Inferiores LCF: Se juega la 2da fecha
Así se juega la fecha 2 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. INSTITUTO 17/03 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO PEDRAZA, ZOE
ESC. PTE. ROCA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 17/03 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB GUTIÉRREZ, SIMÓN 11.00/12.45 ARB BONETTO, JOSE TULIAN, NAHUEL
UNIVERSITARIO A vs. Bº PARQUE A 17/03 Est SPORTINO Hora 9 ARB COLTRO  , LUCAS 11.00/12.45 ARB GADOLA, SABASTIAN FORTETE, FACUNDO
RACING A(L) vs. HURACÁN A 17/03 Est PREDIO CAR Hora 16,15 ARB ARGUELLO  , WALTER 14.30/13.00 ARB MURUA, JORGE MACHADO, GUADALUPE
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO 17/03 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB AMAYA , FRANCO 11.00/12.45 ARB PLANCHART, LUCIANO GUDIÑO, SANTIAGO
U. FLORIDA vs. BELGRANO 17/03 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB LUDUEÑA , LUCAS 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FACUNDO BREZZO, IGNACIO
LAS PALMAS vs. DEP. ATALAYA 17/03 Est L. C. F. Hora 8,3 ARB VILLARREAL , EDGAR 10.30/12.15 ARB ESCUDERO, MARCELO BATISTIN, THIAGO
ATL. CARLOS PAZ vs. VILLA AZALAIS 17/03 Est CARLOS PAZ Hora 12,3 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.30/16.15 ARB PELAROLI, EMILIANO CHIARELLO, SOL

7º, 8º y 9º

INSTITUTO vs. TALLERES  A 17/03 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ESC. PTE. ROCA 17/03 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
Bº PARQUE A vs. UNIVERSITARIO A 17/03 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
RACING A vs. HURACÁN A 17/03 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
DEP. LASALLANO vs. ARG. PEÑAROL A 17/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
BELGRANO vs. U. FLORIDA 17/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEP. ATALAYA vs. LAS PALMAS 17/03 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
VILLA AZALAIS vs. ATL. CARLOS PAZ 17/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,FEDERICO

10º, 11º y 12º

INSTITUTO vs. TALLERES  A 17/03 Est. LA AGUSTINA Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ESC. PTE. ROCA 17/03 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
Bº PARQUE A vs. UNIVERSITARIO A 17/03 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FIORI,NICOLAS
RACING A vs. HURACÁN A 17/03 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
DEP. LASALLANO vs. ARG. PEÑAROL A 17/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MERLO,FACUNDO
BELGRANO vs. U. FLORIDA 17/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
DEP. ATALAYA vs. LAS PALMAS 17/03 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
VILLA AZALAIS vs. ATL. CARLOS PAZ 17/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. DEF. JUVENILES 17/03 Est ALTA GRACIA Hora 15,45 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.00/12.30 ARB ANTICAGLI,  NICOLAS
CIBI vs. DEP. BANFIELD 17/03 Est CIBI Hora 12,15 ARB BROMBIN , MATIAS 10.30/9.00 ARB PIZARRO,  SERGIO
U. SAN VICENTE vs. CAMIONEROS 17/03 Est U. SAN VICENTE Hora 9 ARB ORIOLI , GASTON 11.00/12.45 ARB MARQUEZ, MAXIMILIANO
ALL BOYS (L) vs. LAS FLORES 17/03 Est ALL BOYS Hora 9 ARB MELONEZ  , ANALÍA 11.00/12.45 ARB BENITEZ, AGUSTIN
CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB 17/03 Est LA CALERA Hora 13,15 ARB LOPEZ , LUCIANO 11.30/10.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO
RACING B vs. SAN LORENZO 17/03 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB PEREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB MAMONDES, NICOLAS
Bº PARQUE B vs. DEF. CENTRAL  CBA 17/03 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL
TALLERES  B vs. AMSURRBAC 17/03 Est PREDIO  24 Hora 9 ARB GALARZA , 11.00/12.45 ARB VILLALBA, VALENTINA

