Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha
Este fin de semana, se juega la décimotercera fecha del Torneo de Inferiores de LCF

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

Bº PARQUE A vs. TALLERES  A 17/06 Est Bº PARQUE Hora 9 ARB PÉREZ , DALMA 11.00/12.45 ARB REVENGA, JUAN PEDRAZA, SOE
GRAL. PAZ JUNIORS vs. RACING A 15/06 Est LA QUINTA Hora 9 ARB BONETTO , JOSE 11.00/12.45 ARB PIZARRO,  SERGIO ZARATE, RODRIGO
INSTITUTO vs. DEP. LASALLANO 17/06 Est LA AGUSTINA Hora 9 ARB ALBORNOZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB COMBINA, MARCOS GROSSO, GIULIANO
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 16/06 Est ESC. PTE. ROCA Hora 9 ARB BRONDO , KEVIN 11.00/12.45 ARB MANSILLA, EZEQUIEL AMBROSINO,  GASTON
UNIVERSITARIO A vs. DEP. ATALAYA 16/06 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO CHIARELLO, SOL
HURACÁN A vs. VILLA AZALAIS 15/06 Est HURACÁN Hora 9 ARB QUIROGA , LUCAS 11.00/12.45 ARB MURUA, JORGE MAIDANA, NOELIA
ARG. PEÑAROL A vs. ATL. CARLOS PAZ 17/06 Est ARG. PEÑAROL Hora 9 ARB ULLUA , CESAR 11.00/12.45 ARB CISNERO, AGUSTIN CORTES, MAILEN
U. FLORIDA vs. LAS PALMAS 16/06 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB MEZZACAPO , GIULIANO 11.00/12.45 ARB TABORDA, MAXIMILIANO MEDINA, MAYCO

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. Bº PARQUE A 15/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: BENITEZ,JONATHAN
RACING A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 15/06 Est. PREDIO  CAR Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
DEP. LASALLANO vs. INSTITUTO 17/06 Est. DEP. LASALLANO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARCO
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 16/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
DEP. ATALAYA vs. UNIVERSITARIO A 16/06 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
VILLA AZALAIS vs. HURACÁN A 16/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TAGLIOLI,FRANCO
ATL. CARLOS PAZ vs. ARG. PEÑAROL A 16/06 Est. CARLOS PAZ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: QUINTEROS,LUCAS
LAS PALMAS vs. U. FLORIDA 16/06 Est. L. C. F. Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: NAVARRO RIOS,GABRIEL

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. Bº PARQUE A 15/06 Est. PREDIO  24 Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: GOMEZ,DANIEL
RACING A vs. GRAL. PAZ JUNIORS 15/06 Est. PREDIO  CAR Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: MARTIN,NICOLAS
DEP. LASALLANO vs. INSTITUTO 17/06 Est. DEP. LASALLANO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 16/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 9.30/10.30/11.30 ARB.: SARMIENTO,AGUSTIN
DEP. ATALAYA vs. UNIVERSITARIO A 16/06 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: GALINDEZ,IVAN
VILLA AZALAIS vs. HURACÁN A 16/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: SASTRE,MARCOS
ATL. CARLOS PAZ vs. ARG. PEÑAROL A 16/06 Est. CARLOS PAZ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
LAS PALMAS vs. U. FLORIDA 16/06 Est. L. C. F. Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,ADRIAN

Zona Plata

4º, 5º y 6º

CAMIONEROS vs. DEP. NORTE 16/06 Est PRED. CAMIONEROS Hora 9,3 ARB GUEREÑO , IGNACIO 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL
DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS 16/06 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB GALARZA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB ELLAURI, FACUNDO
DEF. JUVENILES vs. MEDEA CLUB 16/06 Est DEF. JUVENILES Hora 9 ARB SANCHEZ , LUCAS 11.00/12.45 ARB BENITEZ, AGUSTIN
CIBI vs. SAN LORENZO 16/06 Est CIBI Hora 12,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 10.30/9.00 ARB MAMONDES, NICOLAS
U. SAN VICENTE vs. DEF. CENTRAL  CBA 16/06 Est U. SAN VICENTE Hora 12,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 10.30/9.00 ARB FRIAS, VANESA
LAS FLORES vs. AMSURRBAC 17/06 Est LAS FLORES Hora 15,15 ARB LÓPEZ , LUCIANO 13.30/12.00 ARB PELAROLI, EMILIANO
CALERA CENTRAL vs. TALLERES  B 17/06 Est LA CALERA Hora 8 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 10.00/11.45 ARB ANTICAGLIA,  NICOLAS
RACING B vs. Bº PARQUE B 17/06 Est PREDIO  CAR Hora 9 ARB CEJAS , MAURO 11.00/12.45 ARB NIETO, JOEL

