Inferiores LCF: Se juega la 8va fecha
Este fin de semana, se juega la octava fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. HURACÁN A 05/05 Est PREDIO 24 Hora 9 ARB ALBORNOZ  , FERNANDO 11.00/12.45 ARB ELLAURI, FACUNDO CARABAJAL, LUIS
ARG. PEÑAROL A vs. UNIVERSITARIO A 05/05 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB MEZZACAPO , GIULIANO 15.15/17.00 ARB NIETO, CRISTIAN MAUTONY, YAMIL
U. FLORIDA vs. ESC. PTE. ROCA 05/05 Est U. FLORIDA Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO ZÁRATE, RODRIGO
LAS PALMAS vs. INSTITUTO 05/05 Est CALERA CENTRAL Hora 14,3 ARB HERNÁNDEZ , LUCAS 16.30/18.15 ARB NICOLAI, ARIEL NUÑEZ, BELÉN
ATL. CARLOS PAZ vs. GRAL. PAZ JUNIORS 05/05 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO TULIAN, NAHUEL
VILLA AZALAIS vs. B° PARQUE A 05/05 Est VILLA AZALAIS Hora 9 ARB GUTIÉRREZ , SIMÓN 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE MACHADO, GUADALUPE
DEP. ATALAYA vs. RACING A 05/05 Est DEP. ATALAYA Hora 12,15 ARB VILLALBA , DANIEL 10.30/9.00 ARB BELÉN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
BELGRANO vs. DEP. LASALLANO 05/05 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB QUINTANILLA  , JUAN 11.00/12.45 ARB CISNEROS, AGUSTÍN BAZÁN, ANDRÉS

7º, 8º y 9º

HURACÁN A vs. TALLERES  A 05/05 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCO
UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A 05/05 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
ESC. PTE. ROCA vs. U. FLORIDA 05/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
INSTITUTO vs. LAS PALMAS 05/05 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BUSTOS,FABIO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ATL. CARLOS PAZ 05/05 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
B° PARQUE A vs. VILLA AZALAIS 05/05 Est. B° PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
RACING A vs. DEP. ATALAYA 05/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
DEP. LASALLANO vs. BELGRANO 05/05 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO

10º, 11º y 12º

HURACÁN A vs. TALLERES  A 05/05 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.30/15.30/14.30 ARB.: RODRIGUEZ,FEDERICO
UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A 05/05 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BUSTOS,FACUNDO
ESC. PTE. ROCA vs. U. FLORIDA 05/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BRUNO,YOANA
INSTITUTO vs. LAS PALMAS 05/05 Est. LA AGUSTINA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ATL. CARLOS PAZ 05/05 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
B° PARQUE A vs. VILLA AZALAIS 05/05 Est. B° PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
RACING A vs. DEP. ATALAYA 05/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
DEP. LASALLANO vs. BELGRANO 05/05 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. LAS FLORES 05/05 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLÁS 14.30/13.00 ARB ANTICAGLIA,  NICOLÁS
CALERA CENTRAL vs. U. SAN VICENTE 05/05 Est LA CALERA Hora 12,15 ARB ARGUELLO  , WALTER 10.30/9.00 ARB ARGUELLO,  WALTER
RACING B vs. CIBI 05/05 Est PREDIO  CAR Hora 13 ARB BELÉN , MARIO 15.00/16.45 ARB ECHENIQUE, FRANCO
B° PARQUE B vs. DEF. JUVENILES 05/05 Est FIAT Hora 9,3 ARB ULLUA , CÉSAR 11.30/13.15 ARB PARE, RUBÉN
TALLERES  B vs. DEP. BANFIELD 05/05 Est PREDIO  24 Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTÍN 10.30/9.00 ARB CHACARELLI, HÉCTOR
AMSURRBAC vs. CAMIONEROS 05/05 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB VILLAREAL  , EDGAR 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
DEF. CENTRAL  CBA vs. ALL BOYS 05/05 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 12,15 ARB LUNA , MARCELO 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIÁN
SAN LORENZO vs. MEDEA CLUB 05/05 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB BONETTO , JOSÉ 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL

