Inferiores LCF: Se juega la 11ma fecha
Este fin de semana, se juega la úndecima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

RACING A vs. TALLERES  A 02/06 Est PREDIO CAR Hora 12,15 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 10.30/9.00 ARB BENÍTEZ, AGUSTÍN PEDRAZA, ZOE
Bº PARQUE A vs. DEP. LASALLANO 02/06 Est FIAT Hora 9 ARB LEÓN , ALBA 11.00/12.45 ARB ALBORNOZ, LUCAS RODRÍGUEZ, JEREMÍAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. BELGRANO 02/06 Est LA QUINTA Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB BELÉN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
INSTITUTO vs. DEP. ATALAYA 02/06 Est LA AGUSTINA Hora 12,15 ARB HERNÁNDEZ , LUCAS 10.30/9.00 ARB MAMONDES, NICOLÁS ITURRE, VANINA
ESC. PTE. ROCA vs. VILLA AZALAIS 02/06 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB ARGUELLO  , WALTER 11.00/12.45 ARB BARIOGLIO, FERNANDO MACHADO, GUADALUPE
UNIVERSITARIO A vs. ATL. CARLOS PAZ 02/06 Est SPORTINO Hora 9 ARB DANTUZ , LUIS 11.00/12.45 ARB ELLAURI, FACUNDO OSCAR, JORGE
HURACÁN A vs. LAS PALMAS 02/06 Est HURACÁN Hora 13,3 ARB LÓPEZ , JAVIER 15.30/17.00 ARB VILTA, MARCOS STAMATI, MARTÍN
ARG. PEÑAROL A vs. U. FLORIDA 02/06 Est ARG. PEÑAROL Hora 13 ARB LUNA , MARCELO 15.00/16.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL ZÁRATE, RODRIGO

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. RACING A 02/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
DEP. LASALLANO vs. Bº PARQUE A 02/06 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BENÍTEZ,JONATHAN
BELGRANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 02/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 10.00/11.30/---- ARB.: ZÁRATE,GONZALO
DEP. ATALAYA vs. INSTITUTO 02/06 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
VILLA AZALAIS vs. ESC. PTE. ROCA 02/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
ATL. CARLOS PAZ vs. UNIVERSITARIO A 02/06 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BOLATTI,LUCIANO
LAS PALMAS vs. HURACÁN A 01/06 Est. LA CALERA Hora 10.30/9.00/11.45 ARB.: IRIARTE,MATIAS
U. FLORIDA vs. ARG. PEÑAROL A 02/06 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RÍOS,GABRIEL

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. RACING A 02/06 Est. PREDIO  24 Hora 14.00/13.00/--- ARB.: RAMÍREZ,GONZALO
DEP. LASALLANO vs. Bº PARQUE A 02/06 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
BELGRANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 02/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
DEP. ATALAYA vs. INSTITUTO 02/06 Est. DEP. ATALAYA Hora 14.00/13.00/15.00 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
VILLA AZALAIS vs. ESC. PTE. ROCA 02/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: GALÍNDEZ,IVÁN
ATL. CARLOS PAZ vs. UNIVERSITARIO A 02/06 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAI,KEVIN
LAS PALMAS vs. HURACÁN A 01/06 Est. LA CALERA Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: MARTÍN,NICOLÁS
U. FLORIDA vs. ARG. PEÑAROL A 02/06 Est. U. FLORIDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLÁS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

ALL BOYS vs. DEP. NORTE 02/06 Est ALL BOYS Hora 13 ARB BRONDO, KEVIN 15.00/16.45 ARB COMBINA, MARCOS
CAMIONEROS vs. MEDEA CLUB 02/06 Est CAMIONEROS Hora 9 ARB MATURANO , ALEXANDER 11.00/12.45 ARB LÓPEZ,  LUCIANO
DEP. BANFIELD vs. SAN LORENZO 02/06 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB FERREYRA  , MARTÍN 10.30/9.00 ARB PIZARRO,  SERGIO
DEF. JUVENILES vs. DEF. CENTRAL  CBA 02/06 Est DEF. JUVENILES Hora 10 ARB COLTRO  , LUCAS 12.00/13.45 ARB RIVERO, MISAEL
CIBI vs. AMSURRBAC 02/06 Est CIBI Hora 15,15 ARB ULLUA , CÉSAR 13.30/12.00 ARB NIETO, JOEL
U. SAN VICENTE vs. TALLERES  B 02/06 Est U. SAN VICENTE Hora 12,15 ARB CHACARELLI , HÉCTOR 10.30/9.00 ARB PARE, RUBÉN
LAS FLORES vs. Bº PARQUE B 02/06 Est LAS FLORES Hora 15,45 ARB VILLALBA , DANIEL 14.00/12.30 ARB CEBALLO, ESTEBAN
CALERA CENTRAL vs. RACING B 02/06 Est LA CALERA Hora 12,15 ARB GUTIÉRREZ , SIMÓN 10.30/9.00 ARB GUTIÉRREZ, SIMÓN

