Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha
Después de la suspensión, se recuperará la tercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

VILLA AZALAIS vs. TALLERES  A 07/04 Est VILLA AZALAIS Hora 12,15 ARB PALOMEQUE , MATIAS 10.30/9.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO MACHADO, GUADALUPE
DEP. ATALAYA vs. ATL. CARLOS PAZ 07/04 Est DEP. ATALAYA Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB BONETTO, JOSE MAICH, JUAN
BELGRANO vs. LAS PALMAS 07/04 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB GUTIERREZ , SIMON 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO GONZÁLEZ,  BRIAN
DEP. LASALLANO vs. U. FLORIDA 07/04 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB QUINTANILLA  , JUAN 11.00/12.45 ARB MARQUEZ,  MAXIMILIANO FORTETE, FACUNDO
RACING A vs. ARG. PEÑAROL A 07/04 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB PERITORE , JULIAN 11.00/12.45 ARB COMBINA, MARCOS BREZZO, IGNACIO
Bº PARQUE A vs. HURACÁN A 07/04 Est FIAT Hora 9 ARB SCOTTO , BALTAZAR 11.00/12.45 ARB NIETO, CRISTIAN MAUTON, YAMIL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. UNIVERSITARIO A 07/04 Est LA QUINTA Hora 9 ARB HERNANDEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO CHIARELLO, SOL
INSTITUTO vs. ESC. PTE. ROCA 07/04 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB ARGUELLO  , WALTER 11.00/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL TULIAN, NAHUEL

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. VILLA AZALAIS 07/04 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 07/04 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
BELGRANO (L) vs. LAS PALMAS 07/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
U. FLORIDA vs. DEP. LASALLANO 07/04 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL A vs. RACING A 07/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
HURACÁN A vs. Bº PARQUE A 07/04 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
UNIVERSITARIO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 07/04 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
ESC. PTE. ROCA vs. INSTITUTO 07/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. VILLA AZALAIS 07/04 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: PERALTA,NERY
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. ATALAYA 07/04 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
BELGRANO (L) vs. LAS PALMAS 07/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: GARBINO,GEORGINA
U. FLORIDA vs. DEP. LASALLANO 07/04 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. RACING A 07/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ORELLANO,AXEL
HURACÁN A vs. Bº PARQUE A 07/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
UNIVERSITARIO A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 07/04 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
ESC. PTE. ROCA vs. INSTITUTO 07/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: ZARATE,GONZALO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

AMSURRBAC vs. DEP. NORTE 07/04 Est AMSURRBAC Hora 15,45 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.00/12.30 ARB AGUIRRE, FRANCO
DEF. CENTRAL  CBA vs. TALLERES  B 07/04 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB CUQUEJO , JORGE 11.00/12.45 ARB BARRIONUEVO,  EZEQUIEL
SAN LORENZO vs. Bº PARQUE B 07/04 Est SAN LORENZO Hora 9 ARB TELLO  , MARIO 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FACUNDO
MEDEA CLUB vs. RACING B 07/04 Est MEDEA CLUB Hora 12,15 ARB VILLALBA , VALENTINA 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
ALL BOYS vs. CALERA CENTRAL 07/04 Est ALL BOYS Hora 15,45 ARB LUDUEÑA , LUCAS 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
CAMIONEROS vs. LAS FLORES 07/04 Est CAMIONEROS Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN
DEP. BANFIELD vs. U. SAN VICENTE 07/04 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 10.30/9.00 ARB CHACARELLI, HÉCTOR
DEF. JUVENILES vs. CIBI 07/04 Est DEF. JUVENILES Hora 12,3 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/16.15 ARB MAMONDES, NICOLAS

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. AMSURRBAC 07/04 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
TALLERES  B vs. DEF. CENTRAL CBA 07/04 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
Bº PARQUE B vs. SAN LORENZO 07/04 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
RACING B vs. MEDEA CLUB 07/04 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
CALERA CENTRAL vs. ALL BOYS 07/04 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LAS FLORES vs. CAMIONEROS 07/04 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
U. SAN VICENTE vs. DEP. BANFIELD 07/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,JOAQUIN
CIBI vs. DEF. JUVENILES 07/04 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. AMSURRBAC 07/04 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
TALLERES  B vs. DEF. CENTRAL CBA ------ Est. --------------- Hora --------------------- ARB.: ------------,-------------
Bº PARQUE B vs. SAN LORENZO 07/04 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ORTEGA,URIEL
RACING B vs. MEDEA CLUB 07/04 Est. PREDIO  CAR Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: FERREYRA,MATIAS
CALERA CENTRAL vs. ALL BOYS 07/04 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
LAS FLORES vs. CAMIONEROS 07/04 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOELLA,JULIAN
U. SAN VICENTE vs. DEP. BANFIELD 07/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
CIBI vs. DEF. JUVENILES 07/04 Est. CIBI Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MAIDANA,NOELIA

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

VILLA SIBURU vs. EL CARMEN 07/04 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB VELIZ , MARTIN 14.00/12.30 ARB FRIAS, VANESA
UNIVERSITARIO B vs. BELLA VSITA 07/04 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB LUNA , MARCELO 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO
HURACÁN B vs. LIBERTAD 07/04 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB PELAROLI, EMILIANO
ARG. PEÑAROL B vs. AVELLANEDA 07/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 16 ARB CEBALLO , JUAN 14.45/13.15 ARB MURUA, JORGE
LOS ANDES vs. LOBOS DEL SUR 07/04 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB VILCA , LUCAS 14.00/12.30 ARB ORIOLI, GASTÓN
MUNICIPALIDAD vs. LA UNIÓN 07/04 Est ARG. CENTRAL Hora 15,45 ARB PÉREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB ESCUDERO, MARCELO
DEP. ALBERDI vs. INDEPENDIENTE ----- Est ------------- Hora ----- ARB ----------- , ------ -------- ARB ----------, ------
ALMTE. BROWN vs. JUV. Bº COMERCIAL 07/04 Est MALAGUEÑO Hora 11 ARB MURUA , EMANUEL 13.00/14.45 ARB MURUA, EMANUEL

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. VILLA SIBURU 07/04 Est. EL CARMEN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
BELLA VSITA vs. UNIVERSITARIO B 07/04 Est. BELLA VSITA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LIBERTAD vs. HURACÁN B 07/04 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
AVELLANEDA vs. ARG. PEÑAROL B 07/04 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTE,MATIAS
LOBOS DEL SUR vs. LOS ANDES 07/04 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
LA UNIÓN vs. MUNICIPALIDAD 07/04 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
INDEPENDIENTE vs. DEP. ALBERDI 07/04 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. ALMTE. BROWN 07/04 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. VILLA SIBURU 07/04 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
BELLA VSITA vs. UNIVERSITARIO B 07/04 Est. BELLA VSITA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
LIBERTAD vs. HURACÁN B 07/04 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
AVELLANEDA vs. ARG. PEÑAROL B 07/04 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: CACERES,FRANCISCO
LOBOS DEL SUR vs. LOS ANDES 07/04 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
LA UNIÓN vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. --------------- Hora --------------------- ARB.: ------------,-------------
INDEPENDIENTE vs. DEP. ALBERDI 07/04 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. ALMTE. BROWN 07/04 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN


Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

La programación de la sexta fecha del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

Este fin de semana, se juega la quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha

Así se juega la fecha 4 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha

Después de la suspensión, se recuperará la tercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más