Programación Fecha 14 Inferiores LCF
Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ARG. PEÑAROL A vs. UNIVERSITARIO A 11/11 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB SANCHEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB ORIOLI, GASTON LEÓN, ALBA
HURACÁN A vs. LAS FLORES 11/11 Est HURACÁN Hora 16,3 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.45/13.15 ARB BELEN, NAZARENO NUÑEZ, BELEN
Bº PARQUE A vs. ESC. PTE. ROCA 11/11 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB PALOMEQUE, MATIAS CHIARELLO, SOL
INSTITUTO vs. TALLERES  A 11/11 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB OVIEDO , FRANCO 11.00/12.45 ARB ALBORNOZ,  FERNANDO GADOLA, SEBASTIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ATL. CARLOS PAZ 11/11 Est LA QUINTA Hora 9 ARB QUIROGA , LUCAS 11.00/12.45 ARB CEBALLO, ESTEBAN MAIDANA, NOELIA
DEP. ATALAYA vs. RACING A 11/11 Est L. C. F. Hora 16,15 ARB BONETTO , JOSE 14.30/13.00 ARB CASAS, LUCAS MACHADO, GUADALUPE
VILLA AZALAIS vs. DEP. LASALLANO 11/11 Est VILLA AZALAIS Hora 12,15 ARB LEGUIZAMON , MATIAS 10.30/9.00 ARB RODRIGUEZ, FEDERICO OLIVERA, IGNACIO
LAS PALMAS vs. BELGRANO 10/11 Est LAS PALMAS Hora 9 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 11.00/12.45 ARB TRIVELLINI, FACUNDO MAICH, JUAN

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A 11/11 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
LAS FLORES vs. HURACÁN A 11/11 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
ESC. PTE. ROCA vs. Bº PARQUE A 11/11 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
TALLERES  A vs. INSTITUTO 11/11 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
ATL. CARLOS PAZ vs. GRAL. PAZ JUNIORS 11/11 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
RACING A vs. DEP. ATALAYA 11/11 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TAGLIOLI,FRANCO
DEP. LASALLANO vs. VILLA AZALAIS 11/11 Est. DEP. LASALLANO Hora -----/----/12.30 ARB.: ZARATE,GONZALO
BELGRANO vs. LAS PALMAS 14/11 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 14.45/16.15/17.30 ARB.: JAIME,LINO

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A 11/11 Est. SPORTINO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
LAS FLORES vs. HURACÁN A 11/11 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VIDAL,LUCAS
ESC. PTE. ROCA vs. Bº PARQUE A ---- Est. ------------------ Hora --------------------- ARB.: --------------,----------------
TALLERES  A vs. INSTITUTO 11/11 Est. PREDIO  24 Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
ATL. CARLOS PAZ vs. GRAL. PAZ JUNIORS 11/11 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
RACING A vs. DEP. ATALAYA 11/11 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
DEP. LASALLANO vs. VILLA AZALAIS 11/11 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
BELGRANO vs. LAS PALMAS 15/11 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 15.30/16.30/17.30 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

