Inferiores LCF: Reprogramado fecha 13
Se juega los partidos suspendidos de la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

 
 
 

Zona Oro

4º, 5º y 6º

Bº PARQUE A vs. TALLERES  A ------ Est --------- Hora ------- ARB ------------ , ------------ ---------- ARB ---------, -------- --------, -------
GRAL. PAZ JUNIORS vs. RACING A ------ Est --------- Hora ------- ARB ------------ , ------------ ---------- ARB ---------, -------- --------, -------
INSTITUTO vs. DEP. LASALLANO ------ Est --------- Hora ------- ARB ------------ , ------------ ---------- ARB ---------, -------- --------, -------
ESC. PTE. ROCA vs. BELGRANO 20/06 Est ESC. PTE. ROCA Hora 12,15 ARB BRONDO , KEVIN 10.30/9.00 ARB RIVERO, MISAEL AMBROSINO,  GASTON
UNIVERSITARIO A vs. DEP. ATALAYA 20/06 Est SPORTINO Hora 15,45 ARB PALOMEQUE , MATIAS 14.00/12.30 ARB FRIAS, RODRIGO ZARATE, RODRIGO
HURACÁN A vs. VILLA AZALAIS ------ Est --------- Hora ------- ARB ------------ , ------------ ---------- ARB ---------, -------- --------, -------
ARG. PEÑAROL A vs. ATL. CARLOS PAZ ------ Est --------- Hora ------- ARB ------------ , ------------ ---------- ARB ---------, -------- --------, -------
U. FLORIDA vs. LAS PALMAS 20/06 Est U. FLORIDA Hora 9 ARB MEZZACAPO , GIULIANO 11.00/12.45 ARB TABORDA, MAXIMILIANO MEDINA, MAYCO

7º, 8º y 9º

TALLERES  A vs. Bº PARQUE A ---- Est. ------------ Hora ---------------- ARB.: ----------,------------
RACING A vs. GRAL. PAZ JUNIORS ---- Est. ------------ Hora ---------------- ARB.: ----------,------------
DEP. LASALLANO vs. INSTITUTO ---- Est. ------------ Hora ---------------- ARB.: ----------,------------
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 20/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 12.30/14.00/15.15 ARB.: RAMIREZ,GONZALO
DEP. ATALAYA vs. UNIVERSITARIO A 20/06 Est. DEP. ATALAYA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: COLAZO,MARIO
VILLA AZALAIS vs. HURACÁN A 20/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VIDAL,LUCAS
ATL. CARLOS PAZ vs. ARG. PEÑAROL A ---- Est. ------------ Hora ---------------- ARB.: ----------,------------
LAS PALMAS vs. U. FLORIDA 20/06 Est. LAS PALMAS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: MURUA,JORGE

10º, 11º y 12º

TALLERES  A vs. Bº PARQUE A ---- Est. -------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,-------------
RACING A vs. GRAL. PAZ JUNIORS ---- Est. -------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,-------------
DEP. LASALLANO vs. INSTITUTO ---- Est. -------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,-------------
BELGRANO vs. ESC. PTE. ROCA 20/06 Est. VILLA ESQUIÚ Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: SARNIENTO,AGUSTIN
DEP. ATALAYA vs. UNIVERSITARIO A 20/06 Est. DEP. ATALAYA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: ARANCIBIA,CRISTIAN
VILLA AZALAIS vs. HURACÁN A 20/06 Est. VILLA AZALAIS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: COLRAT,FLORENCIA
ATL. CARLOS PAZ vs. ARG. PEÑAROL A ---- Est. -------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,-------------
LAS PALMAS vs. U. FLORIDA 20/06 Est. LAS PALMAS Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: VON,NICOLAS