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. ALL BOYS 02/06 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
MEDEA CLUB vs. CAMIONEROS 02/06 Est. MEDEA CLUB Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMÉNEZ,OCTAVIO
SAN LORENZO vs. DEP. BANFIELD 02/06 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLARREAL,MARTÍN
DEF. CENTRAL CBA vs. DEF. JUVENILES 02/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
AMSURRBAC vs. CIBI 02/06 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: LUDUEÑA,ENZO
TALLERES  B vs. U. SAN VICENTE 02/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MERLOS,FACUNDO
Bº PARQUE B vs. LAS FLORES 02/06 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: SUÁREZ,MATIAS
RACING B vs. CALERA CENTRAL 02/06 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. ALL BOYS 02/06 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ARANCIBI,CRISTIAN
MEDEA CLUB vs. CAMIONEROS 02/06 Est. MEDEA CLUB Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PLANCHAD,LUCIANO
SAN LORENZO vs. DEP. BANFIELD 02/06 Est. SAN LORENZO Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MOELLA,JULIÁN
DEF. CENTRAL CBA vs. DEF. JUVENILES 02/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUNO,YOHANA
AMSURRBAC vs. CIBI 02/06 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
TALLERES  B vs. U. SAN VICENTE 02/06 Est. PREDIO  24 Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTÍN
Bº PARQUE B vs. LAS FLORES 02/06 Est. Bº PARQUE Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: RAMÍREZ,DARÍO
RACING B vs. CALERA CENTRAL 02/06 Est. PREDIO  CAR Hora 10.00/11.00/12.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

LOS ANDES vs. EL CARMEN 02/06 Est LOS ANDES Hora 12,15 ARB VILLAREAL  , EDGAR 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIÁN
MUNICIPALIDAD vs. ARG. PEÑAROL B 02/06 Est ARG. CENTRAL Hora 16,15 ARB MELONEZ  , ANALÍA 14.30/13.00 ARB OVIEDO, GABRIEL
DEP. ALBERDI vs. HURACÁN B 02/06 Est DEP. ALBERDI Hora 9 ARB BONETTO , JOSÉ 11.00/12.45 ARB AGUIRRE, FRANCO
ALMTE. BROWN vs. UNIVERSITARIO B 02/06 Est MALAGUEÑO Hora 16,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLÁS 14.30/13.00 ARB ANTICAGLIA,  NICOLÁS
JUV. Bº COMERCIAL vs. VILLA SIBURU 02/06 Est JUV. Bº Hora 9,3 ARB TULIAN , JAVIER 11.30/13.15 ARB FIORI,  NICOLÁS
INDEPENDIENTE vs. BELLA VISTA 02/06 Est PLAYAS DE ORO Hora 16,15 ARB NICOLAI , ARIEL 14.30/13.00 ARB NICOLAI, ARIEL
LA UNIÓN vs. LIBERTAD 02/06 Est POLID. MALVINAS Hora 9,3 ARB MORALES , PABLO 11.30/13.15 ARB MORALES, PABLO
LOBOS DEL SUR vs. AVELLANEDA 02/06 Est LOBOS DEL SUR Hora 16,15 ARB TELLO  , MARIO 14.30/13.00 ARB FRÍAS, VANESA

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. LOS ANDES 02/06 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD 02/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: JAIME,LINO
HURACÁN B vs. DEP. ALBERDI 02/06 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ÁLVAREZ,BRIAN
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 02/06 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRÍGUEZ,ARNALDO
VILLA SIBURU vs. JUV. Bº COMERCIAL 02/06 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
BELLA VISTA vs. INDEPENDIENTE 02/06 Est. BELLA VISTA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: COLAZO,MARCO
LIBERTAD vs. LA UNIÓN 02/06 Est. LIBERTAD Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MORELLO,LUCIANO
AVELLANEDA vs. LOBOS DEL SUR 02/06 Est. AVELLANEDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. LOS ANDES 02/06 Est. MONTECRISTO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
ARG. PEÑAROL B vs. MUNICIPALIDAD ----- Est. --------------- Hora ----------------------- ARB.: ---------------,----------------
HURACÁN B vs. DEP. ALBERDI 02/06 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
UNIVERSITARIO B vs. ALMTE. BROWN 02/06 Est. SPORTINO Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
VILLA SIBURU vs. JUV. Bº COMERCIAL 02/06 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNÁNDEZ,MARIANO
BELLA VISTA vs. INDEPENDIENTE 02/06 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
LIBERTAD vs. LA UNIÓN 02/06 Est. LIBERTAD Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: TULIAN,NAHUEL
AVELLANEDA vs. LOBOS DEL SUR 02/06 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,ADRIÁN


Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Se jugará la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 11ma fecha

Este fin de semana, se juega la undécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 10ma fecha

Este fin de semana, se juega la décima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más