Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha
Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A (L) vs. HURACÁN A 14/10 Est SPORTINO Hora 12,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 10.30/9.00 ARB BUSTOS, FABIO BATTISTIN, THIAGO
Bº PARQUE A vs. ARG. PEÑAROL A ------- Est -------------- Hora ------ ARB -------------- , -------------- ----------- ARB ------------, ------------ ------------, ----------------
INSTITUTO vs. LAS FLORES 14/10 Est LA AGUSTINA Hora 16,15 ARB PEREZ , DALMA 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL MAICH, JUAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ESC. PTE. ROCA 14/10 Est LA QUINTA Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA , NICOLAS 14.30/13.00 ARB ARGUELLO, WALTER MAIDANA, NOELIA
DEP. ATALAYA vs. TALLERES A 14/10 Est DEP. ATALAYA Hora 15 ARB BONETTO , JOSE 13.15/11.45 ARB OVIEDO, GABRIEL FERREYRA, MATIAS
VILLA AZALAIS vs. ATL. CARLOS PAZ 14/10 Est VILLA AZALAIS Hora 12,15 ARB ROJO , MARIO 10.30/9.00 ARB MEZZACAPO, GIULIANO GORDILLO, JONATHAN
LAS PALMAS vs. RACING A 14/10 Est L. C. F. Hora 9 ARB COLTRO , LUCAS 11.00/12.45 ARB BRIZUELA, ULISES RODRIGUEZ, JEREMIAS
BELGRANO vs. DEP. LASALLANO 14/10 Est VILLA ESQUIÚ Hora 12,3 ARB ALBORNOZ , LUCAS 9.00/10.45 ARB ECHENIQUE, FRANC O LOPEZ, SANTIAGO

7º, 8º y 9º

HURACÁN A (L) vs. UNIVERSITARIO A 15/10 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
ARG. PEÑAROL A vs. Bº PARQUE A ------- Est. ---------------------- Hora ---------------- ARB.: -------------,-----------------
LAS FLORES vs. INSTITUTO 14/10 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
ESC. PTE. ROCA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 13/10 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
DEP. ATALAYA (L) vs. TALLERES A 14/10 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/------ ARB.: ORELLANO,AXEL
ATL. CARLOS PAZ vs. VILLA AZALAIS 14/10 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
RACING A vs. LAS PALMAS 14/10 Est. PREDIO CAR Hora 9.00/10.30/------ ARB.: JAIME,LINO
DEP. LASALLANO vs. BELGRANO 14/10 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/------ ARB.: REKERS,BRAIAN

10º, 11º y 12º

HURACÁN A (L) vs. UNIVERSITARIO A 15/10 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
ARG. PEÑAROL A vs. Bº PARQUE A ---- Est. -------------------------- Hora ---------------------- ARB.: ---------------------,----------------
LAS FLORES vs. INSTITUTO 14/10 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TAGLIOLI,FRANCO
ESC. PTE. ROCA vs. GRAL. PAZ JUNIORS ---- Est. -------------------------- Hora ---------------------- ARB.: ---------------------,----------------
TALLERES A vs. DEP. ATALAYA ---- Est. -------------------------- Hora ---------------------- ARB.: ---------------------,----------------
ATL. CARLOS PAZ vs. VILLA AZALAIS 14/10 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
RACING A vs. LAS PALMAS ---- Est. -------------------------- Hora ---------------------- ARB.: ---------------------,----------------
DEP. LASALLANO vs. BELGRANO 14/10 Est. DEP. LASALLANO Hora 11.45/12.45/13.45 ARB.: NICOLAY,KEVIN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

RACING B vs. Bº PARQUE B ------- Est -------------- Hora ------ ARB -------------- , --------------- ----------- ARB ------------, ------------
CALERA CENTRAL vs. DEF. JUVENILES 14/10 Est LA CALERA Hora 12,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 11.00/9.30 ARB HERNANDEZ, LUCAS
DEP. BANFIELD vs. SAN LORENZO 14/10 Est DEP. BANFIELD Hora 16,15 ARB LOPEZ , NICOLAS 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
MEDEA CLUB vs. JUV. Bº COMERCIAL 14/10 Est MEDEA CLUB Hora 12,45 ARB CUQUEJO , JORGE 11.00/9.30 ARB PIZARRO, SERGIO
CIBI vs. ALL BOYS 14/10 Est CIBI Hora 16,15 ARB ROMO , CARLOS 14.30/13.00 ARB PERITORE, JULIAN
DEF. CENTRAL CBA vs. U. SAN VICENTE 14/10 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB FERREYRA , MARTIN 11.00/12.45 ARB RIVERO, MISAEL
U. FLORIDA vs. DEP. NORTE ------- Est -------------- Hora ------ ARB ------------ , ------------- ----------- ARB ------------, ------------
LIBRE vs. TALLERES B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

