Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha
Este fin de semana, se juega la séptima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. ATL. CARLOS PAZ 26/08 Est UNIVERSITARIO Hora 9,3 ARB ESCUDERO , MARCELO 11.30/13.15 ARB TRIVELLINI, FACUNDO ZAMORA, FABRICIO
TALLERES  A vs. RACING A 26/08 Est PREDIO  24 Hora 9,3 ARB BONETTO , JOSE 11.30/13.15 ARB BELEN, NAZARENO GONZALEZ,  BRAIAN
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. LASALLANO 26/08 Est ESC. PTE. ROCA Hora 12,45 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 11.00/9.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL BATTISTIN, THIAGO
LAS FLORES vs. BELGRANO 26/08 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB VILLALBA , DANIEL 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL CHIARELLO, SOL
ARG. PEÑAROL A vs. LAS PALMAS 26/08 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB DANTUZ , LUIS 15.15/16.45 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO LOPEZ,  SANTIAGO
HURACÁN A vs. VILLA AZALAIS 26/08 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB NICOLAU , LEANDRO 14.30/13.00 ARB VERGARA, ANDRES OLIVERA, IGNACIO
Bº PARQUE A vs. DEP. ATALAYA 26/08 Est Bº PARQUE Hora 9,3 ARB ORIOLI , GASTON 11.30/13.15 ARB ECHENIQUE, FRANCO PERALTA, NERY
INSTITUTO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 26/08 Est LA AGUSTINA Hora 9,3 ARB QUIROGA , LUCAS 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL MAIDANA, NOELIA

7º, 8º y 9º

ATL. CARLOS PAZ vs. UNIVERSITARIO A 26/08 Est. CARLOS PAZ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
RACING A vs. TALLERES  A 26/08 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
DEP. LASALLANO vs. ESC. PTE. ROCA 26/08 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
BELGRANO vs. LAS FLORES 26/08 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL A 26/08 Est. L. C. F. Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
VILLA AZALAIS vs. HURACÁN A 26/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CASAS,FRANCO
DEP. ATALAYA vs. Bº PARQUE A 26/08 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. INSTITUTO 26/08 Est. LA QUINTA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MAMONDES,NICOLAS

10º, 11º y 12º

ATL. CARLOS PAZ vs. UNIVERSITARIO A 26/08 Est. CARLOS PAZ Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
RACING A vs. TALLERES  A 26/08 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
DEP. LASALLANO vs. ESC. PTE. ROCA 26/08 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
BELGRANO vs. LAS FLORES 26/08 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GORDILLO,JONATHAN
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL A 26/08 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
VILLA AZALAIS vs. HURACÁN A 26/08 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MUOIO,JUAN CRUZ
DEP. ATALAYA vs. Bº PARQUE A 26/08 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. INSTITUTO 26/08 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

