Inferiores LCF: Se juega la 2da Fecha
Después de la suspensión, se recuperará la segunda fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. INSTITUTO 24/03 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB BROMBIN , MATIAS 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO PEDRAZA, ZOE
ESC. PTE. ROCA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 24/03 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB GUTIÉRREZ , SIMÓN 11.00/12.45 ARB BONETTO, JOSE TULIAN, NAHUEL
UNIVERSITARIO A vs. Bº PARQUE A 24/03 Est SPORTINO Hora 9 ARB COLTRO  , LUCAS 11.00/12.45 ARB GADOLA, SABASTIAN FORTETE, FACUNDO
RACING A(L) vs. HURACÁN A 24/03 Est PREDIO CAR Hora 9 ARB MORALES , PABLO 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE MACHADO, GUADALUPE
ARG. PEÑAROL A vs. DEP. LASALLANO 24/03 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB AMAYA , FRANCO 11.00/12.45 ARB PLANCHART, LUCIANO GUDIÑO, SANTIAGO
U. FLORIDA vs. BELGRANO 24/03 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB ORIOLI , GASTÓN 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FACUNDO BREZZO, IGNACIO
LAS PALMAS vs. DEP. ATALAYA 24/03 Est LAS PALMAS Hora 9 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO BATISTIN, THIAGO
ATL. CARLOS PAZ vs. VILLA AZALAIS 24/03 Est CARLOS PAZ Hora 12,3 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 14.30/16.15 ARB PELAROLI, EMILIANO CHIARELLO, SOL

7º, 8º y 9º

INSTITUTO vs. TALLERES  A 24/03 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ESC. PTE. ROCA 24/03 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
Bº PARQUE A vs. UNIVERSITARIO A 24/03 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
RACING A vs. HURACÁN A 24/03 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
DEP. LASALLANO vs. ARG. PEÑAROL A 24/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
BELGRANO vs. U. FLORIDA 24/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
DEP. ATALAYA vs. LAS PALMAS 24/03 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
VILLA AZALAIS vs. ATL. CARLOS PAZ 24/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,FEDERICO

10º, 11º y 12º

INSTITUTO vs. TALLERES  A 24/03 Est. LA AGUSTINA Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: ÁLVAREZ,BRIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ESC. PTE. ROCA 24/03 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
Bº PARQUE A vs. UNIVERSITARIO A 24/03 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FIORI,NICOLAS
RACING A vs. HURACÁN A 24/03 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
DEP. LASALLANO vs. ARG. PEÑAROL A 24/03 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MERLO,FACUNDO
BELGRANO vs. U. FLORIDA 24/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
DEP. ATALAYA vs. LAS PALMAS 24/03 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
VILLA AZALAIS vs. ATL. CARLOS PAZ 24/03 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. DEF. JUVENILES 24/03 Est ALTA GRACIA Hora 15,45 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.00/12.30 ARB ANTICAGLI,  NICOLAS
CIBI vs. DEP. BANFIELD 24/03 Est CIBI Hora 12,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 10.30/9.00 ARB PIZARRO,  SERGIO
U. SAN VICENTE vs. CAMIONEROS 24/03 Est U. SAN VICENTE Hora 9 ARB BRIZUELA , ULISES 11.00/12.45 ARB MARQUEZ, MAXIMILIANO
LAS FLORES vs. ALL BOYS ---- Est --------------- Hora ----- ARB ------------ , ------ --------- ARB --------, ------------
CALERA CENTRAL vs. MEDEA CLUB 24/03 Est LA CALERA Hora 13,15 ARB MATURANO , ALEXANDER 11.30/10.00 ARB MATURANO, ALEXANDER
RACING B vs. SAN LORENZO 24/03 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB BRONDO , KEVIN 11.00/12.45 ARB MELONEZ,  ANALÍA
Bº PARQUE B vs. DEF. CENTRAL  CBA 24/03 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB BENITEZ, AGUSTINÍN
TALLERES  B vs. AMSURRBAC 24/03 Est PREDIO  24 Hora 9 ARB LUNA , MARCELO 11.00/12.45 ARB VILLALBA, VALENTINA

