Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha
Este fin de semana, arranca el Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

ATL. CARLOS PAZ vs. TALLERES  A 10/03 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB HERNANDEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB VILLALBA, VALENTINA TULIAN, NAHUEL
VILLA AZALAIS vs. LAS PALMAS 10/03 Est VILLA AZALAIS Hora 10,3 ARB GUTIERREZ , SIMON 12.30/9.00 ARB PEREZ,  DALMA PEDRAZA, ZOE
DEP. ATALAYA vs. U. FLORIDA 10/03 Est DEP. ATALAYA Hora 12,15 ARB GALARZA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB BONETTO, JOSE CHIARELLO, SOL
BELGRANO vs. ARG. PEÑAROL A 10/03 Est VILLA ESQUIÚ Hora 15,45 ARB SANCHEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB ELLAURI, FACUNDO BUSTOS, FACUNDO
DEP. LASALLANO vs. HURACÁN A 10/03 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB NICOLAU , LEANDRO 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  JAVIER CARRARA, FACUNDO
UNIVERSITARIO A (L) vs. RACING A 10/03 Est SPORTINO Hora 9 ARB BRIZUELA , ULISES 11.00/12.45 ARB PERITORE, JULIAN VILLARREAL, MARTIN
Bº PARQUE A vs. ESC. PTE. ROCA 10/03 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB ESCUDERO , MARCELO 11.00/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL MACHADO, GUADALUPE
GRAL. PAZ JUNIORS vs. INSTITUTO 10/03 Est LA QUINTA Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO MAIDANA, NOELIA

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. ATL. CARLOS PAZ 10/03 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
LAS PALMAS vs. VILLA AZALAIS 10/03 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
U. FLORIDA vs. DEP. ATALAYA 10/03 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,JEREMIAS
ARG. PEÑAROL A vs. BELGRANO 10/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
DEP. LASALLANO (L) vs. HURACÁN A 10/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 14.30/16.00/17.15 ARB.: COLAZO,MARIO
UNIVERSITARIO A vs. RACING A 10/03 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,GABRIEL
ESC. PTE. ROCA vs. Bº PARQUE A 10/03 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
INSTITUTO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 10/03 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. ATL. CARLOS PAZ 10/03 Est. PREDIO  24 Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: VILTA,MARCOS
LAS PALMAS vs. VILLA AZALAIS 10/03 Est. LAS PALMAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
U. FLORIDA vs. DEP. ATALAYA 10/03 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
ARG. PEÑAROL A vs. BELGRANO 10/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
HURACÁN A vs. DEP. LASALLANO 10/03 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: FORTETE,FACUNDO
UNIVERSITARIO A vs. RACING A 10/03 Est. SPORTINO Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
ESC. PTE. ROCA vs. Bº PARQUE A 10/03 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
INSTITUTO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 10/03 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ORELLANO,AXEL

Zona Plata

4º, 5º y 6º

TALLERES  B vs. DEP. NORTE 10/03 Est PREDIO  24 Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB COMBINA, MARCOS
AMSURRBAC vs. Bº PARQUE B 10/03 Est AMSURRBAC Hora 15,45 ARB BELEN , MARIO 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN
DEF. CENTRAL  CBA vs. RACING B 10/03 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB MURUA, JORGE
SAN LORENZO vs. CALERA CENTRAL 10/03 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB ARCE , JUAN 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
MEDEA CLUB vs. LAS FLORES -- Est ----------- Hora ------ ARB ----------- , -------------- ---------- ARB ---------, ------------
ALL BOYS vs. U. SAN VICENTE 10/03 Est ALL BOYS Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  LUCIANO
CAMIONEROS vs. CIBI 10/03 Est L. C. F. Hora 12,15 ARB ROMO , CARLOS 10.30/9.00 ARB BELEN, NAZARENO
DEP. BANFIELD vs. DEF. JUVENILES 10/03 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 10.30/9.00 ARB AGUIRRE, FRANCO

