Inferiores LCF: Se juega la 8va fecha
Este fin de semana, se juega la octava fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 02/09 Est LA AGUSTINA Hora 9,3 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.30/13.15 ARB MURUA, JORGE CHIARELLO, SOL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. Bº PARQUE A 02/09 Est LA QUINTA Hora 9,3 ARB SANCHEZ , LUCAS 11.30/13.15 ARB ELLAURI, FACUNDO LOPEZ,  SANTIAGO
DEP. ATALAYA vs. HURACÁN A 01/09 Est L. C. F. Hora 12,15 ARB PIZARRO  , SERGIO 10.30/9.00 ARB MURUA, JORGE MACHADO, GUADALUPE
VILLA AZALAIS vs. ARG. PEÑAROL A 02/09 Est VILLA AZALAIS Hora 15,45 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.00/12.30 ARB VILLALBA, VALENTINA BATTIISTIN,  THIAGO
LAS PALMAS vs. LAS FLORES 02/09 Est L. C. F. Hora 15,45 ARB LOSA , ADRIAN 14.00/12.30 ARB BUSTOS, FACUNDO CISNERO, AGUSTIN
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 02/09 Est VILLA ESQUIÚ Hora 12,45 ARB BONETTO , JOSE 11.00/9.30 ARB ESCUDERO, MARCELO GONZALEZ,  BRAIAN
DEP. LASALLANO vs. TALLERES  A 02/09 Est DEP. LASALLANO Hora 12,45 ARB LUJAN , EVELYN 11.00/9.30 ARB VILTA, MARCOS RODRIGUEZ, JOSE
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 02/09 Est PREDIO  CAR Hora 15,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN FERNANDEZ,  MARIANO

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. INSTITUTO 02/09 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
Bº PARQUE A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 02/09 Est. Bº PARQUE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
HURACÁN A vs. DEP. ATALAYA 02/09 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
ARG. PEÑAROL A vs. VILLA AZALAIS 02/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
LAS FLORES vs. LAS PALMAS 02/09 Est. LAS FLORES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: DUHART,AGUSTIN
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 02/09 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
TALLERES  A vs. DEP. LASALLANO 02/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMAYA,FRANCO
ATL. CARLOS PAZ vs. RACING A 02/09 Est. CARLOS PAZ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. INSTITUTO 02/09 Est. SPORTINO Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
Bº PARQUE A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 02/09 Est. Bº PARQUE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MUOIO,JUAN CRUZ
HURACÁN A vs. DEP. ATALAYA 01/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: VON,NICOLAS
ARG. PEÑAROL A vs. VILLA AZALAIS 02/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
LAS FLORES vs. LAS PALMAS 02/09 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,FEDERICO
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 02/09 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
TALLERES  A vs. DEP. LASALLANO 02/09 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
ATL. CARLOS PAZ vs. RACING A 02/09 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. BANFIELD vs. RACING B 02/09 Est DEP. BANFIELD Hora 15,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.00/12.30 ARB MORALES, PABLO
MEDEA CLUB vs. TALLERES  B 02/09 Est MEDEA CLUB Hora 9,3 ARB CEJAS , MAURO 11.30/13.15 ARB RODRIGUEZ, FACUNDO
CIBI vs. Bº PARQUE 02/09 Est CIBI Hora 15,45 ARB ORIOLI , GASTON 14.00/12.30 ARB BENITEZ, AGUSTIN
DEF. CENTRAL  CBA vs. DEF. JUVENILES 02/09 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,3 ARB ARAYA , JULIAN 11.30/13.15 ARB PIZARRO,  SERGIO
U. FLORIDA vs. SAN LORENZO 02/09 Est U. FLORIDA Hora 15,45 ARB GALARZA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB ANTONUTTI, JAIME
DEP. NORTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 02/09 Est ALTA GRACIA Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB VILLARREAL, EDGAR
U. SAN VICENTE vs. ALL BOYS 02/09 Est U. SAN VICENTE Hora 15,45 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.00/12.30 ARB BUSTOS, FABIO
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

RACING B vs. DEP. BANFIELD 02/09 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO
TALLERES  B vs. MEDEA CLUB 02/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ARIS,MICAELA
Bº PARQUE vs. CIBI 02/09 Est. FIAT Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: AMBROS,JONATHAN
DEF. JUVENILES vs. DEF. CENTRAL CBA 02/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BRUNO,YOANA
SAN LORENZO vs. U. FLORIDA 02/09 Est. SAN LORENZO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. NORTE 02/09 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: SUAREZ,MATIAS
ALL BOYS vs. U. SAN VICENTE 02/09 Est. ALL BOYS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

RACING B vs. DEP. BANFIELD 02/09 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
TALLERES  B vs. MEDEA CLUB 02/09 Est. PREDIO  24 Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
Bº PARQUE vs. CIBI 02/09 Est. FIAT Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
DEF. JUVENILES vs. DEF. CENTRAL CBA 02/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
SAN LORENZO vs. U. FLORIDA 02/09 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. NORTE 02/09 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GOMEZ,DANIEL
ALL BOYS vs. U. SAN VICENTE 02/09 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
LIBRE vs. CALERA CENTRAL   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

AMSURRBAC vs. MUNICIPALIDAD 02/09 Est AMSURRBAC Hora 15,45 ARB MICHELLI , DAMIAN 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
EL CARMEN vs. DEP. ALBERDI 02/09 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB QUIROGA, LUCAS
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 02/09 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB MURUA, EMANUEL
LIBERTAD vs. LOS ANDES 02/09 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
AVELLANEDA vs. BELLA VISTA 02/09 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
ARG. PEÑAROL B vs. CAMIONEROS 02/09 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB TELLO  , MARIO 15.15/16.45 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
HURACÁN B vs. INDEPENDIENTE 02/09 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB PEREZ , DALMA 14.30/13.00 ARB RIVERO, MISAEL
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 02/09 Est UNIVERSITARIO Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.00/12.30 ARB PERITORE, JULIAN

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. AMSURRBAC 02/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
DEP. ALBERDI vs. EL CARMEN 02/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CACERES,FRANCISCO
VILLA SIBURU vs. LA UNIÓN 02/09 Est. VILLA SIBURU Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARCOS
LOS ANDES vs. LIBERTAD 02/09 Est. LOS ANDES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: IRIARTES,MATIAS
BELLA VISTA vs. AVELLANEDA 02/09 Est. BELLA VISTA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
CAMIONEROS vs. ARG. PEÑAROL B 02/09 Est. CAMIONEROS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
INDEPENDIENTE vs. HURACÁN B 02/09 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
ALMTE. BROWN vs. UNIVERSITARIO B 02/09 Est. MALAGUEÑO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. AMSURRBAC ----- Est. ------------------ Hora -------------- ARB.: ----------,---------------
DEP. ALBERDI vs. EL CARMEN 02/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
VILLA SIBURU vs. LA UNIÓN 02/09 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
LOS ANDES vs. LIBERTAD 02/09 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
BELLA VISTA vs. AVELLANEDA 02/09 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
CAMIONEROS vs. ARG. PEÑAROL B 02/09 Est. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SANCHEZ,MAURICIO
INDEPENDIENTE vs. HURACÁN B 02/09 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
ALMTE. BROWN vs. UNIVERSITARIO B 02/09 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA


Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Se juega la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Reprogramados: Inferiores LCF

Se disputarán algunos partidos pendientes de inferiores

Leer más