Inferiores LCF: Se juega la 10ma fecha
Este fin de semana, se juega la décima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. ARG. PEÑAROL A 26/05 Est PREDIO 24 Hora 15,45 ARB LOSA , ADRIAN 14.00/12.30 ARB ORIOLI, GASTON ANDINO, ENZO
U. FLORIDA vs. HURACÁN A 26/05 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB GALARZA , LEANDRO 11.00/12.45 ARB OVIEDO, GABRIEL CHIARELLO, SOL
LAS PALMAS vs. UNIVERSITARIO A 26/05 Est CALERA CENTRAL Hora 16,15 ARB HERNÁNDEZ , LUCAS 14.30/13.00 ARB LÓPEZ,  LUCIANO PEDRAZA, ZOE
ATL. CARLOS PAZ vs. ESC. PTE. ROCA 26/05 Est CARLOS PAZ Hora 9,3 ARB VILLARREAL , EDGAR 11.30/13.15 ARB CASAS, LUCAS TULIAN, NAHUEL
VILLA AZALAIS vs. INSTITUTO 26/05 Est VILLA AZALAIS Hora 9 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO FERREYRA,  ADRIAN
DEP. ATALAYA vs. GRAL. PAZ JUNIORS 26/05 Est DEP. ATALAYA Hora 9 ARB VILCA , LUCAS 11.00/12.45 ARB ECHENIQUE, FRANCO PEREYRA, URIEL
BELGRANO vs. Bº PARQUE A 26/05 Est VILLA ESQUIÚ Hora 9 ARB LUJAN , EVELYN 11.00/12.45 ARB VIDAL, LUCAS MEDINA, MAYCO
DEP. LASALLANO vs. RACING A 26/05 Est L. C. F. Hora 9 ARB PEREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB FRIAS, RODRIGO ZARATE, RODRIGO

7º, 8º y 9º

ARG. PEÑAROL A vs. TALLERES  A 26/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TABORDA,MAXIMILIANO
HURACÁN A vs. U. FLORIDA 26/05 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
UNIVERSITARIO A vs. LAS PALMAS 26/05 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
ESC. PTE. ROCA vs. ATL. CARLOS PAZ 26/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
INSTITUTO vs. VILLA AZALAIS 26/05 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. ATALAYA 26/05 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
Bº PARQUE A vs. BELGRANO 26/05 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,JEREMIAS
RACING A vs. DEP. LASALLANO 26/05 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN

10º, 11º y 12º

ARG. PEÑAROL A vs. TALLERES  A 26/05 Est. ARG. PEÑAROL Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: PERALTA,NERY
HURACÁN A vs. U. FLORIDA 26/05 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
UNIVERSITARIO A vs. LAS PALMAS 26/05 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
ESC. PTE. ROCA vs. ATL. CARLOS PAZ 26/05 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
INSTITUTO vs. VILLA AZALAIS 26/05 Est. LA AGUSTINA Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. ATALAYA 26/05 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZARATE,GONZALO
Bº PARQUE A vs. BELGRANO 26/05 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GALINDEZ,IVAN
RACING A vs. DEP. LASALLANO 26/05 Est. PREDIO  CAR Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: ZARATE,GONZALO

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. CALERA CENTRAL 26/05 Est ALTA GRACIA Hora 16,15 ARB ESCUDERO , MARCELO 14.30/13.00 ARB ESCUDERO, MARCELO
RACING B vs. LAS FLORES 26/05 Est PREDIO CAR Hora 16,15 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.30/13.00 ARB BELEN, NAZARENO
Bº PARQUE B vs. U. SAN VICENTE 26/05 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB BONETTO , JOSE 11.00/12.45 ARB MICHELLI, DAMIAN
TALLERES  B vs. CIBI 26/05 Est PREDIO  24 Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
AMSURRBAC vs. DEF. JUVENILES 26/05 Est AMSURRBAC Hora 13,15 ARB MANSILLA , LEANDRO 11.30/10.00 ARB ARAYA, JULIAN
DEF. CENTRAL  CBA vs. DEP. BANFIELD 26/05 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTIN 10.30/9.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO
SAN LORENZO vs. CAMIONEROS 26/05 Est SAN LORENZO Hora 16,15 ARB LUDUEÑA , LUCAS 14.30/13.00 ARB NIETO, JOEL
MEDEA CLUB vs. ALL BOYS 26/05 Est MEDEA CLUB Hora 16,15 ARB ALBORNOZ  , FERNANDO 14.30/13.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN