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. TALLERES  B 10/03 Est. DEP. NORTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
Bº PARQUE B vs. AMSURRBAC 10/03 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MONJE,JESUS
RACING B vs. DEF. CENTRAL CBA 10/03 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
CALERA CENTRAL vs. SAN LORENZO 10/03 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LAS FLORES vs. MEDEA CLUB 10/03 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
U. SAN VICENTE vs. ALL BOYS 10/03 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OLIVERA,IGNACIO
CIBI vs. CAMIONEROS 10/03 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEF. JUVENILES vs. DEP. BANFIELD 10/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. TALLERES  B 10/03 Est. DEP. NORTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
Bº PARQUE B vs. AMSURRBAC 10/03 Est. FIAT Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BREZZO,IGNACIO
RACING B vs. DEF. CENTRAL CBA ------ Est. --------------- Hora ------------- ARB.: ----------------,--------------
CALERA CENTRAL vs. SAN LORENZO 10/03 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRIZIO
LAS FLORES vs. MEDEA CLUB 10/03 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
U. SAN VICENTE vs. ALL BOYS 10/03 Est. U. SAN VICENTE Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
CIBI vs. CAMIONEROS 10/03 Est. CIBI Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MOELLA,JULIAN
DEF. JUVENILES vs. DEP. BANFIELD 10/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FERREYRA,MATIAS

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

BELLA VISTA vs. EL CARMEN ------ Est ------------- Hora ------ ARB ------------ , ------------- ----------- ARB ------------, ------------
VILLA SIBURU vs. LIBERTAD ------ Est ------------- Hora ------ ARB ------------ , -------------- ----------- ARB ------------, ------------
UNIVERSITARIO B vs. AVELLANEDA 10/03 Est SPORTINO Hora 14 ARB LUNA , MARCELO 16.00/17.45 ARB FRIAS, RODRIGO
HURACÁN B vs. LOBOS DEL SUR 09/03 Est DEP. ALBERDI Hora 17,15 ARB IBAÑEZ , SEBASTIAN 15,30/14,00 ARB BUSTOS, FABIO
ARG. PEÑAROL B vs. LA UNIÓN 10/03 Est ARG. PEÑAROL Hora 13 ARB LOSA , ADRIAN 15.00/16.45 ARB PELAROLLI, EMILIANO
LOS ANDES vs. INDEPENDIENTE 10/03 Est LOS ANDES Hora 17,15 ARB MELONEZ  , ANALIA 15.30/14.00 ARB VILCA, LUCAS
MUNICIPALIDAD vs. JUV. Bº COMERCIAL 10/03 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB BRAVO , MARTIN 14.30/13.00 ARB VILLARREAL, EDGAR
DEP. ALBERDI vs. ALMTE. BROWN 10/03 Est DEP. ALBERDI Hora 9 ARB MURUA , EMANUEL 10.30/12.15 ARB VELIZ, MARTIN

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. BELLA VISTA ------- Est. ------------------- Hora --------------- ARB.: -------------------,-----------------
LIBERTAD vs. VILLA SIBURU ------- Est. ------------------- Hora --------------- ARB.: -------------------,-----------------
AVELLANEDA vs. UNIVERSITARIO B 10/03 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANDINO,ENZO
LOBOS DEL SUR vs. HURACÁN B 10/03 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9,00/10,30/11,45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
LA UNIÓN vs. ARG. PEÑAROL B 10/03 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
INDEPENDIENTE vs. LOS ANDES 10/03 Est. PLAYAS DE ORO Hora 10.30/12.15/13.30 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
JUV. Bº COMERCIAL vs. MUNICIPALIDAD 10/03 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
ALMTE. BROWN vs. DEP. ALBERDI 09/03 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAMONDES,NICOLAS

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. BELLA VISTA ------ Est. --------------- Hora ------------- ARB.: ----------------,--------------
LIBERTAD vs. VILLA SIBURU ------ Est. --------------- Hora ------------- ARB.: ----------------,--------------
AVELLANEDA vs. UNIVERSITARIO B ------ Est. --------------- Hora ------------- ARB.: ----------------,--------------
LOBOS DEL SUR vs. HURACÁN B 10/03 Est. LOBOS DEL SUR Hora 14,00/15,00/16,00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
LA UNIÓN vs. ARG. PEÑAROL B 10/03 Est. POLID. MALVINAS Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
INDEPENDIENTE vs. LOS ANDES 10/03 Est. PLAYAS DE ORO Hora 17.00/16.00/15.00 ARB.: VON ,NICOLAS
JUV. Bº COMERCIAL vs. MUNICIPALIDAD ------ Est. --------------- Hora ------------- ARB.: ----------------,--------------
ALMTE. BROWN vs. DEP. ALBERDI 09/03 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL


Inferiores LCF: Se juega la 2da fecha

Así se juega la fecha 2 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha

Este fin de semana, arranca el Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más