7º, 8º y 9º

DEF. JUVENILES vs. DEP. NORTE 17/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BUSTOS,FABIO
DEP. BANFIELD vs. CIBI 17/03 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
CAMIONEROS vs. U. SAN VICENTE 17/03 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
ALL BOYS vs. LAS FLORES 16/03 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
MEDEA CLUB vs. CALERA CENTRAL 17/03 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO, MARIO
SAN LORENZO vs. RACING B 17/03 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
DEF. CENTRAL CBA vs. Bº PARQUE B 17/03 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
AMSURRBAC vs. TALLERES  B 17/03 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANDINO,ENZO

10º, 11º y 12º

DEF. JUVENILES vs. DEP. NORTE 17/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEP. BANFIELD vs. CIBI 17/03 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
CAMIONEROS vs. U. SAN VICENTE 17/03 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
ALL BOYS vs. LAS FLORES 16/03 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
MEDEA CLUB vs. CALERA CENTRAL 17/03 Est. MEDEA CLUB Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
SAN LORENZO vs. RACING B 16/03 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEF. CENTRAL CBA vs. Bº PARQUE B ----- Est. --------------- Hora ----------------- ARB.: ------------,--------------
AMSURRBAC vs. TALLERES  B 17/03 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. ALMTE. BROWN 17/03 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB NICOLAY , ARIEL 14.00/12.30 ARB NICOLAY, ARIEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. ALBERDI 17/03 Est JUV. Bº Hora 15,45 ARB ALBORNOZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN
INDEPENDIENTE vs. MUNICIPALIDAD 17/03 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB PARE , RUBEN 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
LA UNIÓN vs. LOS ANDES 17/03 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB VELIZ , MARTIN 14.00/12.30 ARB VELIZ, MARTIN
LOBOS DEL SUR vs. ARG. PEÑAROL B 17/03 Est LOBOS DEL SUR Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 10.30/9.00 ARB VELEZ, RUBÉN
AVELLANEDA vs. HURACÁN B 17/03 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB CEBALLO , JUAN 14.00/12.30 ARB LEON, ALBA
LIBERTAD vs. UNIVERSITARIO B 17/03 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB BRONDO , KEVIN 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
BELLA VISTA vs. VILLA SIBURU 17/03 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRGO

7º, 8º y 9º

ALMTE. BROWN vs. EL CARMEN 17/03 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
DEP. ALBERDI vs. JUV. Bº COMERCIAL 17/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE 17/03 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
LOS ANDES vs. LA UNIÓN 17/03 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
ARG. PEÑAROL B vs. LOBOS DEL SUR 17/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
AVELLANEDA (L) vs. HURACÁN B 17/03 Est. AVELLANEDA Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
UNIVERSITARIO B vs. LIBERTAD 17/03 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
VILLA SIBURU vs. BELLA VISTA 17/03 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

ALMTE. BROWN vs. EL CARMEN 17/03 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
DEP. ALBERDI vs. JUV. Bº COMERCIAL 17/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE ----- Est. --------------- Hora ----------------- ARB.: ------------,--------------
LOS ANDES vs. LA UNIÓN 17/03 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOELLA,JULIAN
ARG. PEÑAROL B vs. LOBOS DEL SUR 17/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
HURACÁN B vs. AVELLANEDA 17/03 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
UNIVERSITARIO B vs. LIBERTAD 17/03 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
VILLA SIBURU vs. BELLA VISTA 17/03 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO


Inferiores LCF: Se juega la 2da fecha

Así se juega la fecha 2 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha

Este fin de semana, arranca el Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Programación de las Finales de Inferiores LCF

Aquí está el detalle de la designación de árbitros para las finales

Leer más

Inferiores LCF: Programación Fecha 15

Se juega la última fecha del Torneo de Inferiores

Leer más