Inferiores LCF: Programación Fecha 14
Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ARG. PEÑAROL A vs. UNIVERSITARIO A 17/11 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB SANCHEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB ORIOLI, GASTON LEÓN, ALBA
HURACÁN A vs. LAS FLORES 17/11 Est HURACÁN Hora 16,3 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.45/13.15 ARB TRIVELLINI, FACUNDO NUÑEZ, BELEN
Bº PARQUE A vs. ESC. PTE. ROCA 17/11 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB PALOMEQUE, MATIAS CHIARELLO, SOL
INSTITUTO vs. TALLERES  A 18/11 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB OVIEDO , FRANCO 11.00/12.45 ARB ALBORNOZ,  FERNANDO GADOLA, SEBASTIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ATL. CARLOS PAZ 17/11 Est LA QUINTA Hora ------ ARB QUIROGA , LUCAS 14.30(53’)/13.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN MAIDANA, NOELIA
DEP. ATALAYA vs. RACING A 17/11 Est L. C. F. Hora 12,15 ARB BONETTO , JOSE 10.30/9.00 ARB CASAS, LUCAS MACHADO, GUADALUPE
VILLA AZALAIS vs. DEP. LASALLANO 17/11 Est VILLA AZALAIS Hora 11,45 ARB LEGUIZAMON , MATIAS 10.00/----- ARB RODRIGUEZ, FEDERICO OLIVERA, IGNACIO
LAS PALMAS vs. BELGRANO ---- Est ------------ Hora ---- ARB ------------- , ------------- -------- ARB -----------, ------------ --------------, ----------

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A ------ Est. --------------------- Hora ------------------ ARB.: -----------------,-------------------
LAS FLORES vs. HURACÁN A 18/11 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
ESC. PTE. ROCA vs. Bº PARQUE A ------ Est. --------------------- Hora ------------------ ARB.: -----------------,-------------------
TALLERES  A vs. INSTITUTO ------ Est. --------------------- Hora ------------------ ARB.: -----------------,-------------------
ATL. CARLOS PAZ vs. GRAL. PAZ JUNIORS ------ Est. --------------------- Hora ------------------ ARB.: -----------------,-------------------
RACING A vs. DEP. ATALAYA 17/11 Est. PREDIO  CAR Hora 15.15/14.00/12.30 ARB.: TAGLIOLI,FRANCO
DEP. LASALLANO vs. VILLA AZALAIS 17/11 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
BELGRANO vs. LAS PALMAS ------ Est. --------------------- Hora ------------------ ARB.: -----------------,-------------------

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A 17/11 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
LAS FLORES vs. HURACÁN A 18/11 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VIDAL,LUCAS
ESC. PTE. ROCA vs. Bº PARQUE A ----- Est. ------------------ Hora --------------------- ARB.: --------------,----------------
TALLERES  A vs. INSTITUTO ----- Est. ------------------ Hora --------------------- ARB.: --------------,----------------
ATL. CARLOS PAZ vs. GRAL. PAZ JUNIORS 17/11 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/----- ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
RACING A vs. DEP. ATALAYA 17/11 Est. PREDIO  CAR Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
DEP. LASALLANO vs. VILLA AZALAIS 17/11 Est. DEP. LASALLANO Hora 13.30/-----/------ ARB.: ZARATE,GONZALO
BELGRANO vs. LAS PALMAS ----- Est. ------------------ Hora --------------------- ARB.: --------------,----------------

Zona Plata

4º, 5º y 6º

TALLERES  B vs. DEF. JUVENILES ---- Est ------------ Hora ---- ARB ------------- , ------------- -------- ARB -----------, ------------
SAN LORENZO  (L) vs. RACING B 17/11 Est SAN LORENZO Hora 16,45 ARB TELLO  , MARIO 15.00/13.30 ARB NIETO, JOEL
CALERA CENTRAL vs. JUV. Bº COMERCIAL ---- Est ------------ Hora ---- ARB ------------- , ------------- -------- ARB -----------, ------------
DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS 17/11 Est DEP. BANFIELD Hora 12 ARB FERREYRA  , MARTIN 10.15/9.00( ARB FERREYRA,  MARTIN
MEDEA CLUB vs. U. SAN VICENTE ---- Est ------------ Hora ---- ARB ------------- , ------------- -------- ARB -----------, ------------
CIBI vs. DEP. NORTE 17/11 Est CIBI Hora 16,15 ARB PEREZ , DALMA 14.30/13.00 ARB BUSTOS, FACUNDO
DEF. CENTRAL  CBA vs. U. FLORIDA ---- Est ------------ Hora ---- ARB ------------- , ------------- -------- ARB -----------, ------------
LIBRE vs. Bº PARQUE B   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

