Inferiores LCF: Se juegan partidos postergados
Algunos clubes que tienen partidos postergados, van a completar esos partidos

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

INSTITUTO vs. BELGRANO 07/10 Est LA AGUSTINA Hora ------ ARB BONETTO, JOSÉ -----/10.30 ARB BATTISTIN, THIAGO MAICH, JUAN
LAS PALMAS vs. TALLERES  A 07/10 Est LAS PALMAS Hora 9 ARB BARIOGLIO, FERNANDO 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL FERREYRA,  MATIAS
Bº PARQUE A vs. ARG. PEÑAROL A 07/10 Est Bº PARQUE Hora 9,3 ARB QUIROGA, LUCAS 11.30/13.15 ARB FRÍAS, RODRIGO ZAMORA, FABRIZIO

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. LAS PALMAS 07/10 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLATTI, LUCIANO
ARG. PEÑAROL A vs. Bº PARQUE A 07/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,  CRISTIAN
VILLA AZALAIS vs. RACING A 07/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO, MARCO

10º, 11º y 12º

DEP. ATALAYA vs. TALLERES  A 07/10 Est. DEP. ATALAYA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ZÁRATE, GONZALO
ARG. PEÑAROL A vs. Bº PARQUE A 07/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: VILLABLANCA, MARCOS
VILLA AZALAIS vs. RACING A 07/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: MAIDANA, PABLO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

RACING B vs. Bº PARQUE B 07/10 Est PREDIO  CAR Hora 16,15 ARB MURUA, EMANUEL 14.30/13.00 ARB PÉREZ,  DALMA
U. FLORIDA vs. DEP. NORTE 07/10 Est U. FLORIDA Hora 13,45 ARB CHACARELLI, HÉCTOR 12.00/10.30 ARB MURUA, JORGE

7º, 8º y 9º

Bº PARQUE B vs. RACING B 07/10 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMÍREZ,  GONZALO
DEP. NORTE vs. U. FLORIDA 07/10 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO, MISAEL

10º, 11º y 12º

Bº PARQUE B vs. RACING B 07/10 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: RODRÍGUEZ, MAXIMILIANO
DEP. NORTE vs. U. FLORIDA 07/10 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GALÍNDEZ, IVÁN

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

AMSURRBAC vs. VILLA SIBURU 07/10 Est AMSURRBAC Hora ----- ARB -------------------- ----/11.00 ARB MATURANO, ALEXANDER

7º, 8º y 9º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 7,8 y 9 de la zona bronce}}

10º, 11º y 12º

DEP. ALBERDI vs. VILLA SIBURU 07/10 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: RODRÍGUEZ, ARNALDO


Reprogramados: Inferiores LCF

Se disputarán algunos partidos pendientes de inferiores

Leer más

Partidos Reprogramados: Inferiores LCF

Se van a jugar algunos partidos pendientes de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juegan partidos postergados

Algunos clubes que tienen partidos postergados, van a completar esos partidos

Leer más