALBERDI vs. LIBERTAD 19/08 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
VILLA SIBURU vs. AVELLANEDA 19/08 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
LOS ANDES vs. ARG. PEÑAROL B 19/08 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
BELLA VISTA vs. HURACÁN B 19/08 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
CAMIONEROS vs. UNIVERSITARIO B 19/08 Est. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
INDEPENDIENTE vs. ALMTE. BROWN 19/08 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO


Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Se juega la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Reprogramados: Inferiores LCF

Se disputarán algunos partidos pendientes de inferiores

Leer más