Zona Plata

4º, 5º y 6º

CAMIONEROS vs. DEP. NORTE 20/06 Est PRED. CAMIONEROS Hora 9,3 ARB MELONEZ  , ANALIA 11.30/13.15 ARB NICOLAY, ARIEL
DEP. BANFIELD vs. ALL BOYS 20/06 Est DEP. BANFIELD Hora 12,15 ARB GALARZA , LEANDRO 10.30/9.00 ARB ELLAURI, FACUNDO
MEDEA CLUB (L) vs. DEF. JUVENILES 20/06 Est MEDEA CLUB Hora 14,15 ARB SANCHEZ , LUCAS 12.30/11.00 ARB BENITEZ, AGUSTIN
CIBI vs. SAN LORENZO 20/06 Est CIBI Hora 12,15 ARB CHACARELLI , HECTOR 10.30/9.00 ARB MAMONDES, NICOLAS
U. SAN VICENTE vs. DEF. CENTRAL  CBA 20/06 Est U. SAN VICENTE Hora 12,15 ARB VILLARREAL , EDGAR 10.30/9.00 ARB FRIAS, VANESA
LAS FLORES vs. AMSURRBAC ------ Est --------- Hora ------- ARB ------------ , ------------ ---------- ARB ---------, --------
CALERA CENTRAL vs. TALLERES  B ------ Est --------- Hora ------- ARB ------------ , ------------ ---------- ARB ---------, --------
RACING B vs. Bº PARQUE B ------ Est --------- Hora ------- ARB ------------ , ------------ ---------- ARB ---------, --------

7º, 8º y 9º

DEP. NORTE vs. CAMIONEROS 20/06 Est. ALTA GRACIA Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: BARRIONUEVO,EZEQUIEL
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 20/06 Est. ALL BOYS Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,CRISTIAN
DEF. JUVENILES vs. MEDEA CLUB ---- Est. ------------ Hora ---------------- ARB.: ----------,------------
SAN LORENZO vs. CIBI 20/06 Est. SAN LORENZO Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: VILLABLANCA,MARCOS
DEF. CENTRAL CBA vs. U. SAN VICENTE 20/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ZARATE,GONZALO
AMSURRBAC vs. LAS FLORES ---- Est. ------------ Hora ---------------- ARB.: ----------,------------
TALLERES  B vs. CALERA CENTRAL ---- Est. ------------ Hora ---------------- ARB.: ----------,------------
Bº PARQUE B vs. RACING B ---- Est. ------------ Hora ---------------- ARB.: ----------,------------

10º, 11º y 12º

DEP. NORTE vs. CAMIONEROS 20/06 Est. ALTA GRACIA Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: ZAMORA,FABRICIO
ALL BOYS vs. DEP. BANFIELD 20/06 Est. ALLBOYS Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: QUINTEROS,SANTIAGO
DEF. JUVENILES (L) vs. MEDEA CLUB ---- Est. -------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,-------------
SAN LORENZO vs. CIBI 20/06 Est. SAN LORENZO Hora 15.30/14.30/13.30 ARB.: MERLOS,FACUNDO
DEF. CENTRAL CBA vs. U. SAN VICENTE 20/06 Est. C. VILLA ESQUIÚ Hora 15.00/14.00/13.00 ARB.: RODRIGUEZ,ARNALDO
AMSURRBAC vs. LAS FLORES ---- Est. -------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,-------------
TALLERES  B vs. CALERA CENTRAL ---- Est. -------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,-------------
Bº PARQUE B vs. RACING B ---- Est. -------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,-------------

