Inferiores LCF: Se juega la 6ta fecha
La programación de la sexta fecha del torneo de inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. UNIVERSITARIO A 21/04 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB SANCHEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB OLMEDO, MATIAS VILLAREAL,  MARTÍN
HURACÁN A vs. ESC. PTE. ROCA 21/04 Est HURACÁN Hora 16,45 ARB VELIZ , MARTIN 15.00/13.30 ARB BARIOGLIO, FERNANDO GONZALEZ,  BRAIAN
ARG. PEÑAROL A vs. INSTITUTO 21/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO CHIARELLO, SOL
U. FLORIDA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 21/04 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB NICOLAU , LEANDRO 11.00/12.45 ARB NIETO, CRISTIAN GOMEZ,  NAHUEL
LAS PALMAS vs. Bº PARQUE A 21/04 Est LAS PALMAS Hora 9 ARB ARGUELLO,  WALTER 11.00/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL MAICH, JUAN
ATL. CARLOS PAZ vs. RACING A 21/04 Est CARLOS PAZ Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO TULIAN, NAHUEL
VILLA AZALAIS vs. DEP. LASALLANO 21/04 Est VILLA AZALAIS Hora 9 ARB ARILLO  , ERNESTO 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FACUNDO ANDINO, ENZO
DEP. ATALAYA vs. BELGRANO ---- Est --------- Hora ----- ARB --------------- , ---------- -------- ARB ---------, ---------- ---------, ---------

7º, 8º y 9º

UNIVERSITARIO A vs. TALLERES  A 21/04 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
ESC. PTE. ROCA vs. HURACÁN A 21/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
INSTITUTO vs. ARG. PEÑAROL A 21/04 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. U. FLORIDA 21/04 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
Bº PARQUE A vs. LAS PALMAS 20/04 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 21/04 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
DEP. LASALLANO vs. VILLA AZALAIS 21/04 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
BELGRANO vs. DEP. ATALAYA ----- Est. ----------------- Hora ----------------- ARB.: -------------,--------------

10º, 11º y 12º

UNIVERSITARIO A vs. TALLERES  A 21/04 Est. SPORTINO Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: CACERES,FRANCISCO
ESC. PTE. ROCA vs. HURACÁN A 21/04 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
INSTITUTO vs. ARG. PEÑAROL A 21/04 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. U. FLORIDA 21/04 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS
Bº PARQUE A vs. LAS PALMAS 20/04 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: GARBINO,GEORGINA
RACING A vs. ATL. CARLOS PAZ 21/04 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: TABORDA,MAXIMILIANO
DEP. LASALLANO vs. VILLA AZALAIS 21/04 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
BELGRANO vs. DEP. ATALAYA ---- Est. ----------------- Hora ----------------- ARB.: -------------,--------------

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. U. SAN VICENTE 21/04 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 14.30/13.00 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
LAS FLORES vs. CIBI 21/04 Est LAS FLORES Hora 16,15 ARB ULLUA , CESAR 14.30/13.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN
CALERA CENTRAL vs. DEF. JUVENILES 21/04 Est LA CALERA Hora 12,45 ARB MURUA , EMANUEL 11.00/9.30 ARB MURUA, EMANUEL
RACING B vs. DEP. BANFIELD 21/04 Est PREDIO  CAR Hora 12,15 ARB CEBALLO , JUAN 10.30/9.00 ARB MAMONDES, NICOLAS
Bº PARQUE B vs. CAMIONEROS 20/04 Est FIAT Hora 16,15 ARB TULIAN , JAVIER 14.30/13.00 ARB MURUA, JORGE
TALLERES  B vs. ALL BOYS 21/04 Est PREDIO  24 Hora 9 ARB CEJAS , MAURO 11.00/12.45 ARB BONETTO, JOSE
AMSURRBAC vs. MEDEA CLUB 19/04 Est AMSURRBAC Hora 13 ARB QUIROGA , LUCAS 15.00/16.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
DEF. CENTRAL  CBA vs. SAN LORENZO 21/04 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 12,15 ARB BROMBIN , MATIAS 10.30/9.00 ARB REKERS, BRAIAN

