Inferiores LCF: Se juega la 5ta fecha
Este fin de semana, se juega la quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

DEP. ATALAYA vs. TALLERES  A ------ Est ------------ Hora -------- ARB ---------------- , -------------- ----------- ARB --------, ----------- --------, -----------
BELGRANO vs. VILLA AZALAIS 18/04 Est VILLA ESQUIÚ Hora 14 ARB BONETTO , JOSE 16.00/17.45 ARB MURUA, JORGE MAICH, JUAN
DEP. LASALLANO vs. ATL. CARLOS PAZ 18/04 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB TRIVELLINI, FACUNDO NUÑEZ, BELEN
RACING A vs. LAS PALMAS 19/04 Est PREDIO CAR Hora 9 ARB BRIZUELA , ULISES 11.00/12.45 ARB MICHELLI, DAMIAN BREZZO, IGNACIO
Bº PARQUE A vs. U. FLORIDA 18/04 Est Bº PARQUE Hora 19,15 ARB ULLUA , CESAR 17.30/16.00 ARB ORIOLI, GASTON GADOLA, SEBASTIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ARG. PEÑAROL A 19/04 Est LA QUINTA Hora 9 ARB AMAYA , FRANCO 11.00/12.45 ARB RODRIGUEZ, FEDERICO MAUTONY, YAMIL
INSTITUTO vs. HURACÁN A 19/04 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB PEREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB AGUIRRE, FRANCO GONZALEZ,  BRAIAN
ESC. PTE. ROCA vs. UNIVERSITARIO A 19/04 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.00/12.45 ARB ESCUDERO, MARCELO TULIAN, NAHUEL

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. DEP. ATALAYA 19/04 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
VILLA AZALAIS vs. BELGRANO 19/04 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. LASALLANO 18/04 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
LAS PALMAS vs. RACING A 19/04 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
U. FLORIDA vs. Bº PARQUE A 18/04 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
ARG. PEÑAROL A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 19/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
HURACÁN A vs. INSTITUTO 19/04 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TAGLIOLI,FRANCO
UNIVERSITARIO A vs. ESC. PTE. ROCA 19/04 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,LUCAS

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. DEP. ATALAYA 19/04 Est. PREDIO  24 Hora 14.00/----/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
VILLA AZALAIS vs. BELGRANO 19/04 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: OLIVERA,IGNACIO
ATL. CARLOS PAZ vs. DEP. LASALLANO 18/04 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
LAS PALMAS vs. RACING A 19/04 Est. LAS PALMAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
U. FLORIDA vs. Bº PARQUE A 18/04 Est. U. FLORIDA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SASTRE,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 19/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
HURACÁN A vs. INSTITUTO 19/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
UNIVERSITARIO A vs. ESC. PTE. ROCA 19/04 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEF. CENTRAL  CBA vs. DEP. NORTE 19/04 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 09,30 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.30/13.15 ARB RIVERO, MISAEL
SAN LORENZO vs. AMSURRBAC 18/04 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB LUNA , MARCELO 14.30/13.00 ARB OVIEDO, GABRIEL
MEDEA CLUB vs. TALLERES  B 18/04 Est MEDEA CLUB Hora 13,15 ARB COLTRO  , LUCAS 11.30/10.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
ALL BOYS vs. Bº PARQUE B 19/04 Est ALL BOYS Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  LUCIANO
CAMIONEROS vs. RACING B 19/04 Est PRED. CAMIONEROS Hora 9 ARB QUINTANILLA  , JUAN P. 11.00/12.45 ARB PERITORE, JULIAN
DEP. BANFIELD vs. CALERA CENTRAL 19/04 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
DEF. JUVENILES vs. LAS FLORES 19/04 Est DEF. JUVENILES Hora 15,15 ARB MATURANO , ALEXANDER 13.30/12.00 ARB LOSA, ADRIAN
CIBI vs. U. SAN VICENTE 18/04 Est CIBI Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB ARGUELLO,  ALTER

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. DEF. CENTRAL CBA 19/04 Est. ALTA GRACIA Hora 9.30/11,00/12,15 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
AMSURRBAC vs. SAN LORENZO 18/04 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
TALLERES  B vs. MEDEA CLUB 18/04 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANDINO,ENZO
Bº PARQUE B vs. ALL BOYS 19/04 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
RACING B vs. CAMIONEROS 19/04 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
CALERA CENTRAL vs. DEP. BANFIELD 19/04 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LAS FLORES vs. DEF. JUVENILES 19/04 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
U. SAN VICENTE vs. CIBI 18/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. DEF. CENTRAL CBA 19/04 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
AMSURRBAC vs. SAN LORENZO 18/04 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MOELLA,JULIAN
TALLERES  B vs. MEDEA CLUB 18/04 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
Bº PARQUE B vs. ALL BOYS 19/04 Est. Bº PARQUE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
RACING B vs. CAMIONEROS 19/04 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
CALERA CENTRAL vs. DEP. BANFIELD 19/04 Est. LA CALERA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
LAS FLORES vs. DEF. JUVENILES 19/04 Est. LAS FLORES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GARBINO,GEORGINA
U. SAN VICENTE vs. CIBI 18/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

UNIVERSITARIO B vs. EL CARMEN 19/04 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB NIETO , JOEL
HURACÁN B vs. VILLA SIBURU 19/04 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN
ARG. PEÑAROL B vs. BELLA VISTA 18/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.30/13.00 ARB ARAYA, JULIAN
LOS ANDES vs. LIBERTAD 19/04 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB MAMONDES, NICOLAS
MUNICIPALIDAD vs. AVELLANEDA 18/04 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB BRONDO , KEVIN 14.30/13.00 ARB FRIAS, RODRIGO
DEP. ALBERDI vs. LOBOS DEL SUR 18/04 Est DEP. ALBERDI Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB PELAROLI, EMILIANO
ALMTE. BROWN vs. LA UNIÓN 18/04 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB GUTIERREZ, SIMON
JUV. Bº COMERCIAL vs. INDEPENDIENTE 19/04 Est JUV. Bº Hora 16,15 ARB VILLALBA , VALENTINA 14.30/13.00 ARB NICOLAY, ARIEL

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. UNIVERSITARIO B 19/04 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
VILLA SIBURU vs. HURACÁN B 19/04 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
BELLA VISTA vs. ARG. PEÑAROL B 18/04 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
LIBERTAD vs. LOS ANDES 19/04 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
AVELLANEDA vs. MUNICIPALIDAD 18/04 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
LOBOS DEL SUR vs. DEP. ALBERDI 18/04 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
LA UNIÓN vs. ALMTE. BROWN 18/04 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
INDEPENDIENTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 19/04 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. UNIVERSITARIO B 19/04 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
VILLA SIBURU vs. HURACÁN B 19/04 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
BELLA VISTA vs. ARG. PEÑAROL B 19/04 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
LIBERTAD vs. LOS ANDES 19/04 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATISTIN,THIAGO
AVELLANEDA vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. --------------- Hora --------------------- ARB.: -------------,-------------
LOBOS DEL SUR vs. DEP. ALBERDI 19/04 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FORTETE,FACUNDO
LA UNIÓN vs. ALMTE. BROWN 19/04 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
INDEPENDIENTE vs. JUV. Bº COMERCIAL 19/04 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO


Inferiores LCF: Programación 9na fecha

Este fin de semana, se juega la novena fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Programación 8va fecha

Se juega el sábado la 8va fecha del torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 8va fecha

Este fin de semana, se juega la octava fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega la séptima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más