Inferiores LCF: Programación 8va fecha
Se juega el sábado la 8va fecha del torneo de Inferiores

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. HURACÁN A 11/05 Est PREDIO  24 Hora 16,15 ARB ALBORNOZ  , FERNANDO 14.30/13.00 ARB ECHENIQUE, FRANCO CARABAJAL, LUIS
ARG. PEÑAROL A vs. UNIVERSITARIO A 11/05 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,15 ARB MEZZACAPO , GIULIANO 14.30/13.00 ARB NIETO, CRISTIAN MAUTONY, YAMIL
U. FLORIDA vs. ESC. PTE. ROCA 11/05 Est U. FLORIDA Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO ZARATE, RODRIGO
LAS PALMAS vs. INSTITUTO 10/05 Est L. C. F. Hora 13 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 15.00/16.45 ARB NICOLAY, ARIEL NUÑEZ, BELEN
ATL. CARLOS PAZ vs. GRAL. PAZ JUNIORS 11/05 Est CARLOS PAZ Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO TULIAN, NAHUEL
VILLA AZALAIS vs. B° PARQUE A 11/05 Est VILLA AZALAIS Hora 12 ARB QUINTANILLA  , JUAN P. 14.00/15.45 ARB CISNERO, AGUSTIN BAZAN, ANDRES
DEP. ATALAYA vs. RACING A 11/05 Est DEP. ATALAYA Hora 12,15 ARB VILLALBA , DANIEL 10.30/9.00 ARB BELEN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
BELGRANO vs. DEP. LASALLANO 11/05 Est VILLA ESQUIÚ Hora 10 ARB GUTIERREZ , SIMON ----/12.00 ARB FRIAS, RODRIGO MACHADO, GUADALUPE

7º, 8º y 9º

HURACÁN A vs. TALLERES  A 10/05 Est. HURACÁN Hora 14.30/16.00/17.15 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A 11/05 Est. UNIVERSITARIO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
ESC. PTE. ROCA vs. U. FLORIDA 11/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
INSTITUTO vs. LAS PALMAS 11/05 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ATL. CARLOS PAZ 11/05 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
B° PARQUE A vs. VILLA AZALAIS 11/05 Est. B° PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: PERALTA,NERY
RACING A vs. DEP. ATALAYA 11/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
DEP. LASALLANO vs. BELGRANO 11/05 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO

10º, 11º y 12º

HURACÁN A vs. TALLERES  A 11/05 Est. HURACÁN Hora 14.30/15.30/16.30 ARB.: RODRIGUEZ,FEDERICO
UNIVERSITARIO A vs. ARG. PEÑAROL A 11/05 Est. UNIVERSITARIO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BUSTOS,FACUNDO
ESC. PTE. ROCA vs. U. FLORIDA 11/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
INSTITUTO vs. LAS PALMAS 11/05 Est. LA AGUSTINA Hora 12.00/13.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. ATL. CARLOS PAZ 11/05 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
B° PARQUE A vs. VILLA AZALAIS 11/05 Est. B° PARQUE Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
RACING A vs. DEP. ATALAYA 11/05 Est. PREDIO  CAR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
DEP. LASALLANO vs. BELGRANO 11/05 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. LAS FLORES 11/05 Est ALTA GRACIA Hora 15,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 13.30/12.00 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
CALERA CENTRAL vs. U. SAN VICENTE 11/05 Est LA CALERA Hora 12,45 ARB BONETTO , JOSE 11.00/9.30 ARB BONETTO, JOSE
RACING B vs. CIBI 11/05 Est PREDIO  CAR Hora 13 ARB HERNANDEZ , LUCAS 15.00/16.45 ARB BRIZUELA, ULISES
B° PARQUE B vs. DEF. JUVENILES 10/05 Est Bº PARQUE Hora 19,45 ARB ULLUA , CESAR 18.00/16.30 ARB BENITEZ, AGUSTIN
TALLERES  B vs. DEP. BANFIELD 10/05 Est PREDIO  24 Hora 16,15 ARB NIETO , JOEL 14.30/13.00 ARB MURUA, JORGE
AMSURRBAC vs. CAMIONEROS 11/05 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
DEF. CENTRAL  CBA vs. ALL BOYS 11/05 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 12,15 ARB LUNA , MARCELO 9.00/10.45 ARB PIZARRO,  SERGIO
SAN LORENZO vs. MEDEA CLUB 11/05 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB PEREZ , DALMA 14.30/13.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN

7º, 8º y 9º

LAS FLORES vs. DEP. NORTE 11/05 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
U. SAN VICENTE vs. CALERA CENTRAL 11/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
CIBI vs. RACING B 11/05 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
DEF. JUVENILES vs. B° PARQUE B 11/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 13.30/15.00/16.15 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
DEP. BANFIELD vs. TALLERES  B 11/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 13.00/14.30/15.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
CAMIONEROS vs. AMSURRBAC 11/05 Est. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
ALL BOYS vs. DEF. CENTRAL CBA ------- Est. ----------------- Hora ---------------- ARB.: --------------,--------------
MEDEA CLUB vs. SAN LORENZO 11/05 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS

10º, 11º y 12º

LAS FLORES vs. DEP. NORTE 11/05 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATISTIN,THIAGO
U. SAN VICENTE vs. CALERA CENTRAL 11/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
CIBI vs. RACING B 11/05 Est. CIBI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
DEF. JUVENILES vs. B° PARQUE B 11/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 10.30/11.30/12.30 ARB.: NICOLAY,KEVIN
DEP. BANFIELD vs. TALLERES  B 11/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: VON,NICOLAS
CAMIONEROS vs. AMSURRBAC 11/05 Est. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
ALL BOYS vs. DEF. CENTRAL CBA ----- Est. ---------------- Hora -------------------- ARB.: ----------------,--------------
MEDEA CLUB vs. SAN LORENZO 11/05 Est. MEDEA CLUB Hora 14.00/15.00/16.0 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. LA UNIÓN 11/05 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB MURUA , EMANUEL 14.30/13.00 ARB MURUA, EMANUEL
LOBOS DEL SUR vs. INDEPENDIENTE 11/05 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB MELONEZ,  ANALIA
AVELLANEDA vs. JUV. B° COMERCIAL 11/05 Est AVELLANEDA Hora 13,15 ARB COLTRO  , LUCAS 11.30/10.00 ARB VELIZ, MARTIN
LIBERTAD vs. ALMTE. BROWN 11/05 Est LIBERTAD Hora 16,15 ARB CASAS , LUCAS 14.30/13.00 ARB MATURANO, ALEXANDER
BELLA VISTA vs. DEP. ALBERDI 11/05 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB LOPEZ , LUCIANO 14.30/13.00 ARB FRIAS, VANESA
VILLA SIBURU vs. MUNICIPALIDAD 11/05 Est VILLA SIBURU Hora 9 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.00/12.45 ARB BARRERA, FELIX
UNIVERSITARIO B vs. LOS ANDES ---- Est ------------- Hora ------ ARB ----------- , ------------ -------- ARB ----------, -------------
HURACÁN B vs. ARG. PEÑAROL B 11/05 Est HURACÁN Hora 9 ARB TELLO  , MARIO 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL

7º, 8º y 9º

LA UNIÓN vs. EL CARMEN 11/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 11.45/10.30/9.00 ARB.: MAMONDES,NICOLAS
INDEPENDIENTE vs. LOBOS DEL SUR 11/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
JUV. B° COMERCIAL vs. AVELLANEDA 11/05 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
ALMTE. BROWN vs. LIBERTAD 11/05 Est. MALAGUEÑO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 11/05 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
MUNICIPALIDAD vs. VILLA SIBURU 11/05 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
LOS ANDES vs. UNIVERSITARIO B 11/05 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
ARG. PEÑAROL B vs. HURACÁN B 11/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

LA UNIÓN vs. EL CARMEN 11/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
INDEPENDIENTE vs. LOBOS DEL SUR 11/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
JUV. B° COMERCIAL vs. AVELLANEDA 11/05 Est. JUV. B° COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BREZZO,IGNACIO
ALMTE. BROWN vs. LIBERTAD 11/05 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
DEP. ALBERDI vs. BELLA VISTA 11/05 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
MUNICIPALIDAD vs. VILLA SIBURU ----- Est. ---------------- Hora -------------------- ARB.: ----------------,--------------
LOS ANDES vs. UNIVERSITARIO B 11/05 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
ARG. PEÑAROL B vs. HURACÁN B 11/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS


Inferiores LCF: Programación 9na fecha

Este fin de semana, se juega la novena fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Programación 8va fecha

Se juega el sábado la 8va fecha del torneo de Inferiores

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 8va fecha

Este fin de semana, se juega la octava fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 7ma fecha

Este fin de semana, se juega la séptima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más