7º, 8º y 9º

U. SAN VICENTE vs. DEP. NORTE 21/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
CIBI vs. LAS FLORES 21/04 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GONZALEZ,EZEQUIEL
DEF. JUVENILES vs. CALERA CENTRAL 21/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
DEP. BANFIELD vs. RACING B 21/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
CAMIONEROS vs. Bº PARQUE B 21/04 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FRIAS,VANESA
ALL BOYS vs. TALLERES  B 21/04 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
MEDEA CLUB vs. AMSURRBAC 19/04 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BUSTOS,FABIO
SAN LORENZO vs. DEF. CENTRAL CBA 21/04 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS

10º, 11º y 12º

U. SAN VICENTE vs. DEP. NORTE 21/04 Est. U. SAN VICENTE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
CIBI vs. LAS FLORES 21/04 Est. CIBI Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: BREZZO,IGNACIO
DEF. JUVENILES vs. CALERA CENTRAL 21/04 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BRUERA,LUCIANA
DEP. BANFIELD vs. RACING B 21/04 Est. DEP. BANFIELD Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: BRUNO,YOANA
Bº PARQUE B (L) vs. CAMIONEROS 20/04 Est. FIAT Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
ALL BOYS vs. TALLERES  B 21/04 Est. ALL BOYS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
MEDEA CLUB vs. AMSURRBAC 19/04 Est. MEDEA CLUB Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: ORELLANO,GUILLERMO
SAN LORENZO vs. DEF. CENTRAL CBA ---- Est. ----------------- Hora ----------------- ARB.: -------------,--------------

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. INDEPENDIENTE 21/04 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.30/13.00 ARB VILLARREAL, EDGAR
LA UNIÓN vs. JUV. Bº COMERCIAL 21/04 Est POLID. MALVINAS Hora 13 ARB NICOLAY , ARIEL 15.00/16.45 ARB NICOLAY, ARIEL
LOBOS DEL SUR vs. ALMTE. BROWN 20/04 Est LOBOS DEL SUR Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO
AVELLANEDA vs. DEP. ALBERDI 21/04 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB MELONEZ  , ANALÌA 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO
LIBERTAD vs. MUNICIPALIDAD 21/04 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB OVIEDO, GABRIEL
BELLA VISTA vs. LOS ANDES 21/04 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB VILLALBA , VALENTINA 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO
VILLA SIBURU vs. ARG. PEÑAROL B 21/04 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB VILCA , LUCAS 13.00/14.45 ARB FIORI,  NICOLAS
UNIVERSITARIO B vs. HURACÁN B 21/04 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB CISNNERO, AGUSTIN

7º, 8º y 9º

INDEPENDIENTE vs. EL CARMEN 21/04 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
JUV. Bº COMERCIAL vs. LA UNIÓN 21/04 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
ALMTE. BROWN vs. LOBOS DEL SUR 20/04 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PARE,RUBEN
DEP. ALBERDI vs. AVELLANEDA 21/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
MUNICIPALIDAD vs. LIBERTAD 21/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
LOS ANDES vs. BELLA VISTA 21/04 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
ARG. PEÑAROL B vs. VILLA SIBURU 21/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
HURACÁN B vs. UNIVERSITARIO B 21/04 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

INDEPENDIENTE vs. EL CARMEN 21/04 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
JUV. Bº COMERCIAL vs. LA UNIÓN 21/04 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PERALTA,NERY
ALMTE. BROWN vs. LOBOS DEL SUR 20/04 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
DEP. ALBERDI vs. AVELLANEDA 21/04 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
MUNICIPALIDAD vs. LIBERTAD ---- Est. ----------------- Hora ----------------- ARB.: -------------,--------------
LOS ANDES vs. BELLA VISTA 21/04 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
ARG. PEÑAROL B vs. VILLA SIBURU 21/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
HURACÁN B vs. UNIVERSITARIO B 21/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA


Inferiores LCF: Programación 9na fecha

Este fin de semana, se juega la novena fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Programación 8va fecha

Se juega el sábado la 8va fecha del torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 8va fecha

Este fin de semana, se juega la octava fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega la séptima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más