Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha
Así se juega la fecha 3 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

VILLA AZALAIS vs. TALLERES  A 31/03 Est VILLA AZALAIS Hora 12,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 10.30/9.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO MACHADO, GUADALUPE
DEP. ATALAYA vs. ATL. CARLOS PAZ 31/03 Est DEP. ATALAYA Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB BONETTO, JOSE TULIAN, NAHUEL
BELGRANO vs. LAS PALMAS 31/03 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB GUTIERREZ , SIMON 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO PEDRAZA, ZOE
DEP. LASALLANO vs. U. FLORIDA 31/03 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB QUINTANILLA  , JUAN P 11.00/12.45 ARB MARQUEZ, FORTETE, FACUNDO
RACING A vs. ARG. PEÑAROL A 31/03 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB PERITORE , JULIAN 11.00/12.45 ARB COMBINA, MARCOS BREZZO, IGNACIO
Bº PARQUE A vs. HURACÁN A 31/03 Est FIAT Hora 15,45 ARB SCOTTO , BALTAZAR 14.00/12.30 ARB NIETO, CRISTIAN MAUTON, YAMIL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. UNIVERSITARIO A 31/03 Est LA QUINTA Hora 15,45 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.00/12.30 ARB BARIOGLIO, FERNANDO CHIARELLO, SOL
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 31/03 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB ARGUELLO  , WALTER 11.00/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL TULIAN, NAHUEL

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. VILLA AZALAIS 31/03 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 31/03 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
BELGRANO (L) vs. LAS PALMAS 31/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
U. FLORIDA vs. DEP. LASALLANO 31/03 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL A vs. RACING A 31/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
HURACÁN A vs. Bº PARQUE A 31/03 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
UNIVERSITARIO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 31/03 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
ESC. PTE. ROCA vs. INSTITUTO 31/03 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. VILLA AZALAIS 31/03 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: PERALTA,NERY
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 31/03 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
BELGRANO (L) vs. LAS PALMAS 31/03 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GARBINO,GEORGINA
U. FLORIDA vs. DEP. LASALLANO 31/03 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. RACING A 31/03 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
HURACÁN A vs. Bº PARQUE A 31/03 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
UNIVERSITARIO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 31/03 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
ESC. PTE. ROCA vs. INSTITUTO 31/03 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: ZARATE,GONZALO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

AMSURRBAC vs. DEP. NORTE 31/03 Est AMSURRBAC Hora 15,45 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.00/12.30 ARB AGUIRRE, FRANCO
DEF. CENTRAL  CBA vs. TALLERES  B 31/03 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB CUQUEJO , JORGE 11.00/12.45 ARB BARRIONUEVO,  EZEQUIEL
SAN LORENZO vs. Bº PARQUE B 31/03 Est SAN LORENZO Hora 15,45 ARB PEREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB BUSTOS, FACUNDO
MEDEA CLUB vs. RACING B 31/03 Est MEDEA CLUB Hora 12,15 ARB VILLALBA , VALENTINA 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
ALL BOYS vs. CALERA CENTRAL 31/03 Est ALL BOYS Hora 15,45 ARB LUDUEÑA , LUCAS 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
CAMIONEROS vs. LAS FLORES 31/03 Est CAMIONEROS Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN
DEP. BANFIELD vs. U. SAN VICENTE 31/03 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 10.30/9.00 ARB BELEN, NAZARENO
DEF. JUVENILES vs. CIBI 31/03 Est DEF. JUVENILES Hora 12,3 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.30/16.15 ARB MAMONDES, NICOLAS

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. AMSURRBAC 31/03 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
TALLERES  B vs. DEF. CENTRAL CBA 31/03 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
Bº PARQUE B vs. SAN LORENZO 31/03 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
RACING B vs. MEDEA CLUB 31/03 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
CALERA CENTRAL vs. ALL BOYS 31/03 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LAS FLORES vs. CAMIONEROS 31/03 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
U. SAN VICENTE vs. DEP. BANFIELD 31/03 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,JOAQUIN
CIBI vs. DEF. JUVENILES 31/03 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. AMSURRBAC 31/03 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
TALLERES  B vs. DEF. CENTRAL CBA ----- Est. --------------- Hora --------------------- ARB.: ------------,-------------
Bº PARQUE B vs. SAN LORENZO 31/03 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ORTEGA,URIEL
RACING B vs. MEDEA CLUB 31/03 Est. PREDIO  CAR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FERREYRA,MATIAS
CALERA CENTRAL vs. ALL BOYS 31/03 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
LAS FLORES vs. CAMIONEROS 31/03 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOELLA,JULIAN
U. SAN VICENTE vs. DEP. BANFIELD 02/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 12.30/11.30/10.30 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
CIBI vs. DEF. JUVENILES 31/03 Est. CIBI Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MAIDANA,NOELIA

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

VILLA SIBURU vs. EL CARMEN 31/03 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB VELIZ , MARTIN 14.00/12.30 ARB FRIAS, VANESA
UNIVERSITARIO B vs. BELLA VSITA 31/03 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB LUNA , MARCELO 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO
HURACÁN B vs. LIBERTAD 31/03 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB PELAROLI, EMILIANO
ARG. PEÑAROL B vs. AVELLANEDA 31/03 Est ARG. PEÑAROL Hora 16 ARB CEBALLO , JUAN 14.45/13.15 ARB MURUA, JORGE
LOS ANDES vs. LOBOS DEL SUR 31/03 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB VILCA , LUCAS 14.00/12.30 ARB BARRERA, FELIX
MUNICIPALIDAD vs. LA UNIÓN 31/03 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB ESCUDERO, MARCELO
DEP. ALBERDI vs. INDEPENDIENTE 31/03 Est DEP. ALBERDI Hora 15,45 ARB BELEN , MARIO 14.00/12.30 ARB RIVERO, MISAEL
ALMTE. BROWN vs. JUV. Bº COMERCIAL 31/03 Est MALAGUEÑO Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB MURUA, EMANUEL

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. VILLA SIBURU 31/03 Est. EL CARMEN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
BELLA VSITA vs. UNIVERSITARIO B 31/03 Est. BELLA VSITA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LIBERTAD vs. HURACÁN B 31/03 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
AVELLANEDA vs. ARG. PEÑAROL B 31/03 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
LOBOS DEL SUR vs. LOS ANDES 31/03 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
LA UNIÓN vs. MUNICIPALIDAD 31/03 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
INDEPENDIENTE vs. DEP. ALBERDI 31/03 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. ALMTE. BROWN 31/03 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. VILLA SIBURU 31/03 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
BELLA VSITA vs. UNIVERSITARIO B 31/03 Est. BELLA VSITA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
LIBERTAD vs. HURACÁN B 31/03 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
AVELLANEDA vs. ARG. PEÑAROL B 31/03 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CACERES,FRANCISCO
LOBOS DEL SUR vs. LOS ANDES 31/03 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
LA UNIÓN vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. --------------- Hora --------------------- ARB.: ------------,-------------
INDEPENDIENTE vs. DEP. ALBERDI 31/03 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. ALMTE. BROWN 31/03 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GONZALEZ,BRAIAN


Inferiores LCF: Reprogramado fecha 13

Se juega los partidos suspendidos de la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimotercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 11ma fecha

Este fin de semana, se juega la úndecima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más