Inferiores LCF: Se juega la 10ma fecha
Este fin de semana, se juega la décima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

Bº PARQUE A vs. UNIVERSITARIO A 23/09 Est FIAT Hora 15,15 ARB AMAYA , FRANCO 13.30/12.00 ARB LOPEZ,  JAVIER GORDILLO, JONATHAN
INSTITUTO vs. HURACÁN A 23/09 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB BONETTO , JOSE 11.00/12.45 ARB AGUIRRE, FRANCO ARANCIBIA, CRISTIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ARG. PEÑAROL A 23/09 Est LA QUINTA Hora 9 ARB LOPEZ , NICOLAS 11.00/12.45 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO LOPEZ,  SANTIAGO
DEP. ATALAYA vs. LAS FLORES 23/09 Est DEP. ATALAYA Hora 15,45 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB TRIVELLINI, FACUNDO GONZALEZ,  BRAIAN
VILLA AZALAIS vs. ESC PTE. ROCA 23/09 Est VILLA AZALAIS Hora 12,15 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 10.30/9.00 ARB MURUA, JORGE MAIDANA, NOELIA
LAS PALMAS vs. TALLERES  A 23/09 Est L. C. F. Hora 9 ARB PÉREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FABIO CHIARELLO, SOL
BELGRANO vs. ATL. CARLOS PAZ 23/09 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB VILCA , LUCAS 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FACUNDO FORTETE, FACUNDO
DEP. LASALLANO vs. RACING A ---- Est ------------ Hora ------ ARB --------------- , -------------- ----------- ARB -----------, ------------- ------------, -----------

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. Bº PARQUE A 23/09 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
HURACÁN A vs. INSTITUTO 23/09 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 23/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
LAS FLORES vs. DEP. ATALAYA 23/09 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FIORI,NICOLAS
ESC PTE. ROCA vs. VILLA AZALAIS 23/09 Est. ESC PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
TALLERES  A vs. LAS PALMAS 23/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
ATL. CARLOS PAZ vs. BELGRANO 23/09 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
RACING A vs. DEP. LASALLANO ------ Est. ------------------ Hora ------------------ ARB.: ----------------,-----------------

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. Bº PARQUE A 23/09 Est. SPORTINO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
HURACÁN A vs. INSTITUTO 23/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
ARG. PEÑAROL A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 23/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: QUINTREROS,SANTIAGO
LAS FLORES vs. DEP. ATALAYA 23/09 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SANCHEZ,MAURICIO
ESC PTE. ROCA vs. VILLA AZALAIS 23/09 Est. ESC PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
LAS PALMAS (L) vs. TALLERES  A 23/09 Est. L. C. F. Hora 16.30/15.30/14.30 ARB.: RODRIGUEZ,FEDERICO
ATL. CARLOS PAZ vs. BELGRANO 23/09 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
RACING A vs. DEP. LASALLANO ------ Est. ------------------ Hora ------------------ ARB.: ----------------,-----------------

Zona Plata

4º, 5º y 6º

CALERA CENTRAL vs. TALLERES  B 23/09 Est LA CALERA Hora 9 ARB PIZARRO  , SERGIO 11.00/12.45 ARB PIZARRO,  SERGIO
DEP. BANFIELD vs. Bº PARQUE B 23/09 Est DEP. BANFIELD Hora 15,45 ARB QUINTANILLA  , JUAN P. 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
MEDEA CLUB vs. DEF. JUVENILES 23/09 Est MEDEA CLUB Hora 9,3 ARB MELONEZ  , ANALIA 11.30/13.15 ARB ELLAURI, FACUNDO
CIBI vs. SAN LORENZO 23/09 Est CIBI Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
DEF. CENTRAL  CBA vs. JUV. Bº COMERCIAL ----- Est -------------------- Hora ------- ARB --------------- , ----------- ----------- ARB ----------, ------------------
U. FLORIDA vs. ALL BOYS 23/09 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO
DEP. NORTE vs. U. SAN VICENTE 23/09 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/13.00 ARB BELEN, NAZARENO
LIBRE vs. RACING B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

