Inferiores LCF: Se juegan partidos postergados
Algunos clubes que tienen partidos postergados, van a completar esos partidos

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

INSTITUTO vs. BELGRANO 07/10 Est LA AGUSTINA Hora ------ ARB BONETTO, JOSÉ -----/10.30 ARB BATTISTIN, THIAGO MAICH, JUAN
LAS PALMAS vs. TALLERES  A 07/10 Est LAS PALMAS Hora 9 ARB BARIOGLIO, FERNANDO 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL FERREYRA,  MATIAS
Bº PARQUE A vs. ARG. PEÑAROL A 07/10 Est Bº PARQUE Hora 9,3 ARB QUIROGA, LUCAS 11.30/13.15 ARB FRÍAS, RODRIGO ZAMORA, FABRIZIO

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. LAS PALMAS 07/10 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLATTI, LUCIANO
ARG. PEÑAROL A vs. Bº PARQUE A 07/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,  CRISTIAN
VILLA AZALAIS vs. RACING A 07/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO, MARCO

10º, 11º y 12º

DEP. ATALAYA vs. TALLERES  A 07/10 Est. DEP. ATALAYA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ZÁRATE, GONZALO
ARG. PEÑAROL A vs. Bº PARQUE A 07/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: VILLABLANCA, MARCOS
VILLA AZALAIS vs. RACING A 07/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: MAIDANA, PABLO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

RACING B vs. Bº PARQUE B 07/10 Est PREDIO  CAR Hora 16,15 ARB MURUA, EMANUEL 14.30/13.00 ARB PÉREZ,  DALMA
U. FLORIDA vs. DEP. NORTE 07/10 Est U. FLORIDA Hora 13,45 ARB CHACARELLI, HÉCTOR 12.00/10.30 ARB MURUA, JORGE

7º, 8º y 9º

Bº PARQUE B vs. RACING B 07/10 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMÍREZ,  GONZALO
DEP. NORTE vs. U. FLORIDA 07/10 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO, MISAEL

10º, 11º y 12º

Bº PARQUE B vs. RACING B 07/10 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: RODRÍGUEZ, MAXIMILIANO
DEP. NORTE vs. U. FLORIDA 07/10 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GALÍNDEZ, IVÁN

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

AMSURRBAC vs. VILLA SIBURU 07/10 Est AMSURRBAC Hora ----- ARB -------------------- ----/11.00 ARB MATURANO, ALEXANDER

7º, 8º y 9º

{{Reemplace este texto con la tabla de los partidos de 7,8 y 9 de la zona bronce}}

10º, 11º y 12º

DEP. ALBERDI vs. VILLA SIBURU 07/10 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: RODRÍGUEZ, ARNALDO


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más