Inferiores LCF: Se juega la 9na fecha
Este fin de semana, se juega la novena fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. RACING A 09/09 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB ARCE  , JUAN 12.30/14.15 ARB ORIOLI, GASTON LÓPEZ,  SANTIAGO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. LASALLANO 09/09 Est CARLOS PAZ Hora 17,15 ARB BROMBIN , MATIAS 15.30/14.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO CHIARELLO, SOL
TALLERES  A vs. BELGRANO 09/09 Est PREDIO 24 Hora 13,15 ARB CUQUEJO , JORGE 11.00/9.30 ARB MORALES, PABLO MAICH, JUAN
ESC. PTE. ROCA vs. LAS PALMAS 09/09 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9,3 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.30/13.15 ARB OVIEDO, GABRIEL FERNANDEZ,  MARIANO
LAS FLORES vs. VILLA AZALAIS 09/09 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB MEZZACAPO , GIULIANO 14.00/12.30 ARB PLANCHARD,  LUCIANO VIDAL, LUCAS
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. ATALAYA 09/09 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 15.15/16.45 ARB BELEN, NAZARENO ZAMORA, FABRICIO
HURACÁN A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 09/09 Est HURACÁN Hora 9 ARB ALBORNOZ  , FERNANDO 11.00/12.45 ARB LEON, ALBA GUZMAN, ERIC
Bº PARQUE A vs. INSTITUTO 09/09 Est Bº PARQUE Hora 9,3 ARB BONETTO , JOSE 11.30/13.15 ARB PELAROLI, EMILIANO MACHADO, GUADALUPE

7º, 8º y 9º

RACING A vs. UNIVERSITARIO A 09/09 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: TAGLIOLI,FRANCO
DEP. LASALLANO vs. ATL. CARLOS PAZ 09/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
BELGRANO vs. TALLERES  A 09/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
LAS PALMAS vs. ESC. PTE. ROCA 09/09 Est. L. C. F. Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
VILLA AZALAIS vs. LAS FLORES 09/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
DEP. ATALAYA vs. ARG. PEÑAROL A 09/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. HURACÁN A 09/09 Est. LA QUINTA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRIAS,VANESA
INSTITUTO vs. Bº PARQUE A 09/09 Est. LA AGUSTINA Hora 9.30/12.15/11.00 ARB.: AMBROS,JONATHAN

10º, 11º y 12º

RACING A vs. UNIVERSITARIO A 09/09 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
DEP. LASALLANO vs. ATL. CARLOS PAZ 09/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SCOTTO,BALTAZAR
BELGRANO vs. TALLERES  A 09/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
LAS PALMAS vs. ESC. PTE. ROCA 09/09 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GÓMEZ,DANIEL
VILLA AZALAIS vs. LAS FLORES 09/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CISNERO,FABIO
DEP. ATALAYA vs. ARG. PEÑAROL A 09/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
HURACÁN A (L) vs. GRAL. PAZ JUNIORS 09/09 Est. HURACÁN Hora 17.00/16.00/15.0 ARB.: SASTRE,MARCOS
INSTITUTO vs. Bº PARQUE A 09/09 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

