Inferiores LCF: Se juega la 11ma fecha
Este fin de semana, se juega la undécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. DEP. LASALLANO 30/09 Est SPORTINO Hora 15,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 13.30/----- ARB NICOLAY, ARIEL CHIARELLO, SOL
RACING A vs. BELGRANO 30/09 Est PREDIO  CAR Hora 14,45 ARB GALARZA , LEANDRO 13.00/----- ARB PELAROLI, EMILIANO MACHADO, GUADALUPE
ATL. CARLOS PAZ vs. LAS PALMAS 30/09 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB BENITEZ, AGUSTIN MAICH, JUAN
TALLERES  A vs. VILLA AZALAIS 30/09 Est PREDIO 24 Hora 12,15 ARB ORIOLI , GASTON 10.30/9.00 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO ZUCHEKI,  JORDI
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. ATALAYA 30/09 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB BONETTO , JOSE 11.00/----- ARB PIZARRO,  SERGIO PEDRAZA, ZOE
LAS FLORES vs. GRAL. PAZ JUNIORS 30/09 Est LAS FLORES Hora 16,15 ARB LEGUIZAMON , MATIAS 14.30/13.00 ARB TABORDA, MAXIMILIANO MERLOS, FACUNDO
ARG. PEÑAROL A vs. INSTITUTO 30/09 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB PEREZ , DALMA 15.15/16.45 ARB VILLALBA, DANIEL GONZALEZ,  BRAIAN
HURACÁN A vs. Bº PARQUE A 30/09 Est ARG. CENTRAL Hora 9,3 ARB RODRIGUEZ , FACUNDO 11.30/13.15 ARB LEON, ALBA LOPEZ,  SANTIAGO

7º, 8º y 9º

DEP. LASALLANO vs. UNIVERSITARIO A 30/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
BELGRANO vs. RACING A 30/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DUHART,AGUSTIN
LAS PALMAS vs. ATL. CARLOS PAZ 30/09 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
VILLA AZALAIS vs. TALLERES  A 30/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SCOTTO,BALTAZAR
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA 30/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS FLORES 30/09 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
INSTITUTO vs. ARG. PEÑAROL A 30/09 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMMENEZ,OCTAVIO
Bº PARQUE A vs. HURACÁN A 30/09 Est. FIAT Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL

10º, 11º y 12º

DEP. LASALLANO vs. UNIVERSITARIO A 30/09 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: OLIVERA,IGNACIO
BELGRANO vs. RACING A 30/09 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
LAS PALMAS vs. ATL. CARLOS PAZ 30/09 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
VILLA AZALAIS vs. TALLERES  A 30/09 Est. VILLA AZALAIS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUNO,YOANA
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA 30/09 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS FLORES 30/09 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
INSTITUTO vs. ARG. PEÑAROL A 30/09 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ACOSTA,LEANDRO
Bº PARQUE A vs. HURACÁN A 30/09 Est. FIAT Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SANCHEZ,MAURICIO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. SAN VICENTE vs. U. FLORIDA 30/09 Est U. SAN VICENTE Hora 12,15 ARB ROMO , CARLOS 10.30/9.00 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
ALL BOYS vs. DEF. CENTRAL  CBA 30/09 Est ALL BOYS Hora 9,3 ARB TULIAN , JAVIER 11.30/13.15 ARB OVIEDO, GABRIEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. CIBI 30/09 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 16,15 ARB COLTRO  , LUCAS 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
SAN LORENZO vs. MEDEA CLUB 30/09 Est SAN LORENZO Hora 12,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.00/9.30 ARB MURUA, JORGE
DEF. JUVENILES vs. DEP. BANFIELD 30/09 Est DEF. JUVENILES Hora 16,15 ARB ROBLES , MARCOS 14.30/13.00 ARB ANTONUTTI, JAIME
Bº PARQUE B vs. CALERA CENTRAL 30/09 Est Bº PARQUE Hora 9,3 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 11.30/13.15 ARB OLMEDO, MATIAS
TALLERES  B vs. RACING B 30/09 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB MATURANO , ALEXANDER 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL
LIBRE vs. DEP. NORTE   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