7º, 8º y 9º

DEF. JUVENILES vs. DEP. NORTE 24/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
DEP. BANFIELD vs. CIBI 24/03 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
CAMIONEROS vs. U. SAN VICENTE 24/03 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
ALL BOYS vs. LAS FLORES 24/03 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
MEDEA CLUB vs. CALERA CENTRAL 24/03 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
SAN LORENZO vs. RACING B 24/03 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
DEF. CENTRAL CBA vs. Bº PARQUE B 24/03 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
AMSURRBAC vs. TALLERES  B 24/03 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANDINO,ENZO

10º, 11º y 12º

DEF. JUVENILES vs. DEP. NORTE 24/03 Est. DEF. JUVENILES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEP. BANFIELD vs. CIBI 24/03 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
CAMIONEROS vs. U. SAN VICENTE 24/03 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
ALL BOYS vs. LAS FLORES 24/03 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOHANA
MEDEA CLUB vs. CALERA CENTRAL 24/03 Est. MEDEA CLUB Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
SAN LORENZO vs. RACING B 24/03 Est. SAN LORENZO Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEF. CENTRAL CBA vs. Bº PARQUE B ----- Est. --------------- Hora ----------------- ARB.: ------------,--------------
AMSURRBAC vs. TALLERES  B 24/03 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. ALMTE. BROWN 24/03 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB BRAVO , MARTÍN 14.00/12.30 ARB BRAVO, MARTÍN
JUV. Bº COMERCIAL vs. DEP. ALBERDI 24/03 Est JUV. Bº Hora 9 ARB ALBORNOZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL
INDEPENDIENTE vs. MUNICIPALIDAD 24/03 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB PARE , RUBEN 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
LA UNIÓN vs. LOS ANDES 24/03 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB VELIZ , MARTIN 14.00/12.30 ARB VELIZ, MARTIN
LOBOS DEL SUR vs. ARG. PEÑAROL B 24/03 Est LOBOS DEL SUR Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 10.30/9.00 ARB VELEZ, RUBÉN
AVELLANEDA vs. HURACÁN B 24/03 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB LEON, ALBA
LIBERTAD vs. UNIVERSITARIO B 24/03 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB CEJAS , MAURO 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
BELLA VISTA vs. VILLA SIBURU 24/03 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRGO

7º, 8º y 9º

ALMTE. BROWN vs. EL CARMEN 24/03 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
DEP. ALBERDI vs. JUV. Bº COMERCIAL 24/03 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE 24/03 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
LOS ANDES vs. LA UNIÓN 24/03 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTE,MATIAS
ARG. PEÑAROL B vs. LOBOS DEL SUR 24/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
AVELLANEDA (L) vs. HURACÁN B 24/03 Est. AVELLANEDA Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
UNIVERSITARIO B vs. LIBERTAD 24/03 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
VILLA SIBURU vs. BELLA VISTA 24/03 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

ALMTE. BROWN vs. EL CARMEN 24/03 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
DEP. ALBERDI vs. JUV. Bº COMERCIAL ----- Est. --------------- Hora ----------------- ARB.: ------------,--------------
MUNICIPALIDAD vs. INDEPENDIENTE ----- Est. --------------- Hora ----------------- ARB.: ------------,--------------
LOS ANDES vs. LA UNIÓN 24/03 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOELLA,JULIAN
ARG. PEÑAROL B vs. LOBOS DEL SUR 24/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
HURACÁN B vs. AVELLANEDA 24/03 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
UNIVERSITARIO B vs. LIBERTAD 24/03 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAICH,JUAN
VILLA SIBURU vs. BELLA VISTA 24/03 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GÓMEZ,DANIEL


Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

La programación de la sexta fecha del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

Este fin de semana, se juega la quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha

Así se juega la fecha 4 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha

Después de la suspensión, se recuperará la tercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más