Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha
Así se juega la fecha 4 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. ESC. PTE. ROCA 14/04 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB BONETTO, JOSÉ MAICH, JUAN
UNIVERSITARIO A vs. INSTITUTO 14/04 Est SPORTINO Hora 9 ARB GADOLA , SEBASTIÁN 11.00/12.45 ARB ELLAURI, FACUNDO BAZAN, ANDRES
HURACÁN A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 14/04 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB VIDAL , LUCAS 14.30/13.00 ARB VILTA, MARCOS GOMEZ,  NAHUEL
ARG. PEÑAROL A vs. Bº PARQUE A 14/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB VILLALBA , VALENTINA 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO TULIAN, NAHUEL
U. FLORIDA vs. RACING A 14/04 Est U. FLORIDA Hora 15,45 ARB COLTRO  , LUCAS 14.00/12.30 ARB ECHENIQUE, FRANCO LUDUEÑA, ENZO
LAS PALMAS vs. DEP. LASALLANO 14/04 Est LAS PALMAS Hora 15,45 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.00/12.30 ARB AGUIRRE, FRANCO CHIARELLO, SOL
ATL. CARLOS PAZ vs. BELGRANO 14/04 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.00/12.45 ARB FRIAS, RODRIGO GONZALEZ,  BRAIAN
VILLA AZALAIS vs. DEP. ATALAYA 14/04 Est VILLA AZALAIS Hora 12,15 ARB CUQUEJO , JORGE 10.30/9.00 ARB PELAROLI, EMILIANO NUÑEZ, BELEN

7º, 8º y 9º

ESC. PTE. ROCA vs. TALLERES  A 14/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 14/04 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. HURACÁN A 14/04 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
Bº PARQUE A vs. ARG. PEÑAROL A 14/04 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ROBLES,MARCOS
RACING A vs. U. FLORIDA 14/04 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LOPEZ,JAVIER
DEP. LASALLANO vs. LAS PALMAS 14/04 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
BELGRANO vs. ATL. CARLOS PAZ 14/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
DEP. ATALAYA vs. VILLA AZALAIS 14/04 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS

10º, 11º y 12º

ESC. PTE. ROCA vs. TALLERES  A 14/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
INSTITUTO vs. UNIVERSITARIO A 14/04 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. HURACÁN A 14/04 Est. LA QUINTA Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: BRUNO,YOHANA
Bº PARQUE A vs. ARG. PEÑAROL A 14/04 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: RODRIGUEZ,JOSE
RACING A vs. U. FLORIDA 14/04 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
DEP. LASALLANO vs. LAS PALMAS 14/04 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
BELGRANO vs. ATL. CARLOS PAZ 14/04 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
DEP. ATALAYA vs. VILLA AZALAIS 14/04 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. CIBI 14/04 Est ALTA GRACIA Hora 15,45 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.00/12.30 ARB VILLARREAL, EDGAR
U. SAN VICENTE vs. DEF. JUVENILES 14/04 Est U. SAN VICENTE Hora 12,15 ARB BELEN , MARIO 10.30/9.00 ARB RODRIGUEZ, FACUNDO
LAS FLORES vs. DEP. BANFIELD 14/04 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB ARCE , JUAN 14.00/12.30 ARB MURUA, JORGE
CALERA CENTRAL vs. CAMIONEROS 14/04 Est LA CALERA Hora 12,15 ARB MORALES , PABLO 10.30/9.00 ARB MORALES, PABLO
RACING B vs. ALL BOYS 14/04 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB ARAYA , JULIÁN 11.00/12.45 ARB PALOMEQUE, MATIAS
Bº PARQUE B vs. MEDEA CLUB 14/04 Est FIAT Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB MAMONDES, NICOLAS
TALLERES  B vs. SAN LORENZO 14/04 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL
AMSURRBAC vs. DEF. CENTRAL  CBA 14/04 Est AMSURRBAC Hora 9,3 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL