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. CAMIONEROS 16/06 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 16/06 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
DEF. JUVENILES (L) vs. MEDEA CLUB 17/06 Est. DEF. JUVENILES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: TRIVELLINI,FEDERICO
SAN LORENZO vs. CIBI 16/06 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
DEF. CENTRAL CBA vs. U. SAN VICENTE 16/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
AMSURRBAC vs. LAS FLORES 17/06 Est. AMSURRBAC Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: IRIARTES,MATIAS
TALLERES  B vs. CALERA CENTRAL 17/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MOELLA,JULIAN
Bº PARQUE B vs. RACING B 17/06 Est. FIAT Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CUEVA,BRUNO

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. CAMIONEROS 16/06 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 16/06 Est. ALLBOYS Hora 15,00/14,00/13,00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEF. JUVENILES (L) vs. MEDEA CLUB 17/06 Est. DEF. JUVENILES Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
SAN LORENZO vs. CIBI 16/06 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: GUDIÑO,SANTIAGO
DEF. CENTRAL CBA vs. U. SAN VICENTE 16/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: TULIAN,NAHUEL
AMSURRBAC vs. LAS FLORES 17/06 Est. AMSURRBAC Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: PERALTA,NERY
TALLERES  B vs. CALERA CENTRAL 17/06 Est. PREDIO  24 Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: BATTISTIN,THIAGO
Bº PARQUE B vs. RACING B 16/06 Est. FIAT Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: BARRERA,SANTIAGO

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. EL CARMEN 17/06 Est ARG. CENTRAL Hora 12,15 ARB BELEN , MARIO 10.30/9.00 ARB ARAYA, JULIAN
DEP. ALBERDI vs. LOS ANDES 16/06 Est DEP. ALBERDI Hora 12,15 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 10.30/9.00 ARB VELIZ, MARTIN
ALMTE. BROWN vs. ARG. PEÑAROL B 16/06 Est MALAGUEÑO Hora 9 ARB MURUA , EMANUEL 11.00/12.45 ARB MURUA, EMANUEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. HURACÁN B 16/06 Est JUV. Bº Hora 9 ARB TELLO  , MARIO 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO
INDEPENDIENTE vs. UNIVERSITARIO B 16/06 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB PARE , RUBEN 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 16/06 Est POLID. MALVINAS Hora 12,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 11.00/9.30 ARB FERREYRA,  MARTIN
LOBOS DEL SUR vs. BELLA VISTA 16/06 Est LOBOS DEL SUR Hora 15,45 ARB MELONEZ  , ANALIA 14.00/12.30 ARB FIORI,  NICOLAS
AVELLANEDA vs. LIBERTAD 16/06 Est AVELLANEDA Hora 12,15 ARB CEJAS , FEDERICO 10.30/9.00 ARB MATURANO, ALEXANDER

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. MUNICIPALIDAD 17/06 Est. MONTECRISTO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
LOS ANDES vs. DEP. ALBERDI 16/06 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
ARG. PEÑAROL B vs. ALMTE. BROWN 16/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
HURACÁN B vs. JUV. Bº COMERCIAL 16/06 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
UNIVERSITARIO B vs. INDEPENDIENTE 16/06 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAIME,LINO
VILLA SIBURU vs. LA UNIÓN 16/06 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
BELLA VISTA vs. LOBOS DEL SUR 16/06 Est. BELLA VISTA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MORELLO,LUCIANO
LIBERTAD vs. AVELLANEDA 17/06 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: AMBROS,JONATHAN

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. MUNICIPALIDAD ---- Est. --------------- Hora ----------------------- ARB.: --------------,-----------------
LOS ANDES vs. DEP. ALBERDI 16/06 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
ARG. PEÑAROL B vs. ALMTE. BROWN 16/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 12.00/11.00/10.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
HURACÁN B vs. JUV. Bº COMERCIAL 16/06 Est. ARG. CENTRAL Hora 9.00/10.00/11.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
UNIVERSITARIO B vs. INDEPENDIENTE 16/06 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
VILLA SIBURU vs. LA UNIÓN 16/06 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PICHT,RAMIRO
BELLA VISTA vs. LOBOS DEL SUR 16/06 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUERA,LUCIANA
LIBERTAD vs. AVELLANEDA 16/06 Est. LIBERTAD Hora 11.30/10.30/9.30 ARB.: GONZALEZ,BRAIAN


Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo quinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimo cuarta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 13ra fecha

Este fin de semana, se juega la décimatercera fecha fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

InferioresLCF: Se completa la fecha 12

En la previa de las elecciones presidenciales, se completa el sabado los partidos de la fecha 12

Leer más