7º, 8º y 9º

CALERA CENTRAL vs. DEP. NORTE ------ Est. ------------------- Hora -------------------- ARB.: -------------,---------------
LAS FLORES vs. RACING B 26/05 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
U. SAN VICENTE vs. Bº PARQUE B 26/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO
CIBI vs. TALLERES  B 26/05 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUAREZ,MATIAS
DEF. JUVENILES vs. AMSURRBAC 26/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
DEP. BANFIELD vs. DEF. CENTRAL CBA 26/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ARGAÑARAZ,JORGE
CAMIONEROS vs. SAN LORENZO 26/05 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS
ALL BOYS vs. MEDEA CLUB 26/05 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN

10º, 11º y 12º

CALERA CENTRAL vs. DEP. NORTE ---- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: -------------,---------------
LAS FLORES vs. RACING B 26/05 Est. LAS FLORES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: LUDUEÑA,NICOLAS
U. SAN VICENTE vs. Bº PARQUE B 26/05 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
CIBI vs. TALLERES  B 26/05 Est. CIBI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
DEF. JUVENILES vs. AMSURRBAC 26/05 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: FERREYRA,MATIAS
DEP. BANFIELD vs. DEF. CENTRAL CBA 26/05 Est. DEP. BANFIELD Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: VON,NICOLAS
CAMIONEROS vs. SAN LORENZO 26/05 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
ALL BOYS vs. MEDEA CLUB 26/05 Est. ALL BOYS Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: SUCHEKI,JORDI

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. LOBOS DEL SUR 26/05 Est MONTECRISTO Hora 16,15 ARB NICOLAY , ARIEL 14.30/13.00 ARB NICOLAY, ARIEL
AVELLANEDA vs. LA UNIÓN 26/05 Est AVELLANEDA Hora 16,15 ARB SCHVARTZMAN , MARIO 14.30/13.00 ARB FRIAS, VANESA
LIBERTAD vs. INDEPENDIENTE 26/05 Est LIBERTAD Hora 15,15 ARB TELLO  , MARIO 13.30/12.00 ARB MURUA, JORGE
BELLA VISTA vs. JUV. Bº COMERCIAL 26/05 Est BELLA VISTA Hora 16,15 ARB GUTIERREZ , SIMON 14.30/13.00 ARB AGUIRRE, FRANCO
VILLA SIBURU vs. ALMTE. BROWN 26/05 Est VILLA SIBURU Hora 9,3 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.30/13.15 ARB VELIZ, MARTIN
UNIVERSITARIO B vs. DEP. ALBERDI 26/05 Est SPORTINO Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB PIZARRO,  SERGIO
HURACÁN B vs. MUNICIPALIDAD 26/05 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB CEBALLO , JUAN 14.30/13.00 ARB LEON, ALBA
ARG. PEÑAROL B vs. LOS ANDES 26/05 Est ARG. PEÑAROL Hora 16,3 ARB MURUA , EMANUEL 14.45/13.15 ARB PELAROLI, EMILIANO

7º, 8º y 9º

LOBOS DEL SUR vs. EL CARMEN 26/05 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
LA UNIÓN vs. AVELLANEDA 26/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN
INDEPENDIENTE vs. LIBERTAD 26/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. BELLA VISTA 26/05 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,MAXIMILIANO
ALMTE. BROWN vs. VILLA SIBURU 26/05 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLLATTI,LUCIANO
DEP. ALBERDI vs. UNIVERSITARIO B 26/05 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
MUNICIPALIDAD vs. HURACÁN B 26/05 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
LOS ANDES vs. ARG. PEÑAROL B 26/05 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS

10º, 11º y 12º

LOBOS DEL SUR vs. EL CARMEN 26/05 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
LA UNIÓN vs. AVELLANEDA 26/05 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
INDEPENDIENTE vs. LIBERTAD 26/05 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GONZALEZ,BRAIAN
JUV. Bº COMERCIAL vs. BELLA VISTA 26/05 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MOELLA,JULIAN
ALMTE. BROWN vs. VILLA SIBURU 26/05 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATISTIN,THIAGO
DEP. ALBERDI vs. UNIVERSITARIO B 26/05 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
MUNICIPALIDAD vs. HURACÁN B ---- Est. ------------------- Hora ---------------- ARB.: -------------,---------------
LOS ANDES vs. ARG. PEÑAROL B 26/05 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO


Inferiores LCF: Se juega la 4ta fecha

Este fin de semana, se juega la cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 3ra fecha

Este fin de semana, se juega la tercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 2da fecha

Este fin de semana, se juega la segunda fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha

Este fin de semana, se juega la primera fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más