TALLERES  B vs. DEF. JUVENILES 11/11 Est PREDIO  24 Hora 10,45 ARB COLTRO  , LUCAS 9.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL
SAN LORENZO  (L) vs. RACING B 11/11 Est SAN LORENZO Hora 16,45 ARB TELLO  , MARIO 15.00/13.30 ARB NIETO, JOEL
CALERA CENTRAL vs. JUV. Bº COMERCIAL 11/11 Est LA CALERA Hora 12,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 10.30/9.00 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS 11/11 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 10.30/9.00 ARB ANTONUTTI, JAIME
MEDEA CLUB vs. U. SAN VICENTE 11/11 Est MEDEA CLUB Hora 9 ARB BROMBIN , MATIAS 11.00/12.45 ARB PELAROLI, EMILIANO
CIBI vs. DEP. NORTE 11/11 Est CIBI Hora 16,15 ARB PEREZ , DALMA 14.30/13.00 ARB BUSTOS, FACUNDO
DEF. CENTRAL  CBA vs. U. FLORIDA 10/11 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 11 ARB CUQUEJO , JORGE 13.00/14.45 ARB MURUA, JORGE
LIBRE vs. Bº PARQUE B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEF. JUVENILES vs. TALLERES  B 11/11 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
SAN LORENZO vs. RACING B 11/11 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
JUV. Bº COMERCIAL vs. CALERA CENTRAL 11/11 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 11/11 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
U. SAN VICENTE vs. MEDEA CLUB 11/11 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUIROGA,BRUNO
DEP. NORTE vs. CIBI 11/11 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
U. FLORIDA vs. DEF. CENTRAL CBA 11/11 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LIBRE vs. Bº PARQUE B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEF. JUVENILES vs. TALLERES  B 11/11 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
SAN LORENZO vs. RACING B 10/11 Est. SAN LORENZO Hora 14.30/13.30/12.30 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
JUV. Bº COMERCIAL vs. CALERA CENTRAL 11/11 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 11/11 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ANDINO,ENZO
U. SAN VICENTE vs. MEDEA CLUB 11/11 Est. U. SAN VICENTE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
DEP. NORTE vs. CIBI 11/11 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CUEVA,BRUNO
U. FLORIDA vs. DEF. CENTRAL CBA 11/11 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GOMEZ,DANIEL
LIBRE vs. Bº PARQUE B   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD 11/11 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB LUDUEÑA , LUCAS 14.30/13.00 ARB RIVERO, MISAEL
VILLA SIBURU vs. BELLA VISTA 11/11 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB VELIZ, MARTIN
DEP. ALBERDI vs. CAMIONEROS 11/11 Est DEP. ALBERDI Hora 9,3 ARB ARAYA , JULIAN 11.30/13.15 ARB VILLALBA, VALENTINA
AMSURRBAC vs. INDEPENDIENTE 11/11 Est AMSURRBAC Hora 16,15 ARB ROMO , CARLOS 14.30/13.00 ARB MICHELLI, DAMIAN
EL CARMEN vs. ALMTE. BROWN 11/11 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB BUSTOS , FABIO 14.30/13.00 ARB BUSTOS, FABIO
LA UNIÓN vs. UNIVERSITARIO B 11/11 Est POLID. MALVINAS Hora 16,15 ARB LOPEZ , LUCIANO 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO
LIBERTAD vs. HURACÁN B 11/11 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
AVELLANEDA vs. ARG. PEÑAROL B 10/11 Est AVELLANEDA Hora 12,15 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 10.30/9.00 ARB PARE, RUBEN

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES 11/11 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
BELLA VISTA vs. VILLA SIBURU 11/11 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
CAMIONEROS vs. DEP. ALBERDI 11/11 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
INDEPENDIENTE vs. AMSURRBAC 11/11 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
ALMTE. BROWN vs. EL CARMEN 11/11 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
UNIVERSITARIO B vs. LA UNIÓN 11/11 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
HURACÁN B vs. LIBERTAD 11/11 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL B vs. AVELLANEDA 10/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES ---- Est. ------------------ Hora --------------------- ARB.: --------------,----------------
BELLA VISTA vs. VILLA SIBURU 11/11 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
CAMIONEROS vs. DEP. ALBERDI 11/11 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
INDEPENDIENTE vs. AMSURRBAC 11/11 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
ALMTE. BROWN vs. EL CARMEN 11/11 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
UNIVERSITARIO B vs. LA UNIÓN 11/11 Est. SPORTINO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
HURACÁN B vs. LIBERTAD 11/11 Est. ARG. CENTRAL Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
ARG. PEÑAROL B vs. AVELLANEDA 11/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO


Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación Fecha 13 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 13 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más