DEF. JUVENILES vs. TALLERES  B 17/11 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
SAN LORENZO vs. RACING B 17/11 Est. SAN LORENZO Hora 9.15(48’)/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
JUV. Bº COMERCIAL vs. CALERA CENTRAL 17/11 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 17/11 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
U. SAN VICENTE vs. MEDEA CLUB 17/11 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUIROGA,BRUNO
DEP. NORTE vs. CIBI 17/11 Est. ALTA GRACIA Hora ----/13.00/14.30 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
U. FLORIDA vs. DEF. CENTRAL CBA 17/11 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LIBRE vs. Bº PARQUE B   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

DEF. JUVENILES vs. TALLERES  B 17/11 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
SAN LORENZO vs. RACING B ----- Est. ------------------ Hora --------------------- ARB.: --------------,----------------
JUV. Bº COMERCIAL vs. CALERA CENTRAL 17/11 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 17/11 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ANDINO,ENZO
U. SAN VICENTE vs. MEDEA CLUB 17/11 Est. U. SAN VICENTE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
DEP. NORTE vs. CIBI 17/11 Est. ALTA GRACIA Hora 17.45/16.45/15.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
U. FLORIDA vs. DEF. CENTRAL CBA 17/11 Est. U. FLORIDA Hora 13.00/11.00/12.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
LIBRE vs. Bº PARQUE B   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD 17/11 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB LUDUEÑA , LUCAS 14.30/13.00 ARB RIVERO, MISAEL
VILLA SIBURU vs. BELLA VISTA 17/11 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB VELIZ, MARTIN
DEP. ALBERDI vs. CAMIONEROS 17/11 Est DEP. ALBERDI Hora 12,45 ARB ARAYA , JULIAN 11.00/9.30 ARB VILLALBA, VALENTINA
AMSURRBAC vs. INDEPENDIENTE 17/11 Est AMSURRBAC Hora 16,15 ARB ROMO , CARLOS 14.30/13.00 ARB MICHELLI, DAMIAN
EL CARMEN vs. ALMTE. BROWN 17/11 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB BUSTOS , FABIO 14.30/13.00 ARB BUSTOS, FABIO
LA UNIÓN vs. UNIVERSITARIO B 17/11 Est POLID. MALVINAS Hora 9 ARB MURUA , JORGE 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE
LIBERTAD vs. HURACÁN B 17/11 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
AVELLANEDA vs. ARG. PEÑAROL B ---- Est ------------ Hora ---- ARB ------------- , ------------- -------- ARB -----------, ------------

7º, 8º y 9º

MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES 17/11 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
BELLA VISTA vs. VILLA SIBURU 17/11 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
CAMIONEROS vs. DEP. ALBERDI 17/11 Est. CAMIONEROS Hora ----/-----/11.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
INDEPENDIENTE vs. AMSURRBAC 17/11 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
ALMTE. BROWN vs. EL CARMEN ------ Est. --------------------- Hora ------------------ ARB.: -----------------,-------------------
UNIVERSITARIO B vs. LA UNIÓN ------ Est. --------------------- Hora ------------------ ARB.: -----------------,-------------------
HURACÁN B vs. LIBERTAD 17/11 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL B vs. AVELLANEDA ------ Est. --------------------- Hora ------------------ ARB.: -----------------,-------------------

10º, 11º y 12º

MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES ----- Est. ------------------ Hora --------------------- ARB.: --------------,----------------
BELLA VISTA vs. VILLA SIBURU 17/11 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
CAMIONEROS vs. DEP. ALBERDI 17/11 Est. CAMIONEROS Hora 12.30/13.30/14.30 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
INDEPENDIENTE vs. AMSURRBAC 17/11 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
ALMTE. BROWN vs. EL CARMEN ----- Est. ------------------ Hora --------------------- ARB.: --------------,----------------
UNIVERSITARIO B vs. LA UNIÓN 17/11 Est. UNIVERSITARIO Hora 12.00/13.00/14.00 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
HURACÁN B vs. LIBERTAD 17/11 Est. ARG. CENTRAL Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
ARG. PEÑAROL B vs. AVELLANEDA 17/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más