Bº PARQUE B vs. RACING B ------- Est. ---------------------- Hora ---------------- ARB.: -------------,-----------------
DEF. JUVENILES vs. CALERA CENTRAL 14/10 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,FEDERICO
SAN LORENZO vs. DEP. BANFIELD 14/10 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MOYANO,ALEXANDER
JUV. Bº COMERCIAL vs. MEDEA CLUB 14/10 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
ALL BOYS vs. CIBI 14/10 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
U. SAN VICENTE vs. DEF. CENTRAL CBA 14/10 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MEDINA,MATIAS
DEP. NORTE vs. U. FLORIDA ------- Est. ---------------------- Hora ---------------- ARB.: -------------,-----------------
LIBRE vs. TALLERES B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

Bº PARQUE B vs. RACING B ---- Est. -------------------------- Hora ---------------------- ARB.: ---------------------,----------------
DEF. JUVENILES vs. CALERA CENTRAL 14/10 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FORTETE,FACUNDO
SAN LORENZO vs. DEP. BANFIELD 14/10 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
JUV. Bº COMERCIAL vs. MEDEA CLUB 14/10 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
ALL BOYS vs. CIBI 14/10 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
U. SAN VICENTE vs. DEF. CENTRAL CBA 14/10 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BRUNO,YOANA
DEP. NORTE vs. U. FLORIDA ---- Est. -------------------------- Hora ---------------------- ARB.: ---------------------,----------------
LIBRE vs. TALLERES B   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

VILLA SIBURU vs. MUNICIPALIDAD 14/10 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.30/13.00 ARB ELLAURI, FACUNDO
DEP. ALBERDI vs. LOS ANDES 14/10 Est DEP. ALBERDI Hora 12,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
AMSURRBAC vs. BELLA VISTA 14/10 Est AMSURRBAC Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB LOPEZ, LUCIANO
EL CARMEN vs. CAMIONEROS 14/10 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.30/13.00 ARB VILLARREAL, EDGAR
LA UNIÓN vs. INDEPENDIENTE 14/10 Est POLID. MALVINAS Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB QUIROGA, LUCAS
LIBERTAD vs. ALMTE. BROWN 15/10 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB TELLO , MARIO 14.30/13.00 ARB BELEN, NAZARENO
AVELLANEDA vs. UNIVERSITARIOB 14/10 Est AVELLANEDA Hora 12,15 ARB MARQUEZ , MAXIMILIANO 10.30/9.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
ARG. PEÑAROL B vs. HURACÁN B 14/10 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 12.30/11.00 ARB MURUA, JORGE

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. VILLA SIBURU 14/10 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
LOS ANDES vs. DEP. ALBERDI 14/10 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
BELLA VISTA vs. AMSURRBAC 14/10 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
CAMIONEROS vs. EL CARMEN 14/10 Est. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
INDEPENDIENTE vs. LA UNIÓN 14/10 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MORELLO,LUCIANO
ALMTE. BROWN vs. LIBERTAD 15/10 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
UNIVERSITARIO B vs. AVELLANEDA 14/10 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
HURACÁN B vs. ARG. PEÑAROL B 14/10 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. VILLA SIBURU ---- Est. -------------------------- Hora ---------------------- ARB.: ---------------------,----------------
LOS ANDES vs. DEP. ALBERDI 14/10 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
BELLA VISTA vs. AMSURRBAC 14/10 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
CAMIONEROS vs. EL CARMEN 14/10 Est. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
INDEPENDIENTE vs. LA UNIÓN 14/10 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PEREZ,MICHAEL
ALMTE. BROWN vs. LIBERTAD 14/10 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
UNIVERSITARIO B vs. AVELLANEDA 14/10 Est. SPORTINO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
HURACÁN B vs. ARG. PEÑAROL B 14/10 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN


Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más