Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha
Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

TALLERES  A vs. U. FLORIDA 09/06 Est PREDIO 24 Hora 15,45 ARB CHACARELLI , HECTOR 14.00/12.30 ARB RIVERO, MISAEL YTURBE, BANINA
LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL A 09/06 Est L. C. F. Hora 9 ARB PALOMEQUE , MATIAS 11.00/12.45 ARB CEBALLO, ESTEBAN PEDRAZA, ZOE
ATL. CARLOS PAZ vs. HURACÁN A 09/06 Est CARLOS PAZ Hora 9,3 ARB VILLALBA , DANIEL 11.30/13.15 ARB BELEN, NAZARENO CHIARELLO, SOL
VILLA AZALAIS vs. UNIVERSITARIO A 09/06 Est VILLA AZALAIS Hora 9 ARB ROJO , FACUNDO 11.00/12.45 ARB NICOLAU, LEANDRO LUDUEÑA, NICOLAS
DEP. ATALAYA vs. ESC. PTE. ROCA 09/06 Est DEP. ATALAYA Hora 12,15 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 10.30/9.00 ARB BONETTO, JOSE ZARATE, RODRIGO
BELGRANO vs. INSTITUTO 09/06 Est VILLA ESQUIÚ Hora 12,15 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 10.30/9.00 ARB BARIOGLIO, FERNANDO MACHADO, GUADALUPE
DEP. LASALLANO vs. GRAL. PAZ JUNIORS 09/06 Est DEP. LASALLANO Hora 9 ARB VILCA , LUCAS 11.00/12.45 ARB BUSTOS, FACUNDO ANDINO, ENZO
RACING A vs. Bº PARQUE A 09/06 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB PERITORE , JULIAN 11.00/12.45 ARB GADOLA, SEBASTIAN BAZAN, ANDRES

7º, 8º y 9º

U. FLORIDA vs. TALLERES  A 09/06 Est. U. FLORIDA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
ARG. PEÑAROL A vs. LAS PALMAS 09/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DANGELO,CRISTIAN
HURACÁN A vs. ATL. CARLOS PAZ 09/06 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MERLOS,FACUNDO
UNIVERSITARIO A vs. VILLA AZALAIS 09/06 Est. SPORTINO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: REKERS,BRAIAN
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. ATALAYA 09/06 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL
INSTITUTO vs. BELGRANO 09/06 Est. LA AGUSTINA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. LASALLANO 09/06 Est. LA QUINTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
Bº PARQUE A vs. RACING A 09/06 Est. Bº PARQUE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO

10º, 11º y 12º

U. FLORIDA vs. TALLERES  A 09/06 Est. U. FLORIDA Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
ARG. PEÑAROL A vs. LAS PALMAS 09/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
HURACÁN A vs. ATL. CARLOS PAZ 09/06 Est. ARG. CENTRAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RAMIRES,DARIO
UNIVERSITARIO A vs. VILLA AZALAIS 09/06 Est. SPORTINO Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
ESC. PTE. ROCA vs. DEP. ATALAYA 09/06 Est. ESC. PTE. ROCA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
INSTITUTO vs. BELGRANO 09/06 Est. LA AGUSTINA Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
GRAL. PAZ JUNIORS vs. DEP. LASALLANO 09/06 Est. LA QUINTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
Bº PARQUE A vs. RACING A 09/06 Est. Bº PARQUE Hora 13.30/14.30/15.30 ARB.: RODRIGUEZ,JOSE

Zona Plata

4º, 5º y 6º

DEP. NORTE vs. RACING B 09/06 Est ALTA GRACIA Hora 11 ARB GUTIERREZ , SIMON 13.00/14.45 ARB GUTIERREZ, SIMON
Bº PARQUE B vs. CALERA CENTRAL 09/06 Est FIAT Hora 9,3 ARB MATURANO , ALEXXANDER 11.30/13.15 ARB REVENGA, JUAN
TALLERES  B vs. LAS FLORES 09/06 Est PREDIO  24 Hora 15,15 ARB PEREZ , DALMA 13.30/12.00 ARB RODRIGUEZ, FACUNDO
AMSURRBAC vs. U. SAN VICENTE 09/06 Est AMSURRBAC Hora 9 ARB TULIAN , JAVIER 11.00/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL
DEF. CENTRAL  CBA vs. CIBI 09/06 Est C. VILLA ESQUIÚ Hora 15,45 ARB TELLO  , MARIO 14.00/12.30 ARB MURUA, JORGE
SAN LORENZO vs. DEF. JUVENILES 09/06 Est SAN LORENZO Hora 15,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 13.30/12.00 ARB FRIAS, VANESA
MEDEA CLUB vs. DEP. BANFIELD 09/06 Est MEDEA CLUB Hora 13,15 ARB CEJAS , FEDERICO 11.30/10.00 ARB BARRERA, FELIX
ALL BOYS vs. CAMIONEROS 09/06 Est ALL BOYS Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO

7º, 8º y 9º

RACING B vs. DEP. NORTE 09/06 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: GIMENEZ,OCTAVIO
CALERA CENTRAL vs. Bº PARQUE B 09/06 Est. LA CALERA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: ANICETO,EZEQUIEL
LAS FLORES vs. TALLERES  B 09/06 Est. LAS FLORES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
U. SAN VICENTE vs. AMSURRBAC 09/06 Est. U. SAN VICENTE Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
CIBI vs. DEF. CENTRAL CBA 09/06 Est. CIBI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCOS
DEF. JUVENILES vs. SAN LORENZO 09/06 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ALVAREZ,BRAIAN
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB 09/06 Est. DEP. BANFIELD Hora 10.00/11.30/12.45 ARB.: MAIDANA,PABLO
CAMIONEROS vs. ALL BOYS 09/06 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO

10º, 11º y 12º

RACING B vs. DEP. NORTE 09/06 Est. PREDIO  CAR Hora 13.00/12.00/11.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
CALERA CENTRAL vs. Bº PARQUE B 09/06 Est. LA CALERA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
LAS FLORES vs. TALLERES  B 09/06 Est. LAS FLORES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
U. SAN VICENTE vs. AMSURRBAC 09/06 Est. U. SAN VICENTE Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: MOELLA,JULIAN
CIBI vs. DEF. CENTRAL CBA 09/06 Est. CIBI Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
DEF. JUVENILES vs. SAN LORENZO 09/06 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SUCHEKI,JORDI
DEP. BANFIELD vs. MEDEA CLUB 09/06 Est. DEP. BANFIELD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: DANIELE,ALEJANDRO
CAMIONEROS vs. ALL BOYS 09/06 Est. PRED. CAMIONEROS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

EL CARMEN vs. AVELLANEDA 09/06 Est MONTECRISTO Hora 15,45 ARB MURUA , EMANUEL 14.00/12.30 ARB MURUA, EMANUEL
LIBERTAD vs. LOBOS DEL SUR 09/06 Est LIBERTAD Hora 9,3 ARB VALDEZ , FERNANDO 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL
BELLA VISTA vs. LA UNIÓN 09/06 Est BELLA VISTA Hora 15,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.00/12.30 ARB LOPEZ,  LUCIANO
VILLA SIBURU vs. INDEPENDIENTE 09/06 Est VILLA SIBURU Hora 14,15 ARB HERNANDEZ , LUCAS 12.30/11.00 ARB ARAYA, JULIAN
UNIVERSITARIO B vs. JUV. Bº COMERCIAL 09/06 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB LUDUEÑA , LUCAS 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL
HURACÁN B vs. ALMTE. BROWN 09/06 Est HURACÁN Hora 16,15 ARB QUIROGA , LUCAS 14.30/13.00 ARB PIZARRO,  SERGIO
ARG. PEÑAROL B vs. DEP. ALBERDI 09/06 Est ARG. PEÑAROL Hora 13,15 ARB BROMBIN , MATIAS 15.15/17.00 ARB VELIZ, MARTIN
LOS ANDES vs. MUNICIPALIDAD 09/06 Est LOS ANDES Hora 15,45 ARB GALARZA , LEANDRO 14.00/12.30 ARB MAMONDES, NICOLAS

7º, 8º y 9º

AVELLANEDA vs. EL CARMEN 09/06 Est. AVELLANEDA Hora ----/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
LOBOS DEL SUR vs. LIBERTAD 09/06 Est. LOBOS DEL SUR Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO
LA UNIÓN vs. BELLA VISTA 09/06 Est. POLID. MALVINAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OVIEDO,FLORENCIA
INDEPENDIENTE vs. VILLA SIBURU 09/06 Est. PLAYAS DE ORO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
JUV. Bº COMERCIAL vs. UNIVERSITARIO B 09/06 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
ALMTE. BROWN vs. HURACÁN B 09/06 Est. MALAGUEÑO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
DEP. ALBERDI vs. ARG. PEÑAROL B 09/06 Est. DEP. ALBERDI Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISHQUI
MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES 09/06 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO

10º, 11º y 12º

AVELLANEDA vs. EL CARMEN 09/06 Est. AVELLANEDA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
LOBOS DEL SUR vs. LIBERTAD 09/06 Est. LOBOS DEL SUR Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
LA UNIÓN vs. BELLA VISTA 09/06 Est. POLID. MALVINAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GONZALEZ,BRAIAN
INDEPENDIENTE vs. VILLA SIBURU 09/06 Est. PLAYAS DE ORO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
JUV. Bº COMERCIAL vs. UNIVERSITARIO B 09/06 Est. JUV. Bº COMERCIAL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL
ALMTE. BROWN vs. HURACÁN B 09/06 Est. MALAGUEÑO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
DEP. ALBERDI vs. ARG. PEÑAROL B 09/06 Est. DEP. ALBERDI Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
MUNICIPALIDAD vs. LOS ANDES ---- Est. ----------- Hora -------------------- ARB.: -----------,--------------


Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Se jugará la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF este fin de semana

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 12ma fecha

Este fin de semana, se juega la duodécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 11ma fecha

Este fin de semana, se juega la undécima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 10ma fecha

Este fin de semana, se juega la décima fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más