JUV. Bº COMERCIAL vs. U. SAN VICENTE 26/08 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 12,45 ARB ULLUA , CESAR 11.00/9.30 ARB PIZARRO,  SERGIO
SAN LORENZO vs. DEP. NORTE 26/08 Est SAN LORENZO Hora 15,45 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.00/12.30 ARB BRIZUELA, ULISES
DEF. JUVENILES vs. U. FLORIDA 26/08 Est DEF. JUVENILES Hora 9,3 ARB ARAYA , JULIAN 11.30/13.15 ARB VILLALBA, VALENTINA
Bº PARQUE B vs. DEF. CENTRAL  CBA 26/08 Est FIAT Hora 10 ARB TULIAN , JAVIER 12.00/13.45 ARB BENITEZ, AGUSTIN
TALLERES  B vs. CIBI 26/08 Est PREDIO  24 Hora 9,3 ARB ARGUELLO  , WALTER 11.30/13.15 ARB PELAROLI, EMILIANO
RACING B vs. MEDEA CLUB 26/08 Est PREDIO  CAR Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB MELONEZ,  ANALÍA
CALERA CENTRAL vs. DEP. BANFIELD 26/08 Est LA CALERA Hora 15,45 ARB BUSTOS , FABIO 14.00/12.30 ARB BUSTOS, FABIO
LIBRE vs. ALL BOYS   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 26/08 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MEDINA,MATIAS
DEP. NORTE vs. SAN LORENZO 26/08 Est. ALTA GRACIA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
U. FLORIDA vs. DEF. JUVENILES 26/08 Est. U. FLORIDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CACERES,FRANCISCO
DEF. CENTRAL CBA vs. Bº PARQUE B 26/08 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
CIBI vs. TALLERES  B 26/08 Est. CIBI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: IRIARTES,MATIAS
MEDEA CLUB vs. RACING B 26/08 Est. MEDEA CLUB Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
DEP. BANFIELD vs. CALERA CENTRAL 26/08 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BRUNO,YOANA
LIBRE vs. ALL BOYS   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 26/08 Est. U. SAN VICENTE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
DEP. NORTE vs. SAN LORENZO 26/08 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MAIDANA,PABLO
U. FLORIDA vs. DEF. JUVENILES 26/08 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
DEF. CENTRAL CBA vs. Bº PARQUE B 26/08 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
CIBI vs. TALLERES  B 26/08 Est. CIBI Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: PEREZ,MICHAEL
MEDEA CLUB vs. RACING B 26/08 Est. MEDEA CLUB Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
DEP. BANFIELD vs. CALERA CENTRAL 26/08 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
LIBRE vs. ALL BOYS   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. ALMTE. BROWN 26/08 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB GALARZA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB MURUA, JORGE
INDEPENDIENTE vs. UNIVERSITARIO B 26/08 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB PARE , RUBEN 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
CAMIONEROS vs. HURACÁN B 26/08 Est CAMIONEROS Hora 11 ARB LUDUEÑA , LUCAS 13.00/9.30 ARB BARRERA, FELIX
BELLA VISTA vs. ARG. PEÑAROL B 26/08 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB CASAS, LUCAS
LOS ANDES vs. AVELLANEDA 26/08 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
VILL SIBURU vs. LIBERTAD 26/08 Est VILL SIBURU Hora 15,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.00/12.30 ARB VELIZ, MARTIN
DEP. ALBERDI vs. LA UNIÓN 26/08 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB PEREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB AGUIRRE, FRANCO
AMSURRBAC vs. EL CARMEN 26/08 Est AMSURRBAC Hora 15,45 ARB LUNA , MARCELO 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO

7º, 8º y 9º

ALMTE. BROWN vs. MUNICIPALIDAD 26/08 Est. MALAGUEÑO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
UNIVERSITARIO B vs. INDEPENDIENTE 26/08 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
HURACÁN B vs. CAMIONEROS 26/08 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL B vs. BELLA VISTA 26/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
AVELLANEDA vs. LOS ANDES 26/08 Est. AVELLANEDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
LIBERTAD vs. VILL SIBURU ----- Est. ---------------- Hora --------------- ARB.: -------------,----------------
LA UNIÓN vs. DEP. ALBERDI 26/08 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: GUZMAN,ERIC
EL CARMEN vs. AMSURRBAC 26/08 Est. MONTECRISTO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BEREA,RAMIRO

10º, 11º y 12º

ALMTE. BROWN vs. MUNICIPALIDAD ------- Est. --------------------- Hora -------------- ARB.: ---------------,----------------
UNIVERSITARIO B vs. INDEPENDIENTE 26/08 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
HURACÁN B vs. CAMIONEROS 26/08 Est. ARG. CENTRAL Hora 11.30/10.30/9.30 ARB.: VON ,NICOLAS
ARG. PEÑAROL B vs. BELLA VISTA 26/08 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
AVELLANEDA vs. LOS ANDES 26/08 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
LIBERTAD vs. VILL SIBURU ------- Est. --------------------- Hora -------------- ARB.: ---------------,----------------
LA UNIÓN vs. DEP. ALBERDI 26/08 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
EL CARMEN vs. AMSURRBAC 26/08 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO


Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Se juega la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Reprogramados: Inferiores LCF

Se disputarán algunos partidos pendientes de inferiores

Leer más