Zona Bronce

4º, 5º y 6º

MUNICIPALIDAD vs. EL CARMEN ------ Est --------- Hora ------- ARB ------------ , ------------ ---------- ARB ---------, --------
DEP. ALBERDI vs. LOS ANDES 20/06 Est DEP. ALBERDI Hora 12,15 ARB TRIVELLINI , FACUNDO 10.30/9.00 ARB VELIZ, MARTIN
ALMTE. BROWN vs. ARG. PEÑAROL B 20/06 Est MALAGUEÑO Hora 9 ARB MURUA , EMANUEL 11.00/12.45 ARB MURUA, EMANUEL
JUV. Bº COMERCIAL vs. HURACÁN B 20/06 Est JUV. Bº COMERCIAL Hora 9 ARB ANTICAGLIA  , NICOLAS 11.00/12.45 ARB MORALES, PABLO
INDEPENDIENTE vs. UNIVERSITARIO B 20/06 Est PLAYAS DE ORO Hora 15,45 ARB PARE , RUBEN 14.00/12.30 ARB PARE, RUBEN
LA UNIÓN vs. VILLA SIBURU 20/06 Est POLID. MALVINAS Hora 15,45 ARB FERREYRA  , MARTIN 14.00/12.30 ARB FERREYRA,  MARTIN
LOBOS DEL SUR vs. BELLA VISTA 20/06 Est LOBOS DEL SUR Hora 16,15 ARB GUEREÑO , IGNACIO 14.30/13.00 ARB FIORI,  NICOLAS
AVELLANEDA vs. LIBERTAD 20/06 Est AVELLANEDA Hora 15,45 ARB CEJAS , FEDERICO 14.00/12.30 ARB NIETO, JOEL

7º, 8º y 9º

EL CARMEN vs. MUNICIPALIDAD ---- Est. ------------ Hora ---------------- ARB.: ----------,------------
LOS ANDES vs. DEP. ALBERDI 20/06 Est. LOS ANDES Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: FORTETE,FACUNDO
ARG. PEÑAROL B vs. ALMTE. BROWN 20/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: OYOLA,RAPHAEL
HURACÁN B vs. JUV. Bº COMERCIAL 20/06 Est. HURACÁN Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: DE LOS REYES,MISQUI
UNIVERSITARIO B vs. INDEPENDIENTE 20/06 Est. SPORTINO Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: JAINE,LINO
VILLA SIBURU vs. LA UNIÓN 20/06 Est. VILLA SIBURU Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: ORELLANO,AXEL
BELLA VISTA vs. LOBOS DEL SUR 20/06 Est. BELLA VISTA Hora 9.30/11.00/12.15 ARB.: MORELLO,LUCIANO
LIBERTAD vs. AVELLANEDA 20/06 Est. LIBERTAD Hora 9.00/10.30/11.45 ARB.: CORDOBA,NICOLAS

10º, 11º y 12º

EL CARMEN vs. MUNICIPALIDAD ---- Est. -------------- Hora ------------------ ARB.: ------------,-------------
LOS ANDES vs. DEP. ALBERDI 20/06 Est. LOS ANDES Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: NICOLAY,KEVIN
ARG. PEÑAROL B vs. ALMTE. BROWN 20/06 Est. ARG. PEÑAROL Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERREYRA,MATIAS
HURACÁN B vs. JUV. Bº COMERCIAL 20/06 Est. HURACÁN Hora 14.00/15.00/16.00 ARB.: MAIDANA,NOELIA
UNIVERSITARIO B vs. INDEPENDIENTE 20/06 Est. SPORTINO Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: FERNANDEZ,MARIANO
VILLA SIBURU vs. LA UNIÓN 20/06 Est. VILLA SIBURU Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: PICHT,RAMIRO
BELLA VISTA vs. LOBOS DEL SUR 20/06 Est. BELLA VISTA Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: BRUNO,YOANA
LIBERTAD vs. AVELLANEDA 20/06 Est. LIBERTAD Hora 16.00/15.00/14.00 ARB.: RAMIREZ,DARÍO


Inferiores LCF: Se juega la 1ra fecha

Este fin de semana, se juega la primera fecha del clausura del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 15ta fecha

Este fin de semana, se juega la décimaquinta fecha del Torneo de Inferiores de LCF

Leer más

Inferiores LCF: Se juega la 14ta fecha

Este fin de semana, se juega la décima cuarta fecha del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más

Inferiores LCF: Reprogramado fecha 13

Se juega los partidos suspendidos de la fecha 13 del Torneo de Inferiores de Liga Cordobesa

Leer más