7º, 8º y 9º

LAS FLORES vs. DEP. NORTE 05/05 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
U. SAN VICENTE vs. CALERA CENTRAL 05/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
CIBI vs. RACING B 05/05 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
DEF. JUVENILES vs. B° PARQUE B 05/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
DEP. BANFIELD vs. TALLERES  B 05/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUÁREZ,MATIAS
CAMIONEROS vs. AMSURRBAC 05/05 Est. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTE,MATIAS
ALL BOYS vs. DEF. CENTRAL CBA 05/05 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRIAN
MEDEA CLUB vs. SAN LORENZO 05/05 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO

10º, 11º y 12º

LAS FLORES vs. DEP. NORTE 05/05 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
U. SAN VICENTE vs. CALERA CENTRAL 05/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
CIBI vs. RACING B 05/05 Est. CIBI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
DEF. JUVENILES vs. B° PARQUE B 05/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEP. BANFIELD vs. TALLERES  B 05/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: VON,NICOLAS
CAMIONEROS vs. AMSURRBAC 05/05 Est. CAMIONEROS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
ALL BOYS vs. DEF. CENTRAL CBA 05/05 Est. ALL BOYS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
MEDEA CLUB vs. SAN LORENZO 05/05 Est. MEDEA CLUB Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MAICH,JUAN

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. LA UNIÓN 05/05 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MURUA, EMANUEL
LOBOS DEL SUR vs. INDEPENDIENTE 05/05 Est LOBOS DEL SUR Hora 16,15 ARB MELONEZ  , ANALÍA 14.30/13.00 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN
AVELLANEDA vs. JUV. B° COMERCIAL 05/05 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB CASTRO , LUCAS 14.30/13.00 ARB LÓPEZ,  LUCIANO
LIBERTAD vs. ALMTE. BROWN 05/05 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB CASAS , LUCAS 14.30/13.00 ARB MAMONDES, NICOLÁS
BELLA VISTA vs. DEP. ALBERDI 05/05 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB IBAÑEZ , SEBASTIÁN 14.30/13.00 ARB VELIZ, MARTÍN
VILLA SIBURU vs. MUNICIPALIDAD 05/05 Est VILLA SIBURU Hora 16,15 ARB CEBALLO , JUAN 14.30/13.00 ARB BARRERA, FELIZ
UNIVERSITARIO B vs. LOS ANDES 05/05 Est SPORTINO Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
HURACÁN B vs. ARG. PEÑAROL B 05/05 Est HURACÁN Hora 13 ARB PÉREZ , DALMA 15.00/16.45 ARB PIZARRO,  SERGIO

7º, 8º y 9º

LA UNIÓN vs. EL CARMEN 05/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
INDEPENDIENTE vs. LOBOS DEL SUR 05/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
JUV. B° COMERCIAL vs. AVELLANEDA 05/05 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ÁLVAREZ,BRIAN
ALMTE. BROWN vs. LIBERTAD 05/05 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 05/05 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLATI,LUCIANO
MUNICIPALIDAD vs. VILLA SIBURU 05/05 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
LOS ANDES vs. UNIVERSITARIO B 05/05 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CÓRDOBA,NICOLÁS
ARG. PEÑAROL B vs. HURACÁN B 05/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN

10º, 11º y 12º

LA UNIÓN vs. EL CARMEN 05/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
INDEPENDIENTE vs. LOBOS DEL SUR 05/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
JUV. B° COMERCIAL vs. AVELLANEDA 05/05 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BREZZO ,IGNACIO
ALMTE. BROWN vs. LIBERTAD 05/05 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 05/05 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
MUNICIPALIDAD vs. VILLA SIBURU ---- Est. ---------------- Hora ------------------ ARB.: ---------------,-------------
LOS ANDES vs. UNIVERSITARIO B 05/05 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GONZALEZ,BRAYANT
ARG. PEÑAROL B vs. HURACÁN B 05/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS


Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Se jugará la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 11ma fecha

Este fin de semana, se juega la undécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 10ma fecha

Este fin de semana, se juega la décima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más