Inferiores LCF: Programación Fecha 15
Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO A vs. LAS PALMAS 19/11 Est UNIVERSITARIO Hora 8,3 ARB QUINTANILLA  , JUAN P. 10.30/12.15 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO LEÓN, ALBA
BELGRANO vs. VILLA AZALAIS 19/11 Est VILLA ESQUIÚ Hora 17 ARB ROJO , FACUNDO 15.30/14.15 ARB MAZZACAPO, GIULIANO SCOTTO, BALTAZA
DEP. LASALLANO vs. DEP. ATALAYA 19/11 Est DEP. LASALLANO Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL NUÑEZ, BELEN
RACING A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 19/11 Est PREDIO CAR Hora 16,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.30/13.00 ARB BELEN, NAZARENO GONZALEZ,  BRAIA
ATL. CARLOS PAZ vs. INSTITUTO 19/11 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB HERNANDEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  LUCIANO MACHADO, GUADALUP
TALLERES  A vs. Bº PARQUE A 15/11 Est
.
PREDIO  24 Hora 15.30 ARB
.:
ANTICAGLIA  , NICOLAS 17.30/16.15 ARB
.:
NICOLAY ARIEL, FERNANDEZ  MARIANO BARRIONUEVO EZEQUIEL, PEDRAZA
MAIDANA N.
ESC. PTE. ROCA vs. HURACÁN A 18/11 Est ESC. PTE. ROCA Hora 12,15 ARB BONETTO , JOSE 10.30/9.00 ARB OVIEDO, GABRIEL CHIARELLO, SOL
LAS FLORES vs. ARG. PEÑAROL A 19/11 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB COLTRO  , LUCAS 14.00/12.30 ARB LEON, ALBA GADOLA, SEBASTIA

7º, 8º y 9º

LAS PALMAS vs. UNIVERSITARIO A 19/11 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
VILLA AZALAIS vs. BELGRANO 19/11 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,FACUNDO
DEP. ATALAYA vs. DEP. LASALLANO 19/11 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PLANCHART,LUCIANO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. RACING A 19/11 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
INSTITUTO vs. ATL. CARLOS PAZ 19/11 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
Bº PARQUE A vs. TALLERES  A 18/11 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/-----/----- ARB.: CORDOBA,NICOLAS
HURACÁN A vs. ESC. PTE. ROCA 19/11 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. LAS FLORES 19/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROLDAN,ALEXIS

10º, 11º y 12º

LAS PALMAS vs. UNIVERSITARIO A 19/11 Est. LAS PALMAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
VILLA AZALAIS vs. BELGRANO 19/11 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAU,LEANDRO
DEP. ATALAYA vs. DEP. LASALLANO 19/11 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. RACING A 19/11 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,PABLO
INSTITUTO vs. ATL. CARLOS PAZ ----- Est. ------------------ Hora ---------------------- ARB.: ----------------,-----------------
Bº PARQUE A vs. TALLERES  A 18/11 Est. Bº PARQUE Hora -----/10.30/------ ARB.: CÓRDOBA,NICOLÁS
HURACÁN A vs. ESC. PTE. ROCA 19/11 Est. HURACÁN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
ARG. PEÑAROL A vs. LAS FLORES 19/11 Est. ARG. PEÑAROL Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FORTETE,FACUNDO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

U. FLORIDA vs. CIBI 19/11 Est U. FLORIDA Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
DEP. NORTE vs. MEDEA CLUB 19/11 Est ALTA GRACIA Hora 13 ARB QUIRORA , LUCAS 15.00/16.45 ARB QUIROGA, LUCAS
U. SAN VICENTE vs. DEP. BANFIELD 19/11 Est U. SAN VICENTE Hora 16,15 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 14.30/13.00 ARB NICOLAY, ARIEL
ALL BOYS vs. CALERA CENTRAL 18/11 Est ALL BOYS Hora 12,15 ARB ROMO , CARLOS 10.30/9.00 ARB MURUA, JORGE
JUV. Bº COMERCIAL vs. RACING B 19/11 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 12,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 10.30/9.00 ARB PERITORE, JULIAN
SAN LORENZO vs. TALLERES  B 19/11 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGHUSTIN
DEF. JUVENILES vs. Bº PARQUE B 19/11 Est DEF. JUVENILES Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB ELLAURI, FACUNDO
LIBRE vs. DEF. CENTRAL  CBA   Est   Hora   ARB     ARB  

