Inferiores LCF: Programación 9na fecha
Este fin de semana, se juega la novena fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

DEP. LASALLANO vs. TALLERES  A 19/05 Est L. C. F. Hora 9 ARB GUTIÉRREZ , SIMÓN 11.00/12.45 ARB VELIZ, MARTÍN CHIARELLO, SOL
RACING A vs. BELGRANO 19/05 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.00/12.45 ARB LOPEZ,  LUCIANO NUÑEZ, BELEN
Bº PARQUE A vs. DEP. ATALAYA 19/05 Est FIAT Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB MAMONDES, NICOLAS MACHADO, GUADALUPE
GRAL. PAZ JUNIORS vs. VILLA AZALAIS 19/05 Est LA QUINTA Hora 9 ARB ARILLO  , ERNESTO 11.00/12.45 ARB COMBINA, MARCOS PEREYRA, URIEL
INSTITUTO vs. ATL. CARLOS PAZ 19/05 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB SANCHEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB BRIZUELA, ULISES OLMEDO, MATIAS
LAS PALMAS (L) vs. ESC. PTE. ROCA 19/05 Est L. C. F. Hora 14 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 16.00/17.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO ZARATE, RODRIGO
UNIVERSITARIO A vs. U. FLORIDA 19/05 Est SPORTINO Hora 9 ARB LOPEZ , JAVIER 11.00/12.45 ARB MERLOS, FACUNDO GOMEZ, NAHUEL
HURACÁN A vs. ARG. PEÑAROL A 19/05 Est HURACÁN Hora 9 ARB VILLALBA , DANIEL 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO TULIAN, NAHUEL

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. DEP. LASALLANO 19/05 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
BELGRANO vs. RACING A 19/05 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
DEP. ATALAYA vs. Bº PARQUE A 19/05 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
VILLA AZALAIS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 19/05 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CASAS,FRANCO
ATL. CARLOS PAZ vs. INSTITUTO 19/05 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
ESC. PTE. ROCA (L) vs. LAS PALMAS 19/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
U. FLORIDA vs. UNIVERSITARIO A 19/05 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
ARG. PEÑAROL A vs. HURACÁN A 19/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. DEP. LASALLANO 19/05 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.0 ARB.: NICOLAY,KEVIN
BELGRANO vs. RACING A 19/05 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: SARMIOENTO,AGUSTIN
DEP. ATALAYA vs. Bº PARQUE A 19/05 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
VILLA AZALAIS vs. GRAL. PAZ JUNIORS 19/05 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
ATL. CARLOS PAZ vs. INSTITUTO 19/05 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
ESC. PTE. ROCA (L) vs. LAS PALMAS 19/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
U. FLORIDA vs. UNIVERSITARIO A 19/05 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
ARG. PEÑAROL A vs. HURACÁN A 19/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BARRERA,FELIX

Zona Plata

4º, 5º y 6º

MEDEA CLUB vs. DEP. NORTE 19/05 Est MEDEA CLUB Hora 12,15 ARB MURUA , EMANUEL 10.30/14.15 ARB PELAROLI, EMILIANO
ALL BOYS vs. SAN LORENZO 19/05 Est ALL BOYS Hora 16,15 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
CAMIONEROS vs. DEF. CENTRAL  CBA 19/05 Est PRED. CAMIONEROS Hora 12,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB RECHE, MAXIMILIANO
DEP. BANFIELD vs. AMSURRBAC 19/05 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB DANTUZ , LUIS 10.30/9.00 ARB MATURANO, ALEXANDER
DEF. JUVENILES vs. TALLERES  B 19/05 Est DEF. JUVENILES Hora 12,45 ARB QUIROGA , LUCAS 11.00/9.30 ARB CONCI, FERNANDO
CIBI vs. Bº PARQUE B 19/05 Est CIBI Hora 15,15 ARB BELEN , MARIO 13.30/12.00 ARB NIETO, JOEL
U. SAN VICENTE vs. RACING B 19/05 Est U. SAN VICENTE Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 10.30/9.00 ARB PIZARRO,  SERGIO
LAS FLORES vs. CALERA CENTRAL 19/05 Est LAS FLORES Hora 16,15 ARB CASAS , LUCAS 14.30/13.00 ARB MANSILLA, EZEQUIEL

