Inferiores LCF: Se juega partidos reprogramados
Se completan partidos postergados por parte de los clubes de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

INSTITUTO vs. BELGRANO 16/09 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB PALOMEQUE, MATIAS 11.00/12.45 ARB LÓPEZ,  LUCIANO FERNÁNDEZ,  MARIANO
DEP. LASALLANO vs. RACING A 16/09 Est DEP. LASALLANO Hora 12,45 ARB NIETO, JOEL 11.00/9.30 ARB AGUIRRE, FRANCO BATTISTIN, THIAGO

7º, 8º y 9º

BELGRANO vs. INSTITUTO 16/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDÁN, ALEXIS
RACING A vs. DEP. LASALLANO 16/09 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: REKERS, BRIAN
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A 11/09 Est. L. C. F. Hora 13.30/15.00/16.15 ARB.: ANTICAGLIA,  NICOLÁS

10º, 11º y 12º

BELGRANO vs. INSTITUTO 16/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: MAIDANA, PABLO
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A 16/09 Est. LAS PALMAS Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: VILLABLANCA, MARCOS
ATL. CARLOS PAZ vs. TALLERES  A 12/09 Est. CARLOS PAZ Hora 18.00/----/----- ARB.: RAMÍREZ,  GONZALO
RACING A vs. DEP. LASALLANO 16/09 Est. PREDIO  CAR Hora 11.30/10.30/9.30 ARB.: COLRAT, FLORENCIA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. CENTRAL  CBA vs. JUV. Bº COMERCIAL 16/09 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9,3 ARB BONETTO, JOSÉ 11.30/13.15 ARB MURUA, JORGE

7º, 8º y 9º

No hay partidos programados

10º, 11º y 12º

DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS 16/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 11.30/10.30/9.30 ARB.: VON, NICOLÁS

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. LIBERTAD 16/09 Est MONTECRISTO Hora 16 ARB QUIROGA, LUCAS ------- ARB ---------------------

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. EL CARMEN 16/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: TRIVELLINI, FEDERICO
LOS ANDES vs. UNIVERSITARIO B 16/09 Est. LOS ANDES Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: DUHART, AGUSTÍN
VILLA SIBURU (L) vs. LIBERTAD 16/09 Est. VILLA SIBURU Hora 9.30/11.30/12.15 ARB.: ORELLANO,  CRISTIAN
EL CARMEN vs. LIBERTAD 15/09 Est. MONTECRISTO Hora ----/10.30/---- ARB.: QUINTEROS,  SANTIAGO

10º, 11º y 12º

LOS ANDES vs. UNIVERSITARIO B 16/09 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRÍGUEZ, MAXIMILIANO
VILLA SIBURU (L) vs. LIBERTAD 16/09 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY, KEVIN


Inferiores LCF: Se juega la 2da Fecha

Después de la suspensión, se recuperará la segunda fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 2da fecha

Así se juega la fecha 2 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha

Este fin de semana, arranca el Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más