ALL BOYS vs. DEP. NORTE 09/09 Est ALL BOYS Hora 15,45 ARB HERNÁNDEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB ESCUDERO, MARCELO
JUV. Bº COMERCIAL vs. U. FLORIDA 09/09 Est JUV. Bº Hora 12,45 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 11.00/9.30 ARB NICOLAY, ARIEL
SAN LORENZO vs. DEF. CENTRAL  CBA 09/09 Est SAN LORENZO Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB MURUA, JORGER
DEF. JUVENILES vs. CIBI 09/09 Est DEF. JUVENILES Hora 14,15 ARB ROMO , CARLOS 12.30/11.00 ARB MANSILLA, LEANDRO
Bº PARQUE B vs. MEDEA CLUB 09/09 Est FIAT Hora 10 ARB OVIEDO , FRANCO 12.00/13.45 ARB PERITORE, JULIAN
TALLERES  B vs. DEP. BANFIELD 09/09 Est PREDIO  24 Hora 9,3 ARB MELONEZ  , ANALIA 11.30/13.15 ARB PIZARRO,  SERGIIO
RACING B vs. CALERA CENTRAL 09/09 Est PREDIO CAR Hora 15,45 ARB PEREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB BUSTOS, FASBIO
LIBRE vs. U. SAN VICENTE   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. ALL BOYS 09/09 Est. ALTA GRACIA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
U. FLORIDA vs. JUV. Bº COMERCIAL 09/09 Est. U. FLORIDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO
DEF. CENTRAL CBA vs. SAN LORENZO 09/09 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARIO
CIBI vs. DEF. JUVENILES 09/09 Est. CIBI Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FIORI,NICOLAS
MEDEA CLUB vs. Bº PARQUE B 09/09 Est. MEDEA CLUB Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BRUNO,YOANA
DEP. BANFIELD vs. TALLERES  B 09/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MEDINA,MATIAS
CALERA CENTRAL vs. RACING B 09/09 Est. LA CALERA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BEREA,RAMIRO
LIBRE vs. U. SAN VICENTE   Est. LIBRE Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. ALL BOYS 09/09 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRÍGUEZ,MAXIMILIANO
U. FLORIDA vs. JUV. Bº COMERCIAL 09/09 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEF. CENTRAL CBA vs. SAN LORENZO 09/09 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
CIBI vs. DEF. JUVENILES 09/09 Est. CIBI Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BENÍTEZ,JONATHAN
MEDEA CLUB vs. Bº PARQUE B 09/09 Est. MEDEA CLUB Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
DEP. BANFIELD vs. TALLERES  B 09/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
CALERA CENTRAL vs. RACING B 09/09 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLÁS
LIBRE vs. U. SAN VICENTE   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. UNIVERSITARIO B 09/09 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB LOPEZ , NICOLAS 14.00/12.30 ARB PAZ, FACUNDO
ALMTE. BROWN vs. HURACÁN B 09/09 Est MALAGUEÑO Hora 15,45 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB QUIROGA, LUCAS
INDEPENDIENTE vs. ARG. PEÑAROL B 09/09 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.00/12.30 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
CAMIONEROS vs. AVELLANEDA 09/09 Est CAMIONEROS Hora 15,45 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.00/12.30 ARB ANTONUTTI, JAIME
BELLA VISTA vs. LIBERTAD 09/09 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB NIETO , JOEL 14.00/12.30 ARB AGUIRRE, FRANCO
LOS ANDES vs. LA UNIÓN 09/09 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB GALARZA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
VILLA SIBURU vs. EL CARMEN 09/09 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO
DEP. ALBERDI (PC) vs. AMSURRBAC 09/09 Est DEP. ALBERDI Hora 9,3 ARB ARAYA , JULIAN 11.30/13.15 ARB CEBALLO, ESTEBAN

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO B vs. MUNICIPALIDAD 09/09 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MUOIO,JUAN CRUZ
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN 08/09 Est. HURACÁN Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL B vs. INDEPENDIENTE 09/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
AVELLANEDA vs. CAMIONEROS 09/09 Est. AVELLANEDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: RIVERO,MISAEL
LIBERTAD vs. BELLA VISTA 09/09 Est. LIBERTAD Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: SUAREZ,MATIAS
LA UNIÓN vs. LOS ANDES 09/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: GARBINO,GEORGINA
EL CARMEN vs. VILLA SIBURU 09/09 Est. MONTECRISTO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ORELLANO,AXEL
AMSURRBAC (PC) vs. DEP. ALBERDI 09/09 Est. AMSURRBAC Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CORDOBA,NICOLAS

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO B vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. ---------------- Hora ------------------ ARB.: --------------------,----------------
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN 08/09 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
ARG. PEÑAROL B vs. INDEPENDIENTE 09/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
AVELLANEDA vs. CAMIONEROS 09/09 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SÁNCHEZ,MAURICIO
LIBERTAD vs. BELLA VISTA 09/09 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
LA UNIÓN vs. LOS ANDES 09/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PÉREZ,MICHAEL
EL CARMEN vs. VILLA SIBURU 09/09 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
AMSURRBAC vs. DEP. ALBERDI ---- Est. ------------- Hora -------------------- ARB.: ------------,------------


Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Se juega la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Reprogramados: Inferiores LCF

Se disputarán algunos partidos pendientes de inferiores

Leer más