U. FLORIDA vs. U. SAN VICENTE 30/09 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
DEF. CENTRAL CBA vs. ALL BOYS 30/09 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
CIBI vs. JUV. Bº COMERCIAL 30/09 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
MEDEA CLUB vs. SAN LORENZO 30/09 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
DEP. BANFIELD vs. DEF. JUVENILES 30/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
CALERA CENTRAL vs. Bº PARQUE B 30/09 Est. LA CALERA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
RACING B vs. TALLERES  B 30/09 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
LIBRE vs. DEP. NORTE   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

U. FLORIDA vs. U. SAN VICENTE 30/09 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
DEF. CENTRAL CBA vs. ALL BOYS 30/09 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUEVEDO,DIEGO
CIBI vs. JUV. Bº COMERCIAL 30/09 Est. CIBI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BENITEZ,JIONATHAN
MEDEA CLUB vs. SAN LORENZO 30/09 Est. MEDEA CLUB Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: PEREZ,MICHAEL
DEP. BANFIELD vs. DEF. JUVENILES 30/09 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
CALERA CENTRAL vs. Bº PARQUE B 30/09 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
RACING B vs. TALLERES  B 30/09 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
LIBRE vs. DEP. NORTE   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

HURACÁN B(L) vs. MUNICIPALIDAD 30/09 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB GADOLA, SEBASTIAN
UNIVERSITARIO B vs. ARG. PEÑAROL B 30/09 Est SPORTINO Hora 9 ARB BRAVO , MARTIN 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FABIO
ALMTE. BROWN vs. AVELLANEDA 30/09 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.30/13.00 ARB VILLARREAL, EDGAR
INDEPENDIENTE vs. LIBERTAD 30/09 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB PARE , RUBEN 14.30/13.00 ARB PARE, RUBEN
CAMIONEROS vs. LA UNIÓN 30/09 Est CAMIONEROS Hora 16,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.30/13.00 ARB ORELLANO,  AXEL
BELLA VISTA vs. EL CARMEN 30/09 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB BARRIONUEVO,  EZEQUIEL
LOS ANDES vs. AMSURRBAC 30/09 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB CUQUEJO , JORGE 14.30/13.00 ARB CHACARELLI, HECTOR
VILLA SIBURU vs. DEP. ALBERDI 30/09 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO

7º, 8º y 9º

HURACÁN B vs. MUNICIPALIDAD 30/09 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANDINO,ENZO
ARG. PEÑAROL B vs. UNIVERSITARIO B 30/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS
AVELLANEDA vs. ALMTE. BROWN 30/09 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
LIBERTAD vs. INDEPENDIENTE 30/09 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LA UNIÓN vs. CAMIONEROS 30/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
EL CARMEN vs. BELLA VISTA 30/09 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
AMSURRBAC vs. LOS ANDES 30/09 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
DEP. ALBERDI vs. VILLA SIBURU 30/09 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO

10º, 11º y 12º

HURACÁN B vs. MUNICIPALIDAD ------ Est. ---------------- Hora ------------------ ARB.: --------------,--------------
ARG. PEÑAROL B vs. UNIVERSITARIO B 30/09 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
AVELLANEDA vs. ALMTE. BROWN 30/09 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
LIBERTAD vs. INDEPENDIENTE 30/09 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
LA UNIÓN vs. CAMIONEROS 30/09 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
EL CARMEN vs. BELLA VISTA 30/09 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOLLEA,JULIAN
AMSURRBAC vs. LOS ANDES 30/09 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
DEP. ALBERDI vs. VILLA SIBURU ------ Est. ---------------- Hora ------------------ ARB.: --------------,--------------


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más