Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha
Este fin de semana, se juega la séptima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

BELGRANO vs. TALLERES  A 28/04 Est VILLA ESQUIÚ Hora 12,15 ARB ARGUELLO  , WALTER 10.30/9.00 ARB ESCUDERO, MARCELO TULIAN, NAHUEL
DEP. LASALLANO vs. DEP. ATALAYA 28/04 Est L. C. F. Hora 9 ARB LOSA , ADRIAN 11.00/12.45 ARB COMBINA, MARCOS ROBLES, MARCOS
RACING A vs. VILLA AZALAIS 28/04 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB LEGUIZAMON , MATIAS 11.00/12.45 ARB PLANCHARD,  LUCIANO GUDIÑO, SANTIAG
Bº PARQUE A vs. ATL. CARLOS PAZ 28/04 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB CASAS, LUCAS CHIARELLO, SOL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS PALMAS 28/04 Est LA QUINTA Hora 9 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.00/12.45 ARB BELEN, NAZARENO ZARATE, RODRIG
INSTITUTO vs. U. FLORIDA 28/04 Est LA AGUSTINA Hora 12,15 ARB QUIROGA , LUCAS 10.30/9.00 ARB MORALES, PABLO MACHADO, GUADALUP
ESC. PTE. ROCA vs. ARG. PEÑAROL A 28/04 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB CHACARELLI , HECTOR 11.00/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL MAICH, JUAN
UNIVERSITARIO A vs. HURACÁN A 28/04 Est SPORTINO Hora 9 ARB PERITORE, JULIAN 11.00/12.45 ARB MICHELLI, DAMIÁN PEREYRA, URIEL

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. BELGRANO 28/04 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
DEP. ATALAYA vs. DEP. LASALLANO 28/04 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
VILLA AZALAIS vs. RACING A 28/04 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
ATL. CARLOS PAZ vs. Bº PARQUE A 28/04 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
GRAL. PAZ JUNIORS vs. LAS PALMAS 28/04 Est. LA QUINTA Hora 14.00/15.30/16.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
U. FLORIDA vs. INSTITUTO 28/04 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,JOAQUIN
ARG. PEÑAROL A vs. ESC. PTE. ROCA 28/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
HURACÁN A vs. UNIVERSITARIO A 28/04 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. BELGRANO 28/04 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
DEP. ATALAYA vs. DEP. LASALLANO 28/04 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PERALTA,NERY
VILLA AZALAIS vs. RACING A 28/04 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,JOSE
ATL. CARLOS PAZ vs. Bº PARQUE A 28/04 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
LAS PALMAS vs. GRAL. PAZ JUNIORS ----- Est. ----------------- Hora --------------------- ARB.: ------------------,------------------
U. FLORIDA vs. INSTITUTO 28/04 Est. U. FLORIDA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
ARG. PEÑAROL A vs. ESC. PTE. ROCA 28/04 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
HURACÁN A vs. UNIVERSITARIO A 28/04 Est. ARG. CENTRAL Hora 11.00/10.00/9.00 ARB.: BRUNO,YOANA

Zona Plata

4º, 5º y 6º

SAN LORENZO vs. DEP. NORTE 28/04 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.30/13.00 ARB RECHE, MAXIMILIANO
MEDEA CLUB vs. DEF. CENTRAL  CBA 28/04 Est MEDEA CLUB Hora 10 ARB TULIAN , JAVIER 12.00/13.45 ARB FRIAS, RODRIGO
ALL BOYS vs. AMSURRBAC 28/04 Est ALL BOYS Hora 12,15 ARB ALBORNOZ , LUCAS 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
CAMIONEROS vs. TALLERES  B 28/04 Est CAMIONEROS Hora 12,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 10.30/9.00 ARB BONETTO, JOSE
DEP. BANFIELD vs. Bº PARQUE B 28/04 Est DEP. BANFIELD Hora 9 ARB MATURANO , ALEXANDER 11.00/12.45 ARB AGUIRRE, FRANCO
DEF. JUVENILES vs. RACING B 28/04 Est DEF. JUVENILES Hora 9,3 ARB CEJAS , MAURO 11.30/13.15 ARB MURUA, JORGE
CIBI vs. CALERA CENTRAL 28/04 Est CIBI Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB GADOLA, SEBASTIAN
U. SAN VICENTE vs. LAS FLORES 28/04 Est U. SAN VICENTE Hora 16,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB NICOLAY, ARIEL

