Programación Fecha 13 Inferiores LCF
Se juega la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. BELGRANO 28/10 Est SPORTINO Hora 9 ARB HERNÁNDEZ , LUCAS 11.00/---- ARB BELÉN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
DEP. LASALLANO vs. LAS PALMAS 28/10 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 11.00/----- ARB NICOLAI, ARIEL ARANCIBIA, CRISTIAN
RACING A vs. VILLA AZALAIS 28/10 Est PREDIO CAR Hora 16,15 ARB VILCA , LUCAS 14.30/13.00 ARB LÓPEZ,  NICOLÁS LÓPEZ,  SANTIAGO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 28/10 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLÁS 11.00/---- ARB MURUA, JORGE MACHADO, GUADALUPE
TALLERES  A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 28/10 Est PREDIO  24 Hora 9 ARB AMAYA , FRANCO 11.0/12.45 ARB PLANCHARD,  LUCIANO LÓPEZ,  JAVIER
ESC. PTE. ROCA vs. INSTITUTO 28/10 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB BONETTO , JOSÉ 11.0/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL FERREYRA,  MATIAS
LAS FLORES vs. Bº PARQUE A 28/10 Est LAS FLORES Hora 16,15 ARB LOSA , ADRIÁN 14.30/13.00 ARB PERITORE, JULIÁN BUSTOS, FACUNDO
ARG. PEÑAROL A vs. HURACÁN A 28/10 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB QUIROGA , LUCAS 15.15/16.45 ARB ESCUDERO, MARCELO PEDRAZA, ZOÉ

7º, 8º y 9º

BELGRANO vs. UNIVERSITARIO A 28/10 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
LAS PALMAS vs. DEP. LASALLANO 28/10 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCO
VILLA AZALAIS vs. RACING A 28/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
DEP. ATALAYA vs. ATL. CARLOS PAZ 28/10 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BRINGAS,LUCAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. TALLERES  A 28/10 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 28/10 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
Bº PARQUE A vs. LAS FLORES 28/10 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTE,MATIAS
HURACÁN A vs. ARG. PEÑAROL A 28/10 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL

10º, 11º y 12º

BELGRANO vs. UNIVERSITARIO A 28/10 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: FORTETE,FACUNDO
LAS PALMAS vs. DEP. LASALLANO 28/10 Est. LAS PALMAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORTEGA,URIEL
VILLA AZALAIS vs. RACING A 28/10 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
DEP. ATALAYA vs. ATL. CARLOS PAZ 28/10 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAI,KEVIN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. TALLERES  A 28/10 Est. LA QUINTA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 28/10 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ZÁRATE,GONZALO
Bº PARQUE A vs. LAS FLORES ----- Est. --------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,-------------
HURACÁN A vs. ARG. PEÑAROL A 28/10 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GÓMEZ,DANIEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. DEF. CENTRAL  CBA 28/10 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB MORALES , PABLO 14.30/13.00 ARB MORALES, PABLO
U. SAN VICENTE vs. CIBI 28/10 Est U. SAN VICENTE Hora 13,45 ARB ROMO , CARLOS 12.00/10.30 ARB PELAROLI, EMILIANO
ALL BOYS vs. MEDEA CLUB 28/10 Est ALL BOYS Hora 12,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB MELONES, ANALÍA
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. BANFIELD 28/10 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 16,15 ARB ROBLES , MARCO 14.30/13.00 ARB PARE, RUBÉN
SAN LORENZO vs. CALERA CENTRAL 28/10 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB OLMEDO , MATIAS 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
DEF. JUVENILES vs. RACING B 27/10 Est DEF. JUVENILES Hora 13 ARB BROMBIN , MATIAS 15.00/16.45 ARB FRÍAS, RODRIGO
Bº PARQUE B vs. TALLERES  B 28/10 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. NORTE 28/10 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
CIBI vs. U. SAN VICENTE 28/10 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MONGE,JESÚS
MEDEA CLUB vs. ALL BOYS 28/10 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAS,JORGE
DEP. BANFIELD vs. JUV. Bº COMERCIAL 28/10 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FIORI,NICOLÁS
CALERA CENTRAL vs. SAN LORENZO 28/10 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
RACING B vs. DEF. JUVENILES 28/10 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
TALLERES  B vs. Bº PARQUE B 28/10 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDÁN,ALEXIS
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. NORTE 28/10 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: VON ,NICOLÁS
CIBI vs. U. SAN VICENTE 28/10 Est. CIBI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
MEDEA CLUB vs. ALL BOYS 28/10 Est. MEDEA CLUB Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
DEP. BANFIELD vs. JUV. Bº COMERCIAL 28/10 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
CALERA CENTRAL vs. SAN LORENZO 28/10 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PÉREZ,MICHAEL
RACING B vs. DEF. JUVENILES 28/10 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
TALLERES  B vs. Bº PARQUE B ----- Est. --------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,-------------
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. ARG. PEÑAROL B 28/10 Est ARG. CENTRAL Hora 9 ARB FERREYRA  , MARTÍN 11.00/12.45 ARB AMAYA, RAÚL
HURACÁN B vs. AVELLANEDA 28/10 Est DEF. JUVENILES Hora 16,3 ARB PÉREZ , DALMA 14.45/13.15 ARB ELLAURI, FACUNDO
UNIVERSITARIO B vs. LIBERTAD 28/10 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB VILLALBA , DANIEL 14.30/13.00 ARB FRÍAS, VANESA
ALMTE. BROWN vs. LA UNIÓN 28/10 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB CASAS , LUCAS 14.30/13.00 ARB CASAS, LUCAS
INDEPENDIENTE vs. EL CARMEN 28/10 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.30/13.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
CAMIONEROS vs. AMSURRBAC 28/10 Est CAMIONEROS Hora 12,45 ARB TELLO  , MARIO 11.00/9.30 ARB ARGUELLO,  WALTER
BELLA VISTA vs. DEP. ALBERDI 28/10 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB VILLAREAL  , EDGAR 14.30/13.00 ARB OVIEDO, GABRIEL
LOS ANDES vs. VILLA SIBURU 28/10 Est LOS ANDES Hora 12,15 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 10.30/9.00 ARB NIETO, JOEL

7º, 8º y 9º

ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD 28/10 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
HURACÁN B (L) vs. AVELLANEDA 28/10 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRIAN
LIBERTAD vs. UNIVERSITARIO B 28/10 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
LA UNIÓN vs. ALMTE. BROWN 28/10 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CÓRDOBA,NICOLÁS
EL CARMEN vs. INDEPENDIENTE 28/10 Est. MONTECRISTO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MAIDANA,PABLO
AMSURRBAC vs. CAMIONEROS 28/10 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 28/10 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
VILLA SIBURU vs. LOS ANDES 28/10 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. --------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,-------------
AVELLANEDA vs. HURACÁN B 28/10 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOHANA
LIBERTAD vs. UNIVERSITARIO B 28/10 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZÁRATE,GONZALO
LA UNIÓN vs. ALMTE. BROWN 28/10 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
EL CARMEN vs. INDEPENDIENTE 28/10 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOELLA,JULIÁN
AMSURRBAC vs. CAMIONEROS 28/10 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRÍGUEZ,MAXIMILIANO
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 28/10 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BENÍTEZ,JONATHAN
VILLA SIBURU vs. LOS ANDES 28/10 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNÁNDEZ,MARIANO


Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más