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. MEDEA CLUB 19/05 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
SAN LORENZO vs. ALL BOYS 19/05 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLARREAL,MARTIN
DEF. CENTRAL CBA vs. CAMIONEROS 19/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RIVERO,MISAEL
AMSURRBAC vs. DEP. BANFIELD 19/05 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
TALLERES  B vs. DEF. JUVENILES 19/05 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
Bº PARQUE B vs. CIBI 19/05 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
RACING B vs. U. SAN VICENTE 19/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
CALERA CENTRAL vs. LAS FLORES 19/05 Est. LA CALERA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. MEDEA CLUB 19/05 Est. ALTA GRACIA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
SAN LORENZO vs. ALL BOYS 19/05 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
DEF. CENTRAL CBA vs. CAMIONEROS 19/05 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
AMSURRBAC vs. DEP. BANFIELD 19/05 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
TALLERES  B vs. DEF. JUVENILES 19/05 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RAMIREZ,MATIAS
Bº PARQUE B vs. CIBI 19/05 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
RACING B vs. U. SAN VICENTE 19/05 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: BREZZO,IGNACIO
CALERA CENTRAL vs. LAS FLORES 19/05 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

ARG. PEÑAROL B vs. EL CARMEN 19/05 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,3 ARB QUINTANILLA  , JUAN P. 14.45/13.15 ARB FRIAS, VANESA
LOS ANDES vs. HURACÁN B 19/05 Est LOS ANDES Hora 12,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
MUNICIPALIDAD vs. UNIVERSITARIO B 19/05 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB FRIAS, RODRIGO
DEP. ALBERDI vs. VILLA SIBURU 19/05 Est DEP. ALBERDI Hora 12,15 ARB CEBALLO , JUAN 10.30/9.00 ARB BONETTO, JOSE
ALMTE. BROWN vs. BELLA VISTA 19/05 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB BELEN , NAZARENO 14.30/13.00 ARB BELEN, NAZARENO
JUV. Bº COMERCIAL vs. LIBERTAD 19/05 Est JUV. Bº Hora 16,15 ARB GALARZA , LEANDRO 14.30/13.00 ARB CEBALLO, ESTEBAN
INDEPENDIENTE vs. AVELLANEDA 19/05 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB ESCUDERO , MARCELO 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO
LA UNIÓN vs. LOBOS DEL SUR 19/05 Est POLID. MALVINAS Hora 16,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 14.30/13.00 ARB VILLARREAL, EDGAR

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. ARG. PEÑAROL B 19/05 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
HURACÁN B vs. LOS ANDES 19/05 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
UNIVERSITARIO B vs. MUNICIPALIDAD 19/05 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
VILLA SIBURU vs. DEP. ALBERDI 19/05 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
BELLA VISTA vs. ALMTE. BROWN 19/05 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
LIBERTAD vs. JUV. Bº COMERCIAL 19/05 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
AVELLANEDA vs. INDEPENDIENTE 19/05 Est. AVELLANEDA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
LOBOS DEL SUR vs. LA UNIÓN 19/05 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. ARG. PEÑAROL B 19/05 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
HURACÁN B vs. LOS ANDES 19/05 Est. HURACÁN Hora 16.30/15.30/14.30 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
UNIVERSITARIO B vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. --------------- Hora ----------------------- ARB.: ----------------,-----------------
VILLA SIBURU vs. DEP. ALBERDI 19/05 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
BELLA VISTA vs. ALMTE. BROWN 19/05 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
LIBERTAD vs. JUV. Bº COMERCIAL 19/05 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
AVELLANEDA vs. INDEPENDIENTE 19/05 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN
LOBOS DEL SUR vs. LA UNIÓN 19/05 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO


Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha

Este fin de semana, se juega la cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha

Este fin de semana, se juega la tercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 2da fecha

Este fin de semana, se juega la segunda fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha

Este fin de semana, se juega la primera fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más