7º, 8º y 9º

CIBI vs. U. FLORIDA 19/11 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FIORI,NICOLAS
MEDEA CLUB vs. DEP. NORTE 19/11 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
DEP. BANFIELD vs. U. SAN VICENTE 19/11 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
CALERA CENTRAL vs. ALL BOYS 18/11 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
RACING B vs. JUV. Bº COMERCIAL 19/11 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
TALLERES  B vs. SAN LORENZO 19/11 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
Bº PARQUE B vs. DEF. JUVENILES 19/11 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/-----/----- ARB.: RAMIREZ,GONZALO
LIBRE vs. DEF. CENTRAL CBA   Est.   Hora   ARB.:  

10º, 11º y 12º

CIBI vs. U. FLORIDA 19/11 Est. CIBI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
MEDEA CLUB vs. DEP. NORTE 19/11 Est. MEDEA CLUB Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
DEP. BANFIELD vs. U. SAN VICENTE 19/11 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
CALERA CENTRAL vs. ALL BOYS 18/11 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
RACING B vs. JUV. Bº COMERCIAL 15/11 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/17.00/18.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
TALLERES  B vs. SAN LORENZO 19/11 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: FERREYRA,M,ATIAS
Bº PARQUE B vs. DEF. JUVENILES 19/11 Est. Bº PARQUE Hora 10.30/11.30/12.30 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
LIBRE vs. DEF. CENTRAL CBA   Est.   Hora   ARB.:  

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. AVELLANEDA 19/11 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB LOPEZ , NICOLAS 14.30/13.00 ARB FRIAS, RODRIGO
ARG. PEÑAROL B vs. LIBERTAD 19/11 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB TRIVELLINI, FACUNDO
HURACÁN B vs. LA UNIÓN 18/11 Est HURACÁN Hora 16,45 ARB VILCA , LUCAS 15.00/13.30 ARB VILLALBA, VALENTINA
UNIVERSITARIO B vs. EL CARMEN 19/11 Est UNIVERSITARIO Hora 17,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 15.45/14.00 ARB NIETO, JOEL
ALMTE. BROWN vs. AMSURRBAC 19/11 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB CUQUEJO , JORGE 14.30/13.00 ARB CUQUEJO, JORGE
INDEPENDIENTE vs. DEP. ALBERDI 19/11 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB MORALES , PABLO 14.30/13.00 ARB MORALES, PABLO
CAMIONEROS vs. VILLA SIBURU 19/11 Est CAMIONEROS Hora 12,45 ARB PEREZ , DALMA 11.00/9.30 ARB BUSTOS, FABIO
BELLA VISTA vs. LOS ANDES 19/11 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB VILLALBA , DANIEL 14.30/13.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN

7º, 8º y 9º

AVELLANEDA vs. MUNICIPALIDAD 19/11 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
LIBERTAD vs. ARG. PEÑAROL B 19/11 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
LA UNIÓN vs. HURACÁN B 18/11 Est. LA UNIÓN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
EL CARMEN vs. UNIVERSITARIO B 19/11 Est. EL CARMEN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
AMSURRBAC vs. ALMTE. BROWN 19/11 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUIROGA,BRUNO
DEP. ALBERDI vs. INDEPENDIENTE 19/11 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BRUNO,YOANA
VILLA SIBURU vs. CAMIONEROS 19/11 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
LOS ANDES vs. BELLA VISTA 19/11 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NICOLAY,KEVIN

10º, 11º y 12º

AVELLANEDA vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. ------------------ Hora ---------------------- ARB.: ----------------,-----------------
LIBERTAD vs. ARG. PEÑAROL B 19/11 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
LA UNIÓN vs. HURACÁN B 18/11 Est. LA UNIÓN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
EL CARMEN vs. UNIVERSITARIO B 19/11 Est. EL CARMEN Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
AMSURRBAC vs. ALMTE. BROWN 19/11 Est. AMSURRBAC Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
DEP. ALBERDI vs. INDEPENDIENTE 19/11 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
VILLA SIBURU vs. CAMIONEROS 19/11 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
LOS ANDES vs. BELLA VISTA 19/11 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN


Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 14

Se completa la penúltima fecha del Torneo de Inferiores

Leer más

Programación Fecha 14 Inferiores LCF

Así se juega la fecha 14 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más