TALLERES  B vs. CALERA CENTRAL 23/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
Bº PARQUE B vs. DEP. BANFIELD 23/09 Est. Bº PARQUE Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: FRÍAS, VANESA
DEF. JUVENILES vs. MEDEA CLUB 23/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CACERES,FRANCISCO
SAN LORENZO vs. CIBI 23/09 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEF. CENTRAL CBA 23/09 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
ALL BOYS vs. U. FLORIDA 23/09 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DUHART,AGUSTIN
U. SAN VICENTE vs. DEP. NORTE 23/09 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
LIBRE vs. RACING B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

TALLERES  B vs. CALERA CENTRAL 23/09 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
Bº PARQUE B vs. DEP. BANFIELD 23/09 Est. Bº PARQUE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
DEF. JUVENILES vs. MEDEA CLUB 23/09 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
SAN LORENZO vs. CIBI 23/09 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEF. CENTRAL CBA 23/09 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ZARATE,GONZALO
ALL BOYS vs. U. FLORIDA 23/09 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
U. SAN VICENTE vs. DEP. NORTE 23/09 Est. U. SAN VICENTE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
LIBRE vs. RACING B   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

DEP. ALBERDI vs. MUNICIPALIDAD 23/09 Est DEP. ALBERDI Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB ANTONUTTI, JAIME
AMSURRBAC vs. VILLA SIBURU 23/09 Est AMSURRBAC Hora 12,45 ARB TELLO  , MARIO 11.00/9.30 ARB ARAYA, JULIAN
EL CARMEN vs. LOS ANDES 23/09 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.30/13.00 ARB VILLARREAL, EDGAR
LA UNIÓN vs. BELLA VISTA 21/09 Est POLID. MALVINAS Hora 13,15 ARB BONETTO , JOSE 11.30/10.00 ARB BONETTO, JOSE
LIBERTAD vs. CAMIONEROS 23/09 Est LIBERTAD Hora 12,45 ARB CEJAS , MAURO 11.00/9.30 ARB LOPEZ,  LUCIANO
AVELLANEDA vs. INDEPENDIENTE 23/09 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.30/13.00 ARB RODRIGUEZ, JEREMIAS
ARG. PEÑAROL B vs. ALMTE. BROWN 23/09 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB VILLALBA , DANIEL 15.15/16.45 ARB PARE, RUBEN
HURACÁN B vs. UNIVERSITARIO B 23/09 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB COLTRO  , LUCAS 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. DEP. ALBERDI 23/09 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARIS,MICAELA
VILLA SIBURU vs. AMSURRBAC 23/09 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LOS ANDES vs. EL CARMEN 23/09 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 21/09 Est. BELLA VISTA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
CAMIONEROS vs. LIBERTAD 23/09 Est. CAMIONEROS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: SUAREZ,MATIAS
INDEPENDIENTE vs. AVELLANEDA 23/09 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
ALMTE. BROWN vs. ARG. PEÑAROL B 23/09 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
UNIVERSITARIO B vs. HURACÁN B 23/09 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. DEP. ALBERDI ------ Est. ------------------ Hora ------------------ ARB.: ----------------,-----------------
VILLA SIBURU vs. AMSURRBAC 23/09 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
LOS ANDES vs. EL CARMEN 23/09 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 21/09 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
CAMIONEROS vs. LIBERTAD 23/09 Est. CAMIONEROS Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
INDEPENDIENTE vs. AVELLANEDA 23/09 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
ALMTE. BROWN vs. ARG. PEÑAROL B 23/09 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GARBINO,GEORGINA
UNIVERSITARIO B vs. HURACÁN B 23/09 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOHANA


Reprogramados: Inferiores LCF

Se disputarán algunos partidos pendientes de inferiores

Leer más

Partidos Reprogramados: Inferiores LCF

Se van a jugar algunos partidos pendientes de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juegan partidos postergados

Algunos clubes que tienen partidos postergados, van a completar esos partidos

Leer más