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. SAN LORENZO 28/04 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
DEF. CENTRAL CBA vs. MEDEA CLUB 28/04 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
AMSURRBAC vs. ALL BOYS 28/04 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
TALLERES  B vs. CAMIONEROS 28/04 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
Bº PARQUE B vs. DEP. BANFIELD 28/04 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MERLOS,FACUNDO
RACING B vs. DEF. JUVENILES 28/04 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
CALERA CENTRAL vs. CIBI 28/04 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
LAS FLORES vs. U. SAN VICENTE 28/04 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. SAN LORENZO 28/04 Est. ALTA GRACIA Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
DEF. CENTRAL CBA vs. MEDEA CLUB 28/04 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 13.00/14.00/15.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
AMSURRBAC vs. ALL BOYS 28/04 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: CACERES,FRANCISCO
TALLERES  B vs. CAMIONEROS 28/04 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: VON,NICOLAS
Bº PARQUE B vs. DEP. BANFIELD 28/04 Est. FIAT Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
RACING B vs. DEF. JUVENILES 28/04 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
CALERA CENTRAL vs. CIBI 28/04 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
LAS FLORES vs. U. SAN VICENTE 28/04 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

HURACÁN B vs. EL CARMEN 28/04 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.30/13.00 ARB VELIZ, MARTIN
ARG. PEÑAROL B vs. UNIVERSITARIO B 28/04 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB ARCE , JUAN 15.15/17.00 ARB OVIEDO, GABRIEL
LOS ANDES vs. VILLA SIBURU 28/04 Est LOS ANDES Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB LOPEZ,  LUCIANO
MUNICIPALIDAD vs. BELLA VISTA 28/04 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB FRIAS, VANESA
DEP. ALBERDI vs. LIBERTAD 28/04 Est DEP. ALBERDI Hora 16,15 ARB VILLALBA , VALENTINA 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL
ALMTE. BROWN vs. AVELLANEDA 27/04 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB BARIOGLIO , FERNANDO 14.30/13.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
JUV. Bº COMERCIAL vs. LOBOS DEL SUR 28/04 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 16,15 ARB BRAVO , MARTIN 14.30/13.00 ARB MAMONDES, NICOLAS
INDEPENDIENTE vs. LA UNIÓN 28/04 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MURUA, EMANUEL

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. HURACÁN B 28/04 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
UNIVERSITARIO B vs. ARG. PEÑAROL B 28/04 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
VILLA SIBURU vs. LOS ANDES 28/04 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
BELLA VISTA vs. MUNICIPALIDAD 28/04 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
LIBERTAD vs. DEP. ALBERDI 28/04 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
AVELLANEDA vs. ALMTE. BROWN 28/04 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
LOBOS DEL SUR vs. JUV. Bº COMERCIAL 28/04 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JANATHAN
LA UNIÓN vs. INDEPENDIENTE 28/04 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARCO

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. HURACÁN B 28/04 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
UNIVERSITARIO B vs. ARG. PEÑAROL B 28/04 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
VILLA SIBURU vs. LOS ANDES 28/04 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
BELLA VISTA vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. ----------------- Hora --------------------- ARB.: ------------------,------------------
LIBERTAD vs. DEP. ALBERDI 28/04 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
AVELLANEDA vs. ALMTE. BROWN 28/04 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
LOBOS DEL SUR vs. JUV. Bº COMERCIAL 28/04 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
LA UNIÓN vs. INDEPENDIENTE 28/04 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GONZALEZ,BRAIAN


Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Se jugará la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 11ma fecha

Este fin de semana, se juega la undécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 10ma fecha

Este fin de semana, se juega la décima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más