Programación Fecha 13 Inferiores LCF
Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. BELGRANO 04/11 Est SPORTINO Hora 9 ARB AMAYA , FRANCO 11.00/12.45 ARB PLANCHARD,  LUCIANO LÓPEZ,  JAVIER
DEP. LASALLANO vs. LAS PALMAS ------ Est ---------- Hora ---- ARB ----------- , ------ ------- ARB ----------, ----------- --------, ----------
RACING A vs. VILLA AZALAIS 04/11 Est PREDIO CAR Hora 16,15 ARB VILCA , LUCAS 14.30/13.00 ARB LÓPEZ,  NICOLÁS LÓPEZ,  SANTIAGO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 04/11 Est CARLOS PAZ Hora 14 ARB ANTICAGLIA  , NICOLÁS 16.00/17.45 ARB MURUA, JORGE MACHADO,
TALLERES  A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 03/11 Est PREDIO  24 Hora 14 ARB HERNÁNDEZ , LUCAS 10.30/12.15 ARB BELEN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
ESC. PTE. ROCA vs. INSTITUTO 04/11 Est ESC. PTE. ROCA Hora 15,45 ARB BONETTO , JOSÉ 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL FERREYRA,  MATIAS
LAS FLORES vs. Bº PARQUE A 04/11 Est LAS FLORES Hora 16,15 ARB LOSA , ADRIÁN 14.30/13.00 ARB PERITORE, JULIÁN BUSTOS, FACUNDO
ARG. PEÑAROL A vs. HURACÁN A 04/11 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB QUIROGA , LUCAS 15.15/16.45 ARB ESCUDERO, MARCELO PEDRAZA, ZOÉ

7º, 8º y 9º

BELGRANO vs. UNIVERSITARIO A 04/11 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
LAS PALMAS vs. DEP. LASALLANO ----- Est. -------------- Hora -------------- ARB.: ------------,-----------
VILLA AZALAIS vs. RACING A ----- Est. -------------- Hora -------------- ARB.: ------------,-----------
DEP. ATALAYA vs. ATL. CARLOS PAZ 04/11 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BRINGAS,LUCAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. TALLERES  A 04/11 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 04/11 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO, MARCO
Bº PARQUE A vs. LAS FLORES 04/11 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO, MARIO
HURACÁN A vs. ARG. PEÑAROL A 04/11 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL

10º, 11º y 12º

BELGRANO vs. UNIVERSITARIO A 04/11 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: FORTETE,FACUNDO
LAS PALMAS vs. DEP. LASALLANO ----- Est. --------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,-------------
VILLA AZALAIS vs. RACING A ----- Est. --------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,-------------
DEP. ATALAYA vs. ATL. CARLOS PAZ 04/11 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILTA, MARCOS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. TALLERES  A ----- Est. --------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,-------------
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 04/11 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ZÁRATE,GONZALO
Bº PARQUE A vs. LAS FLORES ----- Est. --------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,-------------
HURACÁN A vs. ARG. PEÑAROL A 04/11 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GÓMEZ,DANIEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. DEF. CENTRAL  CBA 04/11 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB MORALES , PABLO 14.30/13.00 ARB MORALES, PABLO
U. SAN VICENTE vs. CIBI 04/11 Est U. SAN VICENTE Hora 13,45 ARB LUNA, MARCELO 12.00/10.30 ARB PELAROLI, EMILIANO
ALL BOYS vs. MEDEA CLUB 04/11 Est ALL BOYS Hora 12,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB PÉREZ,  DALMA
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. BANFIELD 04/11 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 16,15 ARB ROBLES , MARCO 14.30/13.00 ARB PARE, RUBÉN
SAN LORENZO vs. CALERA CENTRAL 04/11 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB OLMEDO , MATIAS 14.30/13.00 ARB VILLALBA, VALENTINA
DEF. JUVENILES vs. RACING B ---- Est -------------- Hora ---- ARB ----------- , --------- ------ ARB ---------, ----------
Bº PARQUE B vs. TALLERES  B 04/11 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEF. CENTRAL CBA vs. DEP. NORTE ----- Est. -------------- Hora -------------- ARB.: ------------,-----------
CIBI vs. U. SAN VICENTE 04/11 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MONGE,JESÚS
MEDEA CLUB vs. ALL BOYS 04/11 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAS,JORGE
DEP. BANFIELD vs. JUV. Bº COMERCIAL 04/11 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FIORI,NICOLÁS
CALERA CENTRAL vs. SAN LORENZO 04/11 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
RACING B vs. DEF. JUVENILES 04/11 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
TALLERES  B vs. Bº PARQUE B 04/11 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDÁN,ALEXIS
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE (L) vs. DEF. CENTRAL CBA 03/11 Est. ALTA GRACIA Hora 12.30/11.30/10.30 ARB.: VON ,NICOLÁS
CIBI vs. U. SAN VICENTE 04/11 Est. CIBI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
MEDEA CLUB vs. ALL BOYS 04/11 Est. MEDEA CLUB Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
DEP. BANFIELD vs. JUV. Bº COMERCIAL 04/11 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
CALERA CENTRAL vs. SAN LORENZO 04/11 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
RACING B vs. DEF. JUVENILES 04/11 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
TALLERES  B vs. Bº PARQUE B ----- Est. --------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,-------------
LIBRE vs. U. FLORIDA   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. ARG. PEÑAROL B 04/11 Est ARG. CENTRAL Hora 9 ARB FERREYRA  , MARTÍN 11.00/12.45 ARB AMAYA, RAÚL
HURACÁN B vs. AVELLANEDA 04/11 Est DEF. JUVENILES Hora 16,3 ARB MELONEZ,  ANALÍA 14.45/13.15 ARB ELLAURI, FACUNDO
UNIVERSITARIO B vs. LIBERTAD 04/11 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB VILLALBA , DANIEL 14.30/13.00 ARB FRÍAS, VANESA
ALMTE. BROWN vs. LA UNIÓN 04/11 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB GUTIÉRREZ , SIMÓN 14.30/13.00 ARB GUTIÉRREZ, SIMÓN
INDEPENDIENTE vs. EL CARMEN 04/11 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.30/13.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
CAMIONEROS vs. AMSURRBAC 04/11 Est CAMIONEROS Hora 12,45 ARB TELLO  , MARIO 11.00/9.30 ARB ARGUELLO,  WALTER
BELLA VISTA vs. DEP. ALBERDI 04/11 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB VILLAREAL  , EDGAR 14.30/13.00 ARB OVIEDO, GABRIEL
LOS ANDES vs. VILLA SIBURU 04/11 Est LOS ANDES Hora 12,15 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 10.30/9.00 ARB NIETO, JOEL

7º, 8º y 9º

ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD 04/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
HURACÁN B (L) vs. AVELLANEDA 04/11 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRIAN
LIBERTAD vs. UNIVERSITARIO B 04/11 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
LA UNIÓN vs. ALMTE. BROWN 04/11 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CÓRDOBA,NICOLÁS
EL CARMEN vs. INDEPENDIENTE 04/11 Est. MONTECRISTO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MAIDANA,PABLO
AMSURRBAC vs. CAMIONEROS 04/11 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 04/11 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DUHART,AGUSTÍN
VILLA SIBURU vs. LOS ANDES 04/11 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. --------------- Hora ------------------ ARB.: -------------,-------------
AVELLANEDA vs. HURACÁN B 04/11 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOHANA
LIBERTAD vs. UNIVERSITARIO B 04/11 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZÁRATE,GONZALO
LA UNIÓN vs. ALMTE. BROWN 04/11 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
EL CARMEN vs. INDEPENDIENTE 04/11 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOELLA,JULIÁN
AMSURRBAC vs. CAMIONEROS 04/11 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRÍGUEZ,MAXIMILIANO
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 04/11 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BENÍTEZ,JONATHAN
VILLA SIBURU vs. LOS ANDES 04/11 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNÁNDEZ,MARIANO


Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más