7º, 8º y 9º

CIBI vs. DEP. NORTE 14/04 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FIORI,NICOLAS
DEF. JUVENILES vs. U. SAN VICENTE 14/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
DEP. BANFIELD vs. LAS FLORES 14/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BUSTOS,FABIO
CAMIONEROS vs. CALERA CENTRAL 14/04 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANDINO,ENZO
ALL BOYS vs. RACING B 14/04 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
MEDEA CLUB vs. Bº PARQUE B 14/04 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
SAN LORENZO vs. TALLERES  B 14/04 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
DEF. CENTRAL CBA vs. AMSURRBAC 14/04 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS

10º, 11º y 12º

CIBI vs. DEP. NORTE 14/04 Est. CIBI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
DEF. JUVENILES vs. U. SAN VICENTE 14/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FERREYRA,MATIAS
DEP. BANFIELD vs. LAS FLORES 14/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
CAMIONEROS vs. CALERA CENTRAL 14/04 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
ALL BOYS vs. RACING B 14/04 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
MEDEA CLUB vs. Bº PARQUE B 14/04 Est. MEDEA CLUB Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: BREZZO,IGNACIO
SAN LORENZO vs. TALLERES  B 14/04 Est. SAN LORENZO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
DEF. CENTRAL CBA vs. AMSURRBAC 14/04 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RIVERO,MISAEL

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. JUV. Bº COMERCIAL 14/04 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB LOPEZ , LUCIANO 14.00/12.30 ARB LOPEZ,  LUCIANO
INDEPENDIENTE vs. ALMTE. BROWN 14/04 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB QUIROGA , LUCAS 14.00/12.30 ARB QUIROGA, LUCAS
LA UNIÓN vs. DEP. ALBERDI 14/04 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB MURUA, EMANUEL
LOBOS DEL SUR vs. MUNICIPALIDAD 14/04 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN
AVELLANEDA vs. LOS ANDES 14/04 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB DOMINGUEZ , LEANDRO 14.00/12.30 ARB ARGUELLO,  WALTER
LIBERTAD vs. ARG. PEÑAROL B 14/04 Est LIBERTAD Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB OVIEDO, GABRIEL
BELLA VISTA vs. HURACÁN B 14/04 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB PEREZ , DALMA 14.00/12.30 ARB BENITEZ, AGUSTIN
VILLA SIBURU vs. UNIVERSITARIO B 14/04 Est VILLA SIBURU Hora 15,45 ARB MATURANO , ALEXANDER 14.00/12.30 ARB RODRIGUEZ, JEREMIAS

7º, 8º y 9º

JUV. Bº COMERCIAL vs. EL CARMEN 14/04 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
ALMTE. BROWN vs. INDEPENDIENTE 14/04 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
DEP. ALBERDI vs. LA UNIÓN 14/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
MUNICIPALIDAD vs. LOBOS DEL SUR 14/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LOS ANDES vs. AVELLANEDA 14/04 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
ARG. PEÑAROL B vs. LIBERTAD 14/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXXIMILIANO
HURACÁN B vs. BELLA VISTA 14/04 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRYAN
UNIVERSITARIO B vs. VILLA SIBURU 14/04 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO

10º, 11º y 12º

JUV. Bº COMERCIAL vs. EL CARMEN 14/04 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
ALMTE. BROWN vs. INDEPENDIENTE 14/04 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEP. ALBERDI vs. LA UNIÓN 14/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
MUNICIPALIDAD vs. LOBOS DEL SUR ---- Est. ---------------- Hora --------------------- ARB.: -----------------,---------------
LOS ANDES vs. AVELLANEDA 14/04 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
ARG. PEÑAROL B vs. LIBERTAD 14/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOELLA,JULIAN
HURACÁN B vs. BELLA VISTA 14/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
UNIVERSITARIO B vs. VILLA SIBURU 14/04 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATISTIN,THIAGO


Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha

La programación de la sexta fecha del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha

Este fin de semana, se juega la quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha

Así se juega la fecha 4 del torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha

Después